РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Почти 15 часов восстанавливали электричество в Усолье после аварии

4-04-2018, 06:58 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 7 Просмотров: 1997 Категория: Новости ЖКХ

4-04-2018, 06:58 Автор: . 7 1997

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ремонт затягивается, везде свет появится лишь в 19:00. На четыре часа в Усолье отключили электроэнергию, интернет и ТВ
Морозы на подходе. ЖКХ Усолья к холодам готово

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Гость 4 апреля 2018 16:20
| статус:
хирургия больницы имеет резервный источник питания? в каком он состоянии? вот это уже интереснее.
Автор: максим 5 апреля 2018 15:34
| статус:
Нужно обязать собственников ТП,КТП, в чьём управлении они находятся, производить осмотры и ремонт своего оборудования. до того как потухнет свет в окнах Усольчан
Автор: Гость 5 апреля 2018 16:37
| статус:
Цитата: максим
Нужно обязать собственников ТП,КТП, в чьём управлении они находятся, производить осмотры и ремонт своего оборудования. до того как потухнет свет в окнах Усольчан

Собственником ТП и КТП, скорее всего окажется гусударство. а смотреть на оборудование можно до посинения - от этого оно лучше и исправнее не станет. его обслуживать надо, а у нас на это денег нет...профукали, наверное, или не заработали (я имею ввиду государство и общество не заработало... или отдельные личности их профукали)... Как-то так.
Автор: Гость 5 апреля 2018 21:16
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
А может собственники за границей живут? В районе уже были разборки по поводу ВЛ на Новомальтинск.

до настоящего времени не слышал сколь-нибудь серьёзных подвижек в сторону решения проблемы "безнадёжности" электроснабжения Усолья. Например, разобраться в главных опасностях - кабельные или воздушные, ТП-шки (и что именно в них), или "перекосы", или нерасчётные нагрузки, или пиковые нагрузки, или некачественные ремонтные материалы???. Например, определить наиболее опасные для жизни города варианты и места возможных аварий. Например, на базе примерно такого анализа дать предложения по технической перестройке схемы электроснабжения города , определиться в суммах... Иначе можно долго-долго "бить по хвостам" залезая в яму разрухи...
А что до собственников - почти 100% - это сети и оборудование государственные. По району, по шлейфам на частные объекты - не принципиально чья собственность, не меняет сути вопроса...
  
Автор: Гость 5 апреля 2018 21:20
| статус:
Почему бы не развивать параллельно (в том числе и в рамках пресловутого ТОСЭРа) частное предприятие по передаче эл.энергии? База для такого решения проблемы есть - тот же "УсольеЭнергоТранзит"? Это и будет называться именно тем, чего ждут горожане: "местная власть развивает городское хозяйство". "Не знаю, как кто считает, но по-моему я прав" (с) И.Сталин)  big_hug big_hug  
Автор: Гость 5 апреля 2018 21:50
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Они скорее организуют филиал французской фирмы "Жульё", которая будет работать под девизом "Куй железо не отходя от кассы!":)))

значит, будем считать, что они уже удачно встроены в систему экономики нашей страны  big_grin applause  
Автор: максим 5 апреля 2018 22:41
| статус:
Так если ТП,КТП принадлежат государству! Значит хозяева этих подстанций администрация Усолье-Сити.))) На мой взгляд тут два варианта: Передать на баланс в Ангарские эл.сети,или организовать ООО Элекрострой монтаж))) и передать ТП,КТП в аренду.