РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье выделены средства на инженерные изыскания по объекту «ФОКа с ледовой ареной».

4-02-2019, 06:05 Автор:Кристина Кондратьева Комментарий: 8 Просмотров: 1424 Категория: Новости Усолья

4-02-2019, 06:05 Автор: . 8 1424

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Бюджетная политика - на контроле у депутатов Усольского района
Доходы бюджета Усольского района увеличились на 19 миллионов рублей

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Владимир Александрович 4 февраля 2019 09:49
| статус: Пользователь offline
Если построят ледовую арену как у соседей в Ангарске - будет очень здорово! Хоккеисты и болельщики будут рады!!!
Автор: ррр 4 февраля 2019 10:36
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Если построят ледовую арену как у соседей в Ангарске - будет очень здорово! Хоккеисты и болельщики будут рады!!!

окупаемость проекта? если будет - тогда действительно будет очень здорово. стоимость билета и абонемента на занятия вполне можно просчитать с большой точностью, тем более примеры работы таких арен есть.
Автор: Владимир Александрович 4 февраля 2019 10:42
| статус: Пользователь offline
Если конский ценник на билеты и абонементы не сделают - окупится быстро! Кроме того, если ледовую арену построят по всем правилам спорта - можно будет проводить хоккейные матчи!
И неплохо было бы построить в городе нормальный Дворец спорта: то что у нас есть на Комсе - это не более, чем спортзал.
Автор: ded_boris5 4 февраля 2019 12:33
| статус: Пользователь offline
Ледовый комплекс Усолью нужен! Это здорово!
Автор: ррр 6 февраля 2019 16:17
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Если конский ценник на билеты и абонементы не сделают - окупится быстро! Кроме того, если ледовую арену построят по всем правилам спорта - можно будет проводить хоккейные матчи!
И неплохо было бы построить в городе нормальный Дворец спорта: то что у нас есть на Комсе - это не более, чем спортзал.

при затратах на содержание в 450-500 тыс. руб. в месяц (ФОТ и налоги персонала - 150-250 т.р., коммуналка - 150 т.р., инвентарь и может быть лизинг оборудования : ледовый комбайн какой-нибудь и т.п. - 50 т.р., охрана - 50 т.р., налоги с предприятия) соответственно надо и получать с посетителей не меньшую сумму. Т. о. при "неконском ценнике" за одно посещение 100 руб. в среднем при 50 в день получаем всего 150 тыс. рублей в месяц и тихо плачем в углу повышаем ценник до 400 руб. за посещение. наберём в постояннку по 100 человек ежедневно - тогда цена за вход будет 200 рублей. Однако, и при конском ценнике и при неконском и жуткой популярности ФОКа окупаемость заведения уходит во тьму веков даже без учёта ремонтов и капремонтов, повышения тарифов на коммуналку и пр...
Так что, судьба его одна - фанерные окна и окурки по углам. 
Автор: ррр 6 февраля 2019 16:18
| статус:
Если же будут трибуны для зрителей и ФОК станет ещё и площадкой для разных мероприятий - тогда расчёт другой. 
Автор: ррр 6 февраля 2019 16:20
| статус:
есть же архитектурная концепция, типовое проектное решение по ФОКу - опубликуйте, чтоб знать на что тратит город свой бюджет.
Автор: ррр 16 февраля 2019 10:35
| статус:
Цитата: ррр
есть же архитектурная концепция, типовое проектное решение по ФОКу - опубликуйте, чтоб знать на что тратит город свой бюджет.

Кануло в Лету - главное - прокукарекать инфу, а далее - хоть не рассветай.