РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усольская история доказала, что без доброго дяди народу не выжить

7-06-2018, 05:45 Автор:Сергей Бутаков Комментарий: 8 Просмотров: 2108 Категория: Новости Усолья

7-06-2018, 05:45 Автор: . 8 2108

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

А давайте усольскую футбольную команду назовем - "Солеград" - имя мощное, выразительное
Братья Михалевы

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Гость 7 июня 2018 06:13
| статус:
Сути нет, одна вода. Какое нам дело до того, бегут олигархи или стоят на месте? Какая нам жителям Усолья разница - выжженая где-то земля или нет, что и где прикупили Канадцы и прочая муть?!
Есть проблема, конкретная проблема - пиши о ней, портянками удобно подтираться, а не читать их.
Городу присвоили статус ТОСЭР, но это ничего не дало, оказалось, что это равносильно тому, как если бы на заборе дома написали: здесь ТОСЭР и все. Ни подготовленной для инвесторов инфраструктуры на предлагаемых промплощадках, ни привлечения местных уже работающих предпринимателй к льготному налогообложению (лицом не вышли?). Вроде и есть эта надпись, а чудо не произошло.
Городу некуда мусор вывозить и, недолго думая (думать-то нечем, ТОСЭР ума не дал за 3 года), решили, что надо в черте города организовать полигон, ну а что - крыс разведем, тоже мясо, конкуренция с районными производителями мяса, правда?
В городе на полках магазинов качественные продукты ищешь методом проб и ошибок. Но это же не интересно, где Монголия с Канадой, а где прилавки с подобием продуктов?
Сильно, как мне кажется, оторвался автор статьи от реальных проблем жителей города и увлекся чем-то к ним не относящимся, но о чем нам в телеке мозги любят промывать, отвлекая от свои проблем, от проблем своего города.
Приземленнее надо быть, глаза от горизонта с геополитическими проблемами опустить и не поднимать их, пока не разглядишь, чем на самом деле страдает родной (конечно, кому как, но вы здесь живете) город. Своих проблем навалом и они не от олигархов, Канады или выжженой земли в гдетотамье, они от обычной бесхозяйственности местных, региональных и федеральных властей, которые привыкли красивыми названиями прекрывать отсутствие реальных дел.
Автор: Жители города 7 июня 2018 08:22
| статус:
Цитата: Е
Невероятное - то что президенту это интересно...

Мы тоже в этом посомневались.... confused Очень длинно и утомительно.... day_dreaming
Автор: Ёрш твою медь® 7 июня 2018 09:04
| статус:
На деревню дедушке...
Автор: Гость 7 июня 2018 09:44
| статус:
Цитата: Ёрш твою медь®
На деревню дедушке...

Вот именно, хотел бы задать реальные вопросы, а не выпендриваться, нашел бы удобный для себя вариант, благо они есть на любой вкус: http://moskva-putinu.ru/#page/question
Автор: Гость 7 июня 2018 10:50
| статус:
Щекотливые, это которые из области, которую сам не знаешь и ориентируешься по сплетням и прочим "авторитетным мнениям", но так хочется засунуть туда свой нос.
В городе: нет контроля над работой выигравших аукционы/тендеры компаний и коммунальщиков, включая УК;
некачественные продукты в магазинах;
нищий бюджет, который не позволяет городу исполнять соцфункции (недофинансировние по многим статьям);
отсутствие инвесторов, 3 года ни одного нормального. А те, что есть - пародия, не приносящая городу ни рабочих мест ни роста доходной части бюджета, очковтиратели;
отсутствие врачей: к узким специалистам за неделю приходится записываться, если не за две, а то и в Иркутск ехать;
нет асфальтированных дорог в сторону дач (в тот же Сибиряк);
раздолбанные маршрутки, владельцы которых работают по серым схемам и утверждают, что себе в убыток, хотя мужики за место водителя держутся зубами;
бомбилы, с которыми не борются гаишники;
полиция, спящая по ночам и нераскрывающая поджоги машин и магазинов;
отсутствие мусороперерабатыващего завода;
отсутствие ливневой канализации (дороги ремонтируют, а где ливневка?);
заводы, которые скупают и сознательно банкротят (химпром, сибсоль);
отсутствие новостроек и нарастающий ком проблем гниющего частного сектора;
и т.д. и т.п., не буду дополнять, и так ясно, что проблем в городе выше крыши и они никак не связаны ни с олигархами ни с Канадой ни с Монголией и даже до уровня Президента едва ли дотягивают. Так получается их не надо решать, лучше узнать у Президента о судьбе олигархов, о его внуках о еще какой-то животрепещущей и так нам жизненно необходимой ерунде?
Те, кто так поступает или вообще не думают о том месте, где живут или и не надеются, что уже что-то можно исправить.
Но прямую линию все же надо использовать, это дает маленький шанс, что в городе изменится жизнь в лучшую сторону. Почему же и не воспользоваться шансом? Задайте те вопросы, сформулируйте те предложения, которые помогут нашему городу стать лучше и перестать умирать! Время еще есть, пытайтесь. Возможно нас услышат.
Автор: galina 7 июня 2018 11:42
| статус: Пользователь offline
       Да, как-то похоже на пасквиль "засланного казачка",  чем на тревогу о благосостоянии хорошего гражданина. Вроде все правильно, но зачем такой экскурс на 3 века назад? Мы живем здесь и сейчас. У каждого человека были в жизни взлеты и падения, так и у города нашего многострадального...Конкретно Президенту( кстати, автор пишет это слово с маленькой буквы!) надо послать просьбу: помогите с инвесторами! А не презентовать свою собственную персону, будто бы радеющую на наше с вами настоящее, а на самом деле- запутанно и долго показывающую СВОЮ осведомленность в истории расцвета и упадка нашего  городка...
          
Автор: Алексей 7 июня 2018 12:03
| статус:
Круто ! На Ужин лапшу можно будет поесть ! На ушах её много будет
Автор: Наталья 7 июня 2018 15:20
| статус:
Цитата: galina
       Да, как-то похоже на пасквиль "засланного казачка",  чем на тревогу о благосостоянии хорошего гражданина. Вроде все правильно, но зачем такой экскурс на 3 века назад? Мы живем здесь и сейчас. У каждого человека были в жизни взлеты и падения, так и у города нашего многострадального...Конкретно Президенту( кстати, автор пишет это слово с маленькой буквы!) надо послать просьбу: помогите с инвесторами! А не презентовать свою собственную персону, будто бы радеющую на наше с вами настоящее, а на самом деле- запутанно и долго показывающую СВОЮ осведомленность в истории расцвета и упадка нашего  городка...
          
Ох как вас это задело, слово президент написали с маленькой бкувы...Это же самое главное, кроме вас на эту ерунду никто не обратил внимания, вы наверное, при слове президент встаете, даже находясь за 5000 км? Похвальное чинопочитание и лизоблюдство. Вон в Питере люди на колени встют перед президентом, вам есть, куда стремиться...

Добавить комментарий


Перед тем, как написать, внимательно прочитайте правила:

а) Все сообщения с матом и оскорблениями удаляются независимо от их содержания.
б) Помните: критикуя - предлагай!
в) Любые оскорбления, критика, замечания в адрес автора, сайта, заметки, рекламодателей или собеседников удаляются без обсуждений. Замечания пишите на электронную почту, которая указана в рубрике "Контактная информация"
г) Позиция редакции сайта не всегда совпадает с мнением участников обсуждения.
д) Если ваше сообщение удалил админ - не надо пытаться писать его вновь. Это верный путь к блокировке вашего ip-адреса.
е) Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателями.