РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Дмитрий Тютрин: Если возникнет угроза остановки работы ковша на усольском водозаборе, мы сразу поедем в Иркутск за помпой

6-04-2018, 16:33 Автор:Андрей Шрамко Комментарий: 9 Просмотров: 1615 Категория: Новости Усолья

6-04-2018, 16:33 Автор: . 9 1615

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

60 миллионов рублей необходимо для создания нового полигона в Усолье
Угроза остаться без воды в Усолье все-таки есть

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Konstantin 6 апреля 2018 18:04
| статус:
Мне другое интересно. Кто следит за качеством воды? Вода тиной пахнет какой то. Ужас просто. Особенно горячая,ни  и холодная тоже, особенно когда в чайнике кипятишь.
Автор: Скептик 6 апреля 2018 19:14
| статус:
Детский сад на каникулах, а не "официальный доклад"!  big_grin Во-первых - Енисейское управление заявило лишь о возможности понижения и до какого уровня не указало и указать не могло - цифра регулируется на уровне Постановлений Правительства. Во-вторых - кто-нить заглянул в стат данные по колебаниям уровня хотя бы за последние 25-30 лет? Ответ - нет, не заглянул. В-третьих - набор слов "проектная отметка водозабора «Белая» при минимально допустимом уровне зеркала воды" надо бы внимательно изучить  applause . "Помпа" - позабавила. Одно радует - внимание привлечено и реконструкция необходима. 
Автор: Гость 6 апреля 2018 19:16
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
владелец помпы запросил с пользователей шесть с половиной тысяч рублей в час. Сколько потребуется, чтобы этот агрегат снабжал многотысячный город водой, неизвестно.

т.е производительность "помпы" остаётся неизвестной?  big_hug
Автор: Гость 6 апреля 2018 19:25
| статус:
и, кстати, не "...месторождений питьевых подземных вод Тельминско-Бельского водоносного горизонта", а Тельминско-Биликтуйского. 
Автор: А в это время 6 апреля 2018 20:16
| статус:
                С такими "руководителями города" и из ООО"Аквасервис"  в городе не будет ни холодной,ни горячей воды,не будет канализации и электричества. И вся эта команда сбежит из города.
                Расхлебывать долгие годы будет Луканин и старики-ветераны.
Автор: А в это время 6 апреля 2018 20:35
| статус:
            Срочно нужно восстанавливать Водозабор АНГАРА !!!
            Обьявлять  ЧС  и просить область о срочной помощи. Восстановить за лето водозабор АНГАРА. Они не понимают, что ТЭЦ-11 останется без воды, останутся без воды свинокомплекс, птичка, Белореченск ,город, будущий завод ФАРМАСИНТЕЗ и так далее...   ТОСЭРу и ТЭЦ-11 с Ангары просто необходимо резервное питание. Тютрин и другие чиновники никогда не поймут особенностей производства. Городом уже пора руководить специалистам МЧС и ФСБ.  У нас зреет очередная "Зимняя
вишня".
Автор: Гость 6 апреля 2018 21:39
| статус:
Цитата: А в это время
Городом уже пора руководить специалистам МЧС и ФСБ.  У нас зреет...

паника на корабле?  big_grin
не дрейфь, однако! и ангарский водозабор не нужен - нужно с умом и точностью "диагноза" подойти к бельскому водозабору и провести вовремя реконструкцию. без паники и с серьёзными аргументами для финансовой поддержки из бюджетов разных уровней, если это потребуется. Но, пока за такими вот заседаниями и "официальными докладами" не увидел делового подхода.... а "помпа" - действительно цирк...
Автор: Гость 6 апреля 2018 21:53
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
речь идёт об армейском полевом магистральном трубопроводе ПМТ-150. Эта штуковина имеет производительность 2000 тонн воды в сутки.

не подходит - это перекачка на большие расстояния по трубе диаметром 152 мм. В комплекте несколько центробежных насосов с подачей 200 м3/час, напором 200 м и давлением до 2,5 МПа. 
Автор: Гость 6 апреля 2018 21:53
| статус:
Цитата: Konstantin
Мне другое интересно. Кто следит за качеством воды? Вода тиной пахнет какой то.

Может лечебная... фиг знает...