РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Эксперты ОНФ разъяснили усольчанам, кто должен ремонтировать дороги во дворах многоквартирных домов

19-02-2019, 07:00 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 11 Просмотров: 1108 Категория: Новости Усолья

19-02-2019, 07:00 Автор: . 11 1108

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усолье капитально отремонтируют дороги по улицам Интернациональной и Ленина
Комиссия из Иркутска проверит качество прошлогоднего ремонта усольского двора

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: ррр 19 февраля 2019 09:25
| статус:
Паспорт дома ничего не даст - а по кадастровому учёту у 99% многоквартирных домов территория только по отмостке здания. Так что всё - территория муниципальная. Но! При расчёте тарифа по содержанию жилья в 17 руб. за кв.м было учтен и содержание "лишних" метров - газоны, дорожки, лавочки, урны и прочее, названное "придомовой территорией". Хотя "придомовая территория не имеет официально зарегистрированных границ. Посему вскоре от властей РФ может появиться очередная "инициатива по улучшению жизни народа", как это произошло с мусором: вынести эту услугу в категорию коммунальных, убрать пару рублей из тарифа по содержанию жилья, определить новый тариф на эти метры (конечно же раза в два больше, с мусором же так произошло) и определить "оператора" по содержанию этих территорий :))) За всё надо платить! "Иначе нам им удачи не видать!" :)   
Автор: ррр 19 февраля 2019 09:27
| статус:
И главное - всё правильно ведь!
Автор: Жители города 19 февраля 2019 09:34
| статус:
Если эту дорогу чистят и метут дворники от УК, значит она относится к придомовой территории? Технический паспорт на дом нам УК не показывает, значит нужно в администрацию обратиться за ответом, кто ремонтировать должен?  confused i_dont_know
Автор: ррр 19 февраля 2019 10:51
| статус:
Цитата: Жители города
Если эту дорогу чистят и метут дворники от УК, значит она относится к придомовой территории? Технический паспорт на дом нам УК не показывает, значит нужно в администрацию обратиться за ответом, кто ремонтировать должен?  confused i_dont_know

Тех.паспорт не основание для разграничения территорий, что Вы там хотите увидеть? Нет в техпаспорте границ территории. Есть Публичная кадастровая карта, в открытом доступе в инете и это документальные данные, официальные из государственного Росреестра. По ней Ленинский, 12 имеет территорию, ограниченную отмосткой дома - 1972 кв.метра участок кад.№ 38:31:000055:432   И ничего больше. Набейте в поисковик Публичная кадастровая карта и будет Вам счастье. :)
Автор: Владимир Александрович 19 февраля 2019 10:57
| статус: Пользователь offline
Откуда у них эксперты есть? А если есть - то в какой области?
Автор: Владимир Александрович 19 февраля 2019 11:00
| статус: Пользователь offline
Для особо "Умных и грамотных" чинуш, директоров УК и дворников - нанесите разметку на остатках асфальта, которая будет обозначать границы.
Автор: Жители города 19 февраля 2019 11:06
| статус:
Цитата: ррр
и будет Вам счастье. :)

Спасибо Вам большое за информацию!!!! Мы в этом вопросе разберёмся с Вашей помощью! Счастье будет!!!! cheer cheer cheer
Автор: ррр 19 февраля 2019 11:10
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Для особо "Умных и грамотных" чинуш, директоров УК и дворников - нанесите разметку на остатках асфальта, которая будет обозначать границы.

:)))) К Первомаю поребрик по отмостке побелят, вот и будет граница!
Автор: ррр 19 февраля 2019 11:15
| статус:
Цитата: Жители города
Цитата: ррр
и будет Вам счастье. :)

Спасибо Вам большое за информацию!!!! Мы в этом вопросе разберёмся с Вашей помощью! Счастье будет!!!! cheer cheer cheer

Пожалуйста за "спасибо", только это не в пользу жителей города такие разборки... Не в границах разбираться надо, а в тарифе - что и сколько было внесено в эти 17 рублей, когда делали расчёт и что в калькуляцию затрат вносит конкретно каждая из УК при заключении  Договора. У каждой компании своя калькуляция и от жильцов "утаённая" ;) . У некоторых УК даже меньше тариф и лучше обслуживание - этим они и переманивают "дома" к себе на обслуживание.
Автор: Владимир Александрович 19 февраля 2019 11:17
| статус: Пользователь offline
Цитата: ррр
Цитата: Владимир Александрович
Для особо "Умных и грамотных" чинуш, директоров УК и дворников - нанесите разметку на остатках асфальта, которая будет обозначать границы.

:)))) К Первомаю поребрик по отмостке побелят, вот и будет граница!
А что, это - идея!!! +100500!!! Но вот скоро снег растает, где и кто будет рисовать границы на "Кристалле"? А кто там площадку ремонтировать будет? Там ведь, даже левченский "Лексус" уже скоро не проедет!
Автор: ррр 19 февраля 2019 11:46
| статус:
участок 38:31:000028:6042 дорога полностью "народная", т.е. муниципальная. выход - либо договариваться  собственниками участков арендаторов там один или два всего. Либо тратить бюджетные средства.