РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усольчан услышали. ОНФ предложил пересмотреть методику расчета «мусорной реформы»

6-02-2019, 06:04 Автор:Александр Сибирцев Комментарий: 11 Просмотров: 1721 Категория: Новости Усолья

6-02-2019, 06:04 Автор: . 11 1721

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Николай Антонов: Усольчане не готовы к новой мусорной реформе
В Усольском районе полностью ликвидировали крупную тельминскую свалку

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Жители города 6 февраля 2019 08:58
| статус:
Изменят порядок начисления из расчёта  на человека - станет одиноким хорошо, а многодетным -  плохо ! Нужно тариф пересматривать, ведь практически ничего не изменилось, как приезжала мусорка, так и приезжает, забирает мусор только из контейнеров и уезжает.
Автор: Владимир Александрович 6 февраля 2019 09:04
| статус: Пользователь offline
Ерунда это всё. Стоит администрации города подать объявление типа "Купим бытовой мусор" - и мусорок не станет. Правда, для этого нужно будет приобрести пару -тройку мусоровозов и мусороперерабатывающий завод.
Автор: Елена Л. 6 февраля 2019 12:08
| статус:
Цитата: Жители города
Изменят порядок начисления из расчёта  на человека - станет одиноким хорошо, а многодетным -  плохо ! Нужно тариф пересматривать, ведь практически ничего не изменилось, как приезжала мусорка, так и приезжает, забирает мусор только из контейнеров и уезжает.
 С языка сняли, люди мусор не производят, если что. Мне выгоднее платить с метров, а не с душ.
Автор: я усольчанин 6 февраля 2019 12:46
| статус:
Цитата: Елена Л.

 С языка сняли, люди мусор не производят, если что. Мне выгоднее платить с метров, а не с душ.
да-да. это ведь потолок со стенами генерирует мусор. Люди - не, не слышал )))
 
п.с. а по сути, просто создано ещё одно корыто для кормления подросших гениальных деточек оккупационной администрации. технология создания корыта была четко обкатана на "Платоне" для младшего вроттенберга
 
Автор: Владимир Александрович 6 февраля 2019 12:49
| статус: Пользователь offline
А чем система "Платон" не угодила?
Автор: ррр 6 февраля 2019 12:57
| статус:
при оплате с количества жильцов в квартире бедная многодетная или живущая вместе с родителями семья, не имеющая возможности купить приличную квартиру и живущая в одно-двух комнатной "малометражке" будет платить неподъёмную сумму, против одиноких, живущих в полнометражных хоромах с "излишками". Дотациии малоимущим здесь не прокатят, если живут с двумя детьми и с родителями, например.
Автор: Жители города 6 февраля 2019 13:38
| статус:
В некоторых городах России, где изначально плату за мусор стали начислять из расчёта на человека ( кажется Ивановская обл, но точно не знаю), местные власти приняли такое решение: в семьях, где много малолетних детей, делать на всех детей начисление, как на одного человека. Например - двое взрослых и четверо детей маленьких, брать в расчёт только троих, начислять плату за мусор на троих! Ведь решение по способу оплаты за мусор принимают региональные власти, вот возможен и такой вариант начислений. Что может намусорить грудной ребёнок???? Но брать с квадратных метров за мусор несправедливо !
Автор: Ёрш твою медь® 6 февраля 2019 13:40
| статус:
"Хоромы" мусор не производят, мусорит человек-дитя природы...
Автор: sibirnik 6 февраля 2019 14:02
| статус: Пользователь offline
Цитата: Жители города
Изменят порядок начисления из расчёта на человека - станет одиноким хорошо, а многодетным - плохо !
А почему одиноко живущие люди должны платить за других...
Цитата: Ёрш твою медь®
"Хоромы" мусор не производят, мусорит человек-дитя природы...

Согласен..хоть и живу в двушке...Ранее писал за январь я произвёл 29,5 кг мусора - взвешивал специально. По нормативу, который нам навязывают, если я вынесу весь свой скарб вместе с собой на свалку, то не наберётся того норматива, который мне насчитали на год...Господа депутаты, власть побойтесь бога - наберитесь разума....
Автор: Жители города 6 февраля 2019 14:26
| статус:
Цитата: sibirnik
А почему одиноко живущие люди должны платить за других...

Нет конечно, не должны! Но нужно оптимальное решение, семья с маленькими детьми , если многодетная, будет только за мусор платить около тысячи, а то и больше! По квадратным метрам несправедливо начислять, но и на грудного ребёнка полный тариф в кг тоже несправедливо насчитывать!
Автор: ррр 6 февраля 2019 15:53
| статус:
Цитата: Жители города
В некоторых городах России, где изначально плату за мусор стали начислять из расчёта на человека ( кажется Ивановская обл, но точно не знаю), местные власти приняли такое решение: в семьях, где много малолетних детей, делать на всех детей начисление, как на одного человека. Например - двое взрослых и четверо детей маленьких, брать в расчёт только троих, начислять плату за мусор на троих!

Да, достаточно было только приложить мозги и немножко поразмыслить, покреативить, так сказать. И решение вполне красивое и более справедливое. Я полагаю, что депутаты и правительство просто не хотели немножко подумать. Почему? Думаю - потому что по фиг.