РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Ремонт усольских дворов в разгаре. Успеют ли в срок....

3-10-2018, 06:37 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 9 Просмотров: 2189 Категория: Новости Усолья

3-10-2018, 06:37 Автор: . 9 2189

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Усольские дворы вошли во всероссийский перечень лучших практик проекта "Городская среда"
Денег на благоустройство усольских дворов в рамках программы «Городская комфортная среда» выделят меньше

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Горожанин 3 октября 2018 07:38
| статус:
Парк в прошлом году делали, в этом году недоделали, в следующем будут делать.
Мэр, парк к следующим выборам мэра доделают?
Такая растянутая по времени работа с парком с чем связана? С недостатком рабочих рук у армян? Вы попробуйте не рубить остальных подрядчиков посмехотворным основаниям, глядишь в Усолье узнают названия других контор, если, конечно, у администрации не стоит задача по максимуму проспонсировать армянских "предпринимателей", которые друг дружке скидывают на субподряд "выигранные" на безальтернативной основе торги. Тогда становится понятно, почему все работы в городе передаются без снижения начальной цены этим "коренным усольчанам", а остальные компании выбраковываются, чтобы чего доброго цену не снизили.
Автор: Горожанин 3 октября 2018 09:42
| статус:
На Космонавтов возле магазина (бывший рынок "Колобок") к школе №12 появится новая асфальтированная дорога, ранее там лежала плитка. Машины смогут спокойно ездить в обе стороны. 
Вот что вообще не нужно было, так это - отобрать у жителей города пешеходную зону около школы, переделав ее в дорогу. Дети спокойно ходили, зная, что здесь их не задавят. Теперь пришел мэр и решил сделать армянам подарок - дать закатать пешеходную зону в асфальт. Молодец!
Уже решили кто заберет себе на дачу плитку? Или как обычно - стражам правопорядка?
Автор: Горожанин 3 октября 2018 11:50
| статус:
Горадминистрации пример бы брать с Иркутска: спортивные площадки в школах делают на деньги народных инициатив, а не уничтожают пешеходные зоны, превращая их в проезжую часть улицы: http://admirk.ru/_layouts/mobile/news.aspx?id=15908
Автор: Гость 3 октября 2018 13:40
| статус:
". Бордюр еще хороший, но в парке уже не нужен, а во дворе по Комсомольскому проспекту еще послужит. Жители его забрали и сами установили." Вы серьезно этим гордитесь, г-н мэр? Что люди вместо специализированных фирм сами делают то, на что заложены деньги? Может прокуратуре есть смысл проверить такие делишки? Снчала вы гордились тем, что дети на субботниках будут бесплатно убирать говно за другими, сразу видно "учительский подход" ко всему, теперь дальше идем по "гордости". Может жители будут за вас и администрацию дела решать? А вы денежки получать, сидя дома. Красота просто. Одумайтесь, пока не поздно. Каждый должен заниматься своим делом и за свою зарплату
Автор: Горожанин 4 октября 2018 08:12
| статус:
Показали вчера обсуждение жителями со Смирновой проекта двора по Республики, в результате которого стороны договорились до того, что жители пригрозили байкотировать горадминистрацию. Умеют представители горадминистрации договариваться. Я то думал, что это только у мэра такой талант, а оказывается у его помощников апломб не меньших размеров.
И это всего через год после выборов мэра. Даже интересно, что будет к концу его срока.
Автор: Житель ул. Орджоникидзе 4 октября 2018 09:02
| статус:

Я сам с ул. Орджоникидзе, д.5. Так вот, по проекту, подготовленному Администрацией города, мусорные контейнера переносятся ближе к единственной дороге к нашим домам. А теперь представьте ситуацию, приехал мусоровоз, начал работу по выгрузке контейнеров с мусором и все, дорога перекрыта. Ладно, жители наших домов могут постоять, подождать. А если, не дай Бог, кому-то нужна будет скорая медицинская помощь или, еще того хуже, пожарных. Им то же надо стоять и ждать? Нашему главному архитектору об этом говорим, а у нее один ответ – на изменение проекта нет денег. Так и хочется сказать, ваш «косяк», исправляйте за свой счет. По сути надо всего-то перенести площадку для мусора подальше, всего на 5-10 м., на другую дорогу, и все, проблема решена.

<!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}
Автор: Гость 4 октября 2018 12:01
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Ну как, успели? Или сегодня самая подходящая погода для укладки асфальта?:)))

Мдя-яяя... Асфальта и бордюр, что в парках, что во дворах немеряно заложено... Заработать подрядчику - главная задача.
Автор: Наталья 4 октября 2018 17:40
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Навеяло:
Сидят армяне у киоска
И вытворяют чудеса!
А им бы шарик лишь, и три наперстка
Не зарастет народная тропа!
(с).
Пора в городе реанимировать собственную дорожную службу и работать в обход всяких аукционов! Летом дорожники будут дороги ремонтировать, зимой - чистить и подсыпать!
Депутаты пускай настаивают на изменениях в  Федеральном законе 44, для нашего города! Иначе скоро дорог вообще не останется!
Уважаемый Манилов! Не пора ли угомониться? Ваши бредовые идеи толкайте своим соратникам по фотокружку
Автор: Наталья 4 октября 2018 17:56
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Уважаемый Манилов! Не пора ли угомониться? Ваши бредовые идеи толкайте своим соратникам по фотокружку

Бредовая идея была у твоих родителей, когда они тебя случайно в подворотне зачали:)))
Так и знала, что сразу на оскорбления перейдешь. Сказать ведь нечего по сути, только свои идейки в голове, идейки космического рамера и космической глупости. Ну не могут некоторые люди адекватно реагировать, я понимаю, осеннее обострение, все такое...Что ж, пусть будет на форуме записной дурачок, даже забавно)))

Добавить комментарий


Перед тем, как написать, внимательно прочитайте правила:

а) Все сообщения с матом и оскорблениями удаляются независимо от их содержания.
б) Помните: критикуя - предлагай!
в) Любые оскорбления, критика, замечания в адрес автора, сайта, заметки, рекламодателей или собеседников удаляются без обсуждений. Замечания пишите на электронную почту, которая указана в рубрике "Контактная информация"
г) Позиция редакции сайта не всегда совпадает с мнением участников обсуждения.
д) Если ваше сообщение удалил админ - не надо пытаться писать его вновь. Это верный путь к блокировке вашего ip-адреса.
е) Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателями.