РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье на междугородних маршрутах работают неисправные автобусы

27-10-2018, 07:40 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 7 Просмотров: 1357 Категория: Новости Усолья

27-10-2018, 07:40 Автор: . 7 1357

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Операция "Автобус" проходит в Усолье
Усольский предприниматель заплатит административный штраф в размере 100 тысяч рублей

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Гость 27 октября 2018 08:55
| статус:
Особое внимание полицейских было уделено законности осуществления перевозок пассажиров, наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении.   
При ДТП спасают не документы, а ремни, проверьте, на всех машинах ими можно пристегнуться! Они или под сиденьями, да так что не вытащишь, или грязнющие. Знаю только одного водителя, который заставляет пристегиваться всех пассажиров! Есть маршрутки, где сидения переставлены ближе друг к другу, и прикручены на металлический уголок к полу, не думаю что при аварии их не сорвет с места и не получится кровавый бутерброд!
Автор: Алексей 27 октября 2018 11:45
| статус:
Цитата: Гость
Особое внимание полицейских было уделено законности осуществления перевозок пассажиров, наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении.   
При ДТП спасают не документы, а ремни, проверьте, на всех машинах ими можно пристегнуться! Они или под сиденьями, да так что не вытащишь, или грязнющие. Знаю только одного водителя, который заставляет пристегиваться всех пассажиров! Есть маршрутки, где сидения переставлены ближе друг к другу, и прикручены на металлический уголок к полу, не думаю что при аварии их не сорвет с места и не получится кровавый бутерброд!
Так сообщите эти конкретные данные в ГАИ, тем самым способствуете безопасности пассажиров в меру возможностей
Автор: Владимир Александрович 27 октября 2018 11:48
| статус: Пользователь offline
Есть маршрутки, где сидения переставлены ближе друг к другу, и прикручены на металлический уголок к полу, не думаю что при аварии их не сорвет с места и не получится кровавый бутерброд!
Еще как сорвет! https://www.kommersant.ru/doc/3760367
ГИБДД нужно останавливать иаршрутки на выезде из города, и проверять: пристегнулись ли паксы ремнями, или нет, и штрафовать сразу. Тогда, в случае ДТП жертв практически не станет, потому что во избежание штрафа паксы пристегиваться начнут.
Автор: Гость 27 октября 2018 11:54
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Есть маршрутки, где сидения переставлены ближе друг к другу, и прикручены на металлический уголок к полу, не думаю что при аварии их не сорвет с места и не получится кровавый бутерброд!

Еще как сорвет! https://www.kommersant.ru/doc/3760367
ГИБДД нужно останавливать иаршрутки на выезде из города, и проверять: пристегнулись ли паксы ремнями, или нет, и штрафовать сразу. Тогда, в случае ДТП жертв практически не станет, потому что во избежание штрафа паксы пристегиваться начнут.
Пристегиваться или нет -дело каждого, это мера его ответственности перед собой, как он ценит свою жизнь и здоровье. Я к примеру всегда пристегиваюсь, мне не нужны угрозы штрафов, штрафовать нужно только за непристегнутых детей, а взрослые сами должны решать-жить им или нет или ходить калеками, если не заботишься о себе сам-штрафы не спасут
Автор: Владимир Александрович 27 октября 2018 12:08
| статус: Пользователь offline
Пристегиваться или нет -дело каждого, это мера его ответственности перед собой, как он ценит свою жизнь и здоровье.
 

Согласно п.2.1.2 ПДД водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, непристегнутых ремнями. Соответственно, водитель платит за себя или за пассажира 1 000 рублей, при этом размер штрафа не зависит от того, сколько человек в автомобиле не воспользовались ремнями безопасности. Штраф в любом случае составит все те же 1 000 рублей.

Впрочем, и пассажиры не останутся без наказания. Согласно п.5.1 ПДД пассажиры, при поездке на ТС, оборудованном ремнями безопасности, обязаны быть пристегнутыми ими. Штраф 500 рублей накладывается отдельно на каждого пассажира либо выносится предупреждение в письменной форме.

 
Автор: Владимир Александрович 27 октября 2018 12:58
| статус: Пользователь offline
Что делать, если пассажир отказывается пристегнуться?
Закон эту ситуацию никак не регламентирует. По факту, вы никак не можете заставить человека, который садится к вам в машину, пристегнуть ремень. То есть, если хотите сделать все по закону, у вас есть два пути. Первый — отказаться от перевозки, то есть высадить пассажира без разговоров. Второй вариант — взять в простой письменной форме расписку о том, что пассажир отказывается от претензий к вам, если пострадает в аварии, будучи непристегнутым. 
 
Делайте выводы.
 
Автор: Татьяна 27 октября 2018 23:19
| статус:
Можно подумать у нас в городе все маршрутки исправные....иной раз сядешь и думаешь доедешь ли....да ещё и в некоторых вонь стоит несусветная....салоны настолько грчщные,что садиться стремно..... особенно 22с.....там что от водителей амбре, что в салоне