РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усольский суд требует организовать охрану на территории Усольехимпрома

9-02-2019, 06:15 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 33 Просмотров: 911 Категория: Новости Происшествия

9-02-2019, 06:15 Автор: . 33 911

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Режим повышенной готовности в области из-за угрозы от усольского Химпрома введут с 7 февраля
В Усолье введен режим повышенной готовности

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Кеп 9 февраля 2019 09:20
| статус:
А противогазы почему не раздали населению? 
Автор: Владимир Александрович 9 февраля 2019 10:11
| статус: Пользователь offline
Цитата: Кеп
А противогазы почему не раздали населению? 
Зачем? Всё равно пропьют, или потеряют...:))) Алёше, например, противогаз вообще не нужен, он любит всякой дрянью дышать!:)))
Автор: ррр 9 февраля 2019 10:53
| статус:
Всё правильно. Собственники должны нести ответственность и за счёт собственников и производиться все мероприятия, как по охране, так и по ликвидации химической опасности и восстановления экологического благополучия территории. Всё должно быть по закону, прокурор прав... только вот "терзают смутные сомнения" - каким образом от частных компаний, частных физических лиц с фамилиями и местами проживания, всё это безобразие, что было сделано именно ими, во времена их владения собственностью, вдруг это безобразие перекочевало в собственность организаций и бюджетов разных уровней без какой либо компенсации за причинённый вред? Почему сегодня за средства бюджета должно охраняться и убираться всё это г...но? Какие высокие чиновники должны за это ответить? 
Прокуратура может сделать следующий шаг в этом деле, или приказа нет - это уже такая государственная политика в нашем Отечестве? 
 
Автор: ррр 9 февраля 2019 10:56
| статус:
Каждое преступление оставляет финансовый след - здесь этот "след" настолько явный, что не хватает только Гдляна :)))) 
Автор: Владимир Александрович 9 февраля 2019 10:56
| статус: Пользователь offline
Предлагаю всю территорию Химпрома превратить в обычную зону. Нагнать туда зеков, и пусть они разбирают всё вручную, по кирпичикам. Заодно - охрана будет.
Автор: ррр 9 февраля 2019 11:01
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Предлагаю всю территорию Химпрома превратить в обычную зону. Нагнать туда зеков, и пусть они разбирают всё вручную, по кирпичикам. Заодно - охрана будет.

Облако пыли от разборки накроет не только зэков и охрану, но и дотянется как до Ангарска, так и до окружных городу поселений. Вот и придётся лечить и охранников и зэков и жителей, а в итоге и зачищать города и поселения... Перспективища - мама не горюй!!!
Здесь всё гораздо проще решается - есть Росгвардия, которая существует вовсе не как коммерческая организация, а как бюджетная "организация, так же есть и профессиональные, оснащённые оборудованием воиска РХБЗ МО РФ - тоже совсем не коммерческие лавочки для стрижки доходов. Не фиг тренироваться в далёкой Сирии! Одним росчерком пера Президента проблема решается за 15 минут. Но!...   
Автор: Владимир Александрович 9 февраля 2019 11:16
| статус: Пользователь offline
Пожизненно заключенных загнать туда. Жестоко, но - справедливо! И пусть аккуратно, по кирпичику разбирают всё. Стимул - сдохнуть на свободе.
Автор: ррр 9 февраля 2019 11:31
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
И пусть аккуратно, по кирпичику разбирают всё. Стимул - сдохнуть на свободе.

ещё раз: в этом случае "сдохнуть на свободе" будет касаться всех - и охраны, и усольчан.
Автор: Владимир Александрович 9 февраля 2019 11:40
| статус: Пользователь offline
Ваша рюски языка понимай?:))) Повторяюсь: разбор по кирпичикам! Тихо, и аккуратно. РХБЗ здесь не поможет...
И облака на город не будет: Розу Ветров ещё никто не отменял.
Автор: ррр 9 февраля 2019 12:01
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Повторяюсь: разбор по кирпичикам! Тихо, и аккуратно.

и каждый кирпичик в п/э мешочек. :))) сами-то понимаете, что сказали? :)))))) здания, эстакады, пнели перекрытия, фундаменты разбирать - не чудите! :)))) 

Хде Вы столько мешочков найдёте? :))))))
Автор: Владимир Александрович 9 февраля 2019 12:06
| статус: Пользователь offline
Хде Вы столько мешочков найдёте? :))))))
Производство мешочков можно в городе организовать. В рамках ТОРа:)))