РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

На секретной базе в Усольском районе прошло шоу самолетов

19-08-2019, 22:00 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 11 Просмотров: 3656 Категория: Новости Усольский район

19-08-2019, 22:00 Автор: . 11 3656

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Первым делом-самолеты, ну, а девушки, а девушки-потом. Популярные Фотоотчеты.
От винта: В Усольском районе отпраздновали День ВВС

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Усольчанин 19 августа 2019 07:22
| статус:
«Секретной»? Вы серьезно? 
Автор: Усольчанка 19 августа 2019 07:30
| статус:
С праздником! Всем здоровья и легких полетов!!!
Автор: Жительница города 19 августа 2019 07:45
| статус:
Побывали на этом празднике с семьей! Понравилось, праздник замечательный был, дети в восторге были!
Автор: Владимир Александрович 19 августа 2019 08:22
| статус: Пользователь offline
В этом году не приехали поздравить летчиков первые лица правительство области. По информации Усольесити, Сергей Левченко не приехал в связи с восстановительными работами в Тулуне после подтопления.
Да эти (непечатно) про праздник забыли!
Автор: Василий Новиков 19 августа 2019 09:07
| статус:
По праздником и по лентачкам Сокол со своей съемочной группой.
Автор: Владимир Александрович 19 августа 2019 09:20
| статус: Пользователь offline
Цитата: Василий Новиков
По праздником и по лентачкам Сокол со своей съемочной группой.
Ну да, а люди типа Левченко - этих праздников не знают...:)))
"коммунисты", однако!
Автор: ррр 19 августа 2019 17:20
| статус:
Совсем недавно базу посещал российский "АВАКС" - самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100. На крыло же эта единица была поднята совершенно недавно, буквально годом ранее, а к проекту была принята в 2000 году. Так что - умеем ишшо! И это радует! Жаль, что об этой "секретной" новости не сообщали наши "вездесущие" журналисты :))))
Автор: ррр 19 августа 2019 17:21
| статус:
Лётные парады всегда красивы! Но с техникой, да с рассказами об этой технике - в разы великолепнее!!! :)))
Автор: Владимир Александрович 19 августа 2019 18:58
| статус: Пользователь offline
Когда вываливаешься в светлый мир из-под плотной кромки сплошной облачности, висящей у самой земли, посадочная полоса открывается внезапно и неожиданно близко -- как удар в лицо. Ты стремился к ней, ты совершил тысячи тонких обдуманных действий и расчетов, ты, как говорят летчики, собрал " в кучу" разбегающиеся стрелки приборов, стабилизировал все параметры; ты уверен, что в результате этих расчетов и действий тяжелый лайнер -- да что там лайнер -- ты сам, твой центр тяжести, твой позвоночник -- направлен точно в торец этой, скрытой там, внизу, под свинцовой ватой облаков, полосы -- и... удар в лицо! Ты должен этот удар держать. Ты замираешь на мгновение. Получил -- и сразу утверждаешься в мире зримых ориентиров. Положение посадочное. Идешь строго по оси. Все стабильно. Короткий вопрос штурмана: "Решение?" - Садимся, ребята. Отключил автопилот -- и потащило вбок, и надо тут же прикрыться креном и выйти снова на ось, и противоположным креном тут же остановить перемещение, чтоб не переехать; краем глаза -- взгляд на скорость и вариометр... сдернуть один процент оборотов двигателей... еще один... как треплет... Вот он, торец. "Зебра", знаки, пунктир оси -- все едва просматривается сквозь густые косые полосы поземки; последний взгляд на скорость: 270 -- норма. - Торец, пятнадцать! -- отсчитывает штурман. - Десять! Руки сами чуть подтягивают штурвал -- они знают, каким темпом и на сколько. - Пять! - Пла-авно малый газ! - Три! Два! Метр! Метр! Метр! -- звенит голос штурмана. Замерла... Медленно подплывают знаки. Секунда. Другая. Третья. Теперь хорошо добрать. Руки знают.... Все, замри! Где-то сзади внизу родилось: толчок -- не толчок, скорее, уплотнение под колесами, какое-то шевеление, что-то там задышало. Кажется, покатились. - Реверс включить! Держишь штурвалом переднюю ногу, не давая ей опуститься, а педалями помогаешь машине нащупать ось полосы. - Двести двадцать! Нос опустился, под полом загремело: катимся. - Двести! Реверс набрал силу, тянет за хвост, трясет. - Притормаживаю... - Сто восемьдесят! Сто шестьдесят! - Торможу! - Сто сорок! - Реверс выключить! И покатились, поехали, порулили в косой поземке, и с трудом улавливаешь направление и скорость движения; только по боковым фонарям видно, что едем, а не стоим.
Автор: ррр 19 августа 2019 20:21
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Когда вываливаешься в светлый мир из-под плотной кромки сплошной облачности, висящей у самой земли, посадочная полоса открывается внезапно и неожиданно близко -- как удар в лицо.

Василий Ершов. "Раздумья Ездового Пса". Великолепная книга Романтика авиации, профессионального пилота... Советую всем!
Автор: Владимир Александрович 20 августа 2019 08:54
| статус: Пользователь offline
Василий Ершов. "Раздумья Ездового Пса". Великолепная книга Романтика авиации, профессионального пилота... Советую всем!
Всё верно, Василий Васильевич написал. и это далеко не первая его книга. Он закончил Красноярскую авиашколу, летал на АН-2, а затем на Ту-154. 55 000 часов налёта! По его книгам можно научиться летать! Жаль, что Василий Васильевич рано ушел из жизни...