РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

О кадровом обеспечении больницы депутатам Усолья рассказала главный врач Наталья Мельникова.

28-06-2018, 07:00 Автор:Наталья Костина Комментарий: 12 Просмотров: 2222 Категория: Новости Усолья

28-06-2018, 07:00 Автор: . 12 2222

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наталья Мельникова: Мы выбрали не самую простую профессию
Ремонт усольского роддома находится под контролем депутатов Законодательного собрания

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Гость 28 июня 2018 07:32
| статус:
Кто, окончив медвуз на достойные оценки, в здравом уме предпочтет начать свою карьеру в деревне или райцентре? Молодым надо зарабатывать на семью, квартиру, машину и прочее. Само собой они выберут или частные клиники или перспективу карьерного роста в областном центре или в другом регионе. А вот всем остальным, посредственностям, особо выбирать не приходится. И такие кадры и клюют на возможность работать у нас. Отсюда и плохое качество медобслуживания.
Поэтому пока не вернут принудительное распределение, ничего кардинально с комплектацией районных медучреждений не изменится, увы.
Поэтому остается посочувствовать главврачам, которые прикладывают огромные усилия, привлекая к нам "новую кровь" и выслушивая от посетителей массу упреков из-за нехватки квалифицированных кадров. Адова работа.
Автор: Гость 28 июня 2018 08:45
| статус:
"Врач", раз такой принципиальный, постишь гадости в комментариях, где не факт, что их читают те, кто может принять решение, не бойся, пиши их под своим именем, плюй с высоко поднятой головой, а не как крыса, которая кусает там, где ее не достанут. Почувствуй себя человеком.
Автор: Юрг 28 июня 2018 08:57
| статус:
помидорят смотрю. ох
Автор: Любобытная 28 июня 2018 09:17
| статус:
С Гостем полностью согласна. А клевета карается законом! Зачем напраслину на доктора писать?! Она одна, а нас много, и всем не угодишь!
Автор: Nik 28 июня 2018 09:18
| статус:
Цитата: Гость
принудительное распределение

- принудительный труд запрещен, читайте ТК.
Цитата: Гость
Кто, окончив медвуз на достойные оценки, в здравом уме предпочтет начать свою карьеру в деревне или райцентре? Молодым надо зарабатывать на семью, квартиру, машину и прочее. Само собой они выберут или частные клиники или перспективу карьерного роста в областном центре

- а кто их возьмет на работу без опыта работы. В частные клиники и областные центры берут опытных высококвалифицированных врачей, а не желторотую молодежь.
Вот и пусть набираются опыта опыта у нас.
Но даже им нужно создать человеческие условия работы. Это должна быть больница, а не сарай. Должны быть медсестры чистые и умеющие работать, должны быть нянечки заботливые. Должны быть лекарства и расходные материалы. Должно быть жильё у врача и зарплата достойная. Вот тогда молодой врач, однажды приехав к нам, "прирастет" к своей больнице и никуда не уедет.
И еще. Сам не часто обращаюсь к усольским врачам, но когда обращаюсь, почти всегда вижу "выживших из ума старух" (читающие это знают таких поименно). Так вот, эти уважаемые люди своё уже отработали, отпустите их на заслуженный отдых, пусть правнуков нянчат, от них там больше толку, чем в больнице.
Автор: Надежда Афанасьевна 28 июня 2018 09:31
| статус:
А если нет кадров, пускай продолжают работать "старые" кадры! У них большой опыт
Автор: Гость 28 июня 2018 09:50
| статус:
Цитата: Nik
Цитата: Гость
принудительное распределение

- принудительный труд запрещен, читайте ТК.

Не путайте разные понятия.
Ничего страшного и несправедливого в распределении нет. Выпускников военных ВУЗов до сих пор распределяют в первую очередь туда, где они нужны. Тоже самое должно быть и с врачами, т.к. забота о здоровье граждан страны не менее важная задача, чем охрана рубежей страны.
Это и было, пока не пришли либерасты и не распорядились, что нафиг распределять, рынок сам распределит. Теперь имеем недокомплект штата в медучреждениях во всех, абсолютно всех районых медучреждениях страны.
И зависит это не от ТК, а от решения правительства. Которое вопреки настойчивым призывам профсообщества медиков противится возврату распределения. Вредители.
Автор: Любобытная 28 июня 2018 11:02
| статус:
На скрой помощи и новый старший врач не дорожит кадрами!
Автор: Люся 28 июня 2018 11:53
| статус:
Да да настет одного врача попали в точку всяких клоунов было в больнице но он всех переплюнул конечно над убогими не смеются но наверное с такими проще работать
Автор: Зоя Семеновна Калашникова 28 июня 2018 12:02
| статус:
Хорошие доктора, как писали в комментариях, якобы покидают наш город. Они его не покинули, а уехали на повышение в другие города!
Автор: Nik 29 июня 2018 08:55
| статус:
Цитата: Гость
Не путайте разные понятия.
- и чего же я путаю, уважаемый? Можно давать какие угодно понятия, но суть останется неизменна - ограничение свободы. А это не есть хорошо. И не надо говорить, что это хорошо для страны. Если это плохо для граждан, то это не может быть хорошо для страны.
Цитата: Гость
Ничего страшного и несправедливого в распределении нет.
- знаю несколько людей, кому распределение в эпоху социализма сильно судьбу подпортило. Так что я не так в этом уверен, как Вы. И в чем справедливость, когда один едет в деревню Гадюкино Мухосранского района, а другой в областном центре остается. У первого - нулевые перспективы, а другой, даже будучи полным бездарем, имеет гораздо лучшие шансы для карьерного роста.
Цитата: Гость
забота о здоровье граждан страны не менее важная задача, чем охрана рубежей страны.
- с этим трудно спорить, но это всего лишь декларации. А если спуститься с небес на землю и посмотреть в расчетный листок любого медицинского работника, то окажется, что это далеко не так очевидно. Впрочем, про учителей и других гос.служащих можно сказать то же самое. А Вы еще и принудиловку ввести хотите. Кто вообще в медики пойдет? Вы со своими "благими намерениями" вообще медицину в стране искорените. 



  • Добавить комментарий


    Перед тем, как написать, внимательно прочитайте правила:

    а) Все сообщения с матом и оскорблениями удаляются независимо от их содержания.
    б) Помните: критикуя - предлагай!
    в) Любые оскорбления, критика, замечания в адрес автора, сайта, заметки, рекламодателей или собеседников удаляются без обсуждений. Замечания пишите на электронную почту, которая указана в рубрике "Контактная информация"
    г) Позиция редакции сайта не всегда совпадает с мнением участников обсуждения.
    д) Если ваше сообщение удалил админ - не надо пытаться писать его вновь. Это верный путь к блокировке вашего ip-адреса.
    е) Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателями.