РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усолье, как на вулкане: Химическая проблема теперь на контроле федеральных надзорных органов

19-06-2019, 23:11 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 12 Просмотров: 1868 Категория: Новости Усолья

19-06-2019, 23:11 Автор: . 12 1868

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усолье прибыли представители Путина и Медведева
На территории Химпрома очистили зараженный склад

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Алик 19 июня 2019 07:46
| статус:
Один из руководителей ООО УсольеСибирского Силикона сидит в зале и кроме вопроса по газоанализатору нечего не говорит. Вы спросите его как так получилось с Усольехипром, как он давёл  то того состояния обьект, почему химические вещества хранились в цистернах, а не в емкостях. 
Автор: ррр 19 июня 2019 08:17
| статус:
Браво - через всю Россию везти на захоронение отходы 1 -2 класса опасности - в Краснодар!
Автор: Угляница С.В. 19 июня 2019 08:43
| статус:
  Печально. Наделённые властью люди не понимают или не хотят понять, что перевозка ртутьсодержащих отходов приведёт к новой экологической катастрофе. Нет таких вагонов или герметичных контейнеров и ртуть будет попадать в почву, воду во время транспортировки.
Однако планируется очередной, преступный "распил" бюджетных средств выделенных на благое дело...
Автор: Владимир Александрович 19 июня 2019 08:49
| статус: Пользователь offline
Спецвагонами даже ОЯТ возят из Ленобласти в Ангарск, и ничего страшного.
Автор: ррр 19 июня 2019 11:09
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Спецвагонами даже ОЯТ возят из Ленобласти в Ангарск, и ничего страшного.

объёмы несопоставимы. 
Автор: ррр 19 июня 2019 11:11
| статус:
опыт Японии дурака ничему не учит - там в своё время пришлось демонтировать железную дорогу с полной рекультивацией нескольких сотен километров . 
Автор: Владимир Александрович 19 июня 2019 11:25
| статус: Пользователь offline
Цитата: ррр
Цитата: Владимир Александрович
Спецвагонами даже ОЯТ возят из Ленобласти в Ангарск, и ничего страшного.

объёмы несопоставимы. 
Вам нужно всё и сразу? Глуходонные полувагоны и изоляция сделают своё дело.
Автор: Василий Иванович 19 июня 2019 15:11
| статус:
Просто собрались воздух встресли и разъехались.Вид создали, что работают.
Автор: Угляница С.В. 19 июня 2019 15:59
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Спецвагонами даже ОЯТ возят из Ленобласти в Ангарск, и ничего страшного.
 Владимир Александрович, как это ничего страшного??? Через питерские порты к нам в Сибирь везут отработанные ядерные отходы из Европы, превращая Ангарск в ядерную помойку! Напомню, что от нас до Ангарска 25 км. Росатом хранит под открытым небом бочки с радиоактивными отходами!!! Ангаская газета "Время" делала фотоснимки преступной халатности структурного подразделения Росатома, но вместо наказания его директор Кириенко стал возглавлять Администрацию Президента РФ. 
Автор: георгий петров 19 июня 2019 17:51
| статус:
Уважаемый Алик, я задал не один вопрос, но в данной статье это не указали. И я бы мог всё рассказать о трагедии  ООО "Усолье-Сибирский Силикон", который я возглавлял с 1986 года, а работал там с 1973 года, а о бедах "Химпрома" нужно спрашивать у его бывших руководителей. Но, видимо, это никому, кроме Вас, не нужно.
С наилучшими пожеланиями.
Автор: Владимир Александрович 19 июня 2019 17:55
| статус: Пользователь offline
Сергей Васильевич, зравствуйте! Я про перевозку спецвагонами вёл свою речь. А вообще, считаю нужным подключить к дезактивации бывшей химпромовской площадки армейские подразделения РХБЗ.
А что касается журналистов из газеты - кто их пустит на территорию режимного предприятия, да и плутоний с ураном в обычных бочках и под открытым небом даже в теории храниться не могут.