РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усольские чердаки стали напоминать паучьи сети. Противостояние коммунальщиков и кабельщиков

2-08-2018, 06:20 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 10 Просмотров: 1521 Категория: Новости ЖКХ

2-08-2018, 06:20 Автор: . 10 1521

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Афанасий Иванов: Я не лох и не овца. В Усолье снова будет коммунальная война
Большой Коля банкротит усольские управляющие компании

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Гость 2 августа 2018 06:30
| статус:
Если есть нарушения, то почему УК не обращаются в прокуратуру?
Автор: sibirnik 2 августа 2018 09:19
| статус: Пользователь offline
Не один подъёзд нашего города не предназначен для такого огромного количества прокладываемых кабелей и проводов.
В Усолье шесть компаний кабельного ТВ и интернета
Надо оставлять на каждом доме одну и будет порядок. А компанию пусть выбирают жильцы (или по числу абонентов), а то развели бардак. Каждый интернет-провайдер ставит своё оборудование и тянет свои провода. А на крыши посмотрите(антенны стоят) их никто не обслуживает кривые, гнутые, валяются, попадали. Ну очень уж сильно портят вид наших домов. Мое предложение: один дом - один интернет провайдер. Только от нас самих зависит чистота и порядок вокруг нас.
Автор: Гость 2 августа 2018 09:24
| статус:
1 или 6 разницы нет. Просто должны все делать аккуратно, а не по-свински. Провод в кабель-канале должен лежать, а не наскрутках по подЪезду телепаться.
Автор: sibirnik 2 августа 2018 09:43
| статус: Пользователь offline
Цитата: Гость
1 или 6 разницы нет.

 А вы это как представляете? Каждый из шести укладывает свой кабель-канал? И что? Шесть кабель-каналов. Упрощу задачу для понимания проблемы(квартир в подъезде от 15 до 20) каждая квартира подключает интернет+кабель для ТВ. Считаем 20квартир х 2кабеля х 6провайдеров = 240 кабелей в каждом подъезде. И каждый провайдер будет укладывать свой кабель-канал. И что это будет.  А я предлагаю убрать этот бардак и оставлять по одному провайдеру на каждом доме.
 
 
Автор: Жители города 2 августа 2018 09:44
| статус:
Цитата: sibirnik
А на крыши посмотрите(антенны стоят) их никто не обслуживает кривые, гнутые, валяются, попадали. Ну очень уж сильно портят вид наших домов.

Ладно-бы просто стояли эти никому не нужные антенны! Мы ведь ещё оплачиваем эти неиспользуемые и нерабочие антенны! У всех кабельное, а в структуре платы за содержание жилья есть вид услуг: "Техническое обслуживание и ремонт антенн коллективного пользования". Куда уходят эти деньги??? i_dont_know
Автор: Гость 2 августа 2018 09:53
| статус:
Цитата: sibirnik
Цитата: Гость
1 или 6 разницы нет.

 А вы это как представляете? Каждый из шести укладывает свой кабель-канал? И что? Шесть кабель-каналов. Упрощу задачу для понимания проблемы(квартир в подъезде от 15 до 20) каждая квартира подключает интернет+кабель для ТВ. Считаем 20квартир х 2кабеля х 6провайдеров = 240 кабелей в каждом подъезде. И каждый провайдер будет укладывать свой кабель-канал. И что это будет.  А я предлагаю убрать этот бардак и оставлять по одному провайдеру на каждом доме.
 
 

Вы лучше свои фантазии упростите, а не свое изложение. А 6 или 106, далеко не в каждом подЪезде больше 2х провайдеров. Речь о том, что даже один провайдер не считает нужным уложить свои провода в кабель-канал. И это всех касается, как крупных вроде Ростелекома, так и мелочи.
Кабель-каналы довольно вместительные.
Есть обычные правила прокладки проводов в подЪезде. Надо им следовать, а не сверлить дырки в перекрытиях и тянуть сопли по подЪездам. Если бы все делалось по-человечески, то и претензий к провайдерам не было. По своей квартире же они не тянут провода по стенам, а укладывают их в короба, например, под плинтус. И все аккуратно и не мешает ни ремонт проводить ни жить.
Автор: sibirnik 2 августа 2018 10:05
| статус: Пользователь offline
Цитата: Гость
Вы лучше свои фантазии упростите, а не свое изложение. А 6 или 106, далеко не в каждом подЪезде больше 2х провайдеров. Речь о том, что даже один провайдер не считает нужным уложить свои провода в кабель-канал. И это всех касается, как крупных вроде Ростелекома, так и мелочи.

Знаю дома, например Толбухина 64, так вот туда проложил свой кабель Ростелеком и установил огромный ящик со своим оборудованием на пятом этаже и висит невостребованным. Повторяю, нужно чтобы жильцы решали кто и что делает в наших домах. Управ-компаниям доверять нельзя.
Автор: sibirnik 2 августа 2018 12:30
| статус: Пользователь offline
Цитата: Владимир Александрович
Не пойдет. У каждого потребителя - свой вкус.
Вот потому и бардак кругом - развели кучу компаний и как в поговорке "У семи нянек дитя без глаза".
Автор: sibirnik 2 августа 2018 14:09
| статус: Пользователь offline
Цитата: Серг
ну тогда - всем одинаковые машины, одинаковые зарплаты, по бутылке водки и по общественной жене, не?
Я за порядок, а остальное всё лабуда...Толку от разных провайдеров: ТВ - с почти одинаковыми наборами каналов, интернет - только ценник разный. Конкуренции для более качественной услуги у них всё равно нет, почти всё, как под копирку у любого провайдера.
Автор: Гость 2 августа 2018 18:54
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
21-й век на дворе, люди давно в Космос летают, а тут...

Так, то ж люди, а ...