РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Да не оскудеет, рука дающего: Отец Николай обращается к усольчанам

17-06-2018, 15:08 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 8 Просмотров: 34489 Категория: Новости Общество

17-06-2018, 15:08 Автор: . 8 34489

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усолье идет сбор средств для иконы Божией Матери «Всецарица» для нашего Спасо — Преображенского Храма
Николай Лысков: Люблю Усолье, как родное существо и не брошу его, чтобы не прослыть "плохим отцом"

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Алексей 17 июня 2018 15:24
| статус:
Бог поможет
Автор: Надежда Афанасьевна 17 июня 2018 16:42
| статус:
Это благое дело. Думаю горожане помогут. Лично я, это сделаю!
Автор: Гость 17 июня 2018 16:55
| статус:
Франтенко не хочет помочь? Для него 100 тыс. - пыль.
Автор: Елена 17 июня 2018 17:11
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Патриарх Всея Руси поможет. Продаст свой внедорожник, и перечислит денюжку. А вообще: иконы - не продаются, а передаются от чистой Души.

 
Вот и подарите, Владимир Александрович, эту икону от вашей чистой души и щедрого сердца. А прихожане вам благодарны будут, чем всякую чушь писать да ерничать.
Автор: Наблюдающая 17 июня 2018 17:39
| статус:
Франтенко лично знаю, скупой. А вот казаки может и помогли, мы же не знаем!
Автор: Елена 18 июня 2018 17:50
| статус:
[quote=Владимир Александрович][quote=Елена][quote=Владимир Александрович]
Не иконописец я, а так бы - с удовольствием подарил, а не продал. В моем доме хранится икона с ликом Иисуса Христа, этой иконе уже более двухсот лет, и она передается из поколения в поколение, но никогда за это денег взамен не просили!
Насчет ёрничать: Отец Михаил по городу пешком передвигается, а Патриарх Кирилл - по Москве на роскошном внедорожнике, да еще и под охраной. Пора служителям культа совесть свою включить!

 

А я думаю, всё логично,  как в миру – начальник малого ранга в метро едет, а президент (глава государства) на соответствующем авто и с охраной. Тем более в нынешнее время при разгуле ИГиловцев.

 «Я использую автомобили из государственного гаража, которые предоставляет гараж особого назначения. Эти автомобили отвечают соответствующим требованиям безопасности и я, как охраняемое лицо, не могу использовать другие машины», — объяснил Кирилл.


Автор: Елена 18 июня 2018 17:53
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: Елена
Цитата: Владимир Александрович

 

А про икону вы все правильно говорите, если она передается «из рода в род», то вы настоящий счастливчик. Это икона «на моленная» вашими предками и вы, смею надеяться, тоже ежедневно молитесь у этого образа. А если нет, вы просто её храните, то и смысла нет в этой иконе. Её тогда действительно надо подарить, более нуждающимся, для кого икона это своеобразный символ веры. А икону, на которую собирают деньги, её же заказали специально для болящих верующих и пока ещё не верующих, в иконописной мастерской при монастыре. Как я поняла это «список» с чудотворной иконы которая находится на Афоне. А любая работа оплачивается, согласитесь. Монастыри этим и выживают: скот выращивают, иконы изготавливают, церковную утварь, свечи и пр., (по мимо пожертвований конечно).  Но самое главное – они много трудятся и за нас там молятся (многие туда приезжают и привозят записки и требы, чтоб за кого-то помолиться, и за конкретного человека и даже за страну).

 

 РS.  И ради Бога, простите меня, если я вас чем-то задела. Храни вас Господь.


Автор: adsolut 9 августа 2019 11:47
| статус: Пользователь offline
попы наши стали как крысы канцелярские - с места не сдвинутся , что бы маску пристойную держать , встал бы да пошел по квартирам , за день насобирал бы  ,либо общественные работы организовал на том же пруду , наверное тому кто там строит разницы нет кому гроши платить - его не русским или на благое дело .Я сам бы там первый был , ,без работы пол года сижу - никуда не берут , за сорок уже - говорят старый и таких полгорода .Не 30 тыс , не один миллион заработать смогли бы на благое дело.