Табу на шашлык: В Усолье введён особый противопожарный режим

15-04-2018, 07:00 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 37 Просмотров: 1175 Категория: Новости Усолья Усольский район

15-04-2018, 07:00 Автор: Николай Ермаков. 37 1175

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Жечь костры усольчанам снова нельзя. Участвуйте в нашем опросе о причинах пожаров
В Усолье с 25 декабря будет установлен особый противопожарный режим

Комментарии к статье

Автор: Владимир Александрович 15 апреля 2018 08:14
| статус: Пользователь Онлайн
А еще осталось запретить сигареты, зажигалки, спички и сварочные работы.
Почему то в СССР никто и никогда не вводил абсолютно бесполезных противопожарных режимов, и ничего не горело из за шашлыков.
Автор: Алена 15 апреля 2018 08:21
| статус:
Ну и причём тут шашлыки которые продают Юр лицо, может теперь людям печки в своих домах не топить??? Бред!
Автор: Елена 15 апреля 2018 08:28
| статус:
Такими темпами скоро взгляд от земли запретят поднимать... Глаза в пол, руки за спину и по кругу друг за другом. Полицейское государство.
Автор: Владимир Александрович 15 апреля 2018 08:37
| статус: Пользователь Онлайн
Из принципа, в следующие выходные, буду жарить шашлык на даче.
Автор: Гость 15 апреля 2018 08:44
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
А еще осталось запретить сигареты, зажигалки, спички и сварочные работы.
Почему то в СССР никто и никогда не вводил абсолютно бесполезных противопожарных режимов, и ничего не горело из за шашлыков.

Люди были более ответственны, сейчас очень много людей не соблюдают элементарные правила, жарят шашлыки и высыпают непогасшие угли на сухую траву, пускают пал травы и спокойно сваливают.
Автор: Владимир Александрович 15 апреля 2018 08:46
| статус: Пользователь Онлайн
Люди были более ответственны, сейчас очень много людей не соблюдают элементарные правила, жарят шашлыки и высыпают непогасшие угли на сухую траву, пускают пал травы и спокойно сваливают.
А от принятия противопожарного режима люди станут более ответственными? Сомневаюсь.
Автор: Денис 15 апреля 2018 09:17
| статус:
Хоть бы один факт предоставили !? Где из за жарки шашлыка лес загорелся...
Автор: Владимир Александрович 15 апреля 2018 09:21
| статус: Пользователь Онлайн
Цитата: Денис
Хоть бы один факт предоставили !? Где из за жарки шашлыка лес загорелся...
Не предоставят, ибо нету у них таких фактов! Зато они почему то про "чёрных лесорубов", и прочих бизнесменов от леса скромно умалчивают.
Автор: Гость 15 апреля 2018 09:28
| статус:
Лес горит не от шашлыков, а от того что его специально поджигают, а потом получают право на санитарную вырубку! Запретите рубку горельника и пожаров не будет!
Автор: Владимир Александрович 15 апреля 2018 09:35
| статус: Пользователь Онлайн
Цитата: Гость
Лес горит не от шашлыков, а от того что его специально поджигают, а потом получают право на санитарную вырубку! Запретите рубку горельника и пожаров не будет!
Боятся они. От лесной мафии можно люлей схлопотать, а беззащитные дачники - шашлычники для них угрозы не представляют, поэтому всю вину за пожары можно валить на них.
Где справедливость?
Автор: Гость 15 апреля 2018 09:46
| статус:
Пост. Прав-ва РФ от 25 апреля 2012 г. № 390"О противопожарном режиме" :
"74. ...
На землях общего пользования населенных пунктов запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме как в местах и (или) способами, установленными органами местного самоуправления поселений и городских округов."
Постановление Правительства Иркутской области от 13.04.2018 № 277-пп "Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима" 
21. Пункт 3 настоящего постановления вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования."
Т.е. подписано 13, опубликовано, видимо, тоже 13.04 значит и запрет (п.3) вступает в силу только с 23-го апреля.