РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Как депутаты признали работу усольского мэра удовлетворительной

11-06-2018, 07:07 Автор:Андрей Шрамко Комментарий: 20 Просмотров: 1480 Категория: Новости Усолья

11-06-2018, 07:07 Автор: . 20 1480

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Браво, Максим Викторович. Мэр города отчитался перед усольчанами
ДОБАВЛЕНО ВИДЕО. Депутаты Усолья разрешили мэру города назначать заместителей без конкурса

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Гость 11 июня 2018 07:16
| статус:
Мне непонятно, почему город не может обеспечить уже действующих предпринимателей налоговыми льготами, положенными для ТОСЭР? Неужели нет понимания, что это простимулирует их развитие и создание новых рабочих мест?
Автор: usolie2 11 июня 2018 10:26
| статус:

Клоуны. Экономически необразованные. Инвестора они ждут. Думают, что придёт дядя и принесёт кучу денег))) Дядя, если и придёт, то ОТЖАТЬ и ЗАРАБОТАТЬ на эксплуатации, ресурсах, инфраструктуре, но никак ни для того, чтобы бюджет наполнять. Инвестор уже посетил наши крупные предприятия. Ещё хотите?

Автор: usolie2 11 июня 2018 11:31
| статус:
Цитата: Владимир Александрович

Ну так и город свое отожмет и заработает, не правда ли?
Ну да. В виде руин и ограбленного населения. Или у вас есть план отжатия и зарабатывания на капиталисте - рантье? Поделитесь?
Автор: usolie2 11 июня 2018 11:43
| статус:
Цитата: Владимир Александрович

Если хочешь что нибудь вынуть из кармана - тогда, для начала что нибудь положи в карман.

Много ли город вынул из кармана инвесторов нитола? химфарма? Для того чтобы ограбить грабителя и отжать у отжимальщика нужны мозги. А у клоунов их нет.
Автор: usolie2 11 июня 2018 11:58
| статус:
Цитата: Владимир Александрович

С каких пор Нитол и Химфарм стали инвесторами?
Они не стали. Инвесторы туда заходили:
"В 2008 году на опытном участке получена первая партия поликремния, и «Нитол» начинает затягивать в свою орбиту первых инвесторов для строительства основного производства мощностью 5 тыс. тонн. В состав акционеров компании входят International Finance Corporation (дочерняя структура Международного банка реконструкции и развития) и производитель солнечных модулей из Поднебесной Suntech Power International. Первая внесла в уставной капитал 50 млн долларов, вторая — 100 млн. Свои вложения в проект «Нитол» «скромно» оценил в 450 млн долларов США."
 
Ну и много ли от тех инвесторов перепало городу?
Автор: usolie2 11 июня 2018 12:06
| статус:
Цитата: Владимир Александрович

А много ли поликремний проработал?
А какая разница сколько он проработал?
Инвесторы свои денежки заработали:
"Почти все полученные деньги новоявленный подрядчик потратил на приобретение за 15,8 млрд рублей акций кипрской компании Insqu Production Ltd, являвшейся держателем материнского капитала «Группы Нитол». И это несмотря на отрицательной величину собственного капитала компании."
Автор: Гость 11 июня 2018 12:53
| статус:
Цитата: usolie2
Клоуны. Экономически необразованные. Инвестора они ждут.Думают, что придёт дядя и принесёт кучу денег))) Дядя, если и придёт, то ОТЖАТЬи ЗАРАБОТАТЬ на эксплуатации, ресурсах, инфраструктуре, но никак ни для того,чтобы бюджет наполнять. Инвестор уже посетил наши крупные предприятия. Ещёхотите?

А какие вы видите пути, которые приведут к увеличению доходной части бюджета хотя бы раз в 5, чтобы закрыть на 100% обязательства города по содержанию инфраструктуры и муниципальных обЪектов? Предлагайте, очень интересно узнать лично ваше мнение, а не копипаст с сайтов с компроматом на Чубайса.
Автор: usolie2 11 июня 2018 13:08
| статус:
Цитата: Владимир Александрович

Большая разница, сколько он проработал, ибо от этого зависят поступления в городской бюджет! А куда он потратил полученные им деньги - это его дело.
О том и речь, что никаких. Получилось отжать?
 
 
Цитата: Гость

А какие вы видите пути, которые приведут к увеличению доходной части бюджета хотя бы раз в 5, чтобы закрыть на 100% обязательства города по содержанию инфраструктуры и муниципальных обЪектов? Предлагайте, очень интересно узнать лично ваше мнение, а не копипаст с сайтов с компроматом на Чубайса.
 Подарить идеи той власти, что пришла предлагаете? У них там люди на не хилой зарплате для этой работы сидят.
 
 
Автор: Гость 11 июня 2018 13:20
| статус:
Цитата: usolie2
Подарить идеи той власти, что пришла предлагаете? У них там люди на не хилой зарплате для этой работы сидят.

Какая разница, кто будет реализовывать хорошие идеи? Меняется жизнь в лучшую сторону, наполняется бюджет города - жители города живут лучше: ходят по отремонтированным тротуарам, ездят по дорогам с ливневой канализацией, дети со школы идут по освещенным дорожкам, в школах хватает средств на учебники, оборудование, ремонт, самодеятельность и т.д. и т.п.
Или же ничего не меняется и город деградирует, вымирает, время уходит, как и время вашей личной жизни, и вы уже никогда не увидите реализацию своих идей, если они у вас, конечно, есть.
Простой выбор.
Автор: usolie2 11 июня 2018 13:37
| статус:
Цитата: Гость

Какая разница, кто будет реализовывать хорошие идеи? Меняется жизнь в лучшую сторону, наполняется бюджет города - жители города живут лучше: ходят по отремонтированным тротуарам, ездят по дорогам с ливневой канализацией, дети со школы идут по освещенным дорожкам, в школах хватает средств на учебники, оборудование, ремонт, самодеятельность и т.д. и т.п.
Или же ничего не меняется и город деградирует, вымирает, время уходит, как и время вашей личной жизни, и вы уже никогда не увидите реализацию своих идей, если они у вас, конечно, есть.
Простой выбор.
Печаль в том, что эти, как и предыдущие не для того к власти шли. И никто менять ничего не будет, пропихнуть своих людей, отжать, хоть как то досидеть до след. выборов - вот все цели. Но...
Убрать офшор в виде Мск и другие. Вот вам обеспечение.
 
Автор: usolie2 11 июня 2018 13:53
| статус:
 в рамках тосэр пробить уплату налогов по месту получения прибыли. Для начала этого более чем