РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Когда в Усолье мечта об объездной дороге может воплотиться в жизнь

6-01-2018, 08:32 Автор:Андрей Шрамко Комментарий: 12 Просмотров: 4004 Категория: Новости Усолья

6-01-2018, 08:32 Автор: . 12 4004

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Проект объездной дороги вокруг Усолья получил положительное заключение главэкспертизы
Снег выпал неожиданно....Готовы ли коммунальщики? Что с подсыпкой дорог?

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Аналитик 6 января 2018 19:50
| статус:
КОГДА ВОПЛОТИТСЯ МЕЧТА ОБ ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГЕ В УСОЛЬЕ ИСЧЕЗНЕТ ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ НОРМАЛЬНАЯ ДОРОГА, УЖЕ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ВСЯ ПОКРОЕТСЯ ВЫБОИНАМИ И УХАБАМИ, БУДУТ РАЗБИТЫ И ПОВАЛЕНЫ ОГРАЖДЕНИЯ, ЛАМПОЧКИ В ФОНАРЯХ ПЕРЕГОРЯТ, СТОЛБЫ ПОПАДАЮТ, А НА ДОРОГЕ ПОЯВИТСЯ НЕПРЕОДОЛИМАЯ КОЛЕЯ, КАК У МАГАЗИНА ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА. ЗАТО УСЛЫШИМ ВЕЧНЫЕ СКАЗКИ ВЛАСТЕЙ О ГЕРОИЧЕСКОЙ БОРЬБЕ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ЭТОЙ ДОРОГИ.
Автор: Угляница С.В. 8 января 2018 00:53
| статус:
  Доброго всем вечера! С прошедшими праздниками граждан Великой России,всех благ!
 Хочу напомнить горожанам,что на первом заседании Усольской городской Думы 6 созыва в июне 2012 года тогдашний губернатор Иркутской области С.В.Ерощенко обещал,что в 2017 году будет построена объездная дорога в обход г.Усолье-Сибирское. Как докладывал Сергей Владимирович,что уже готов проект и после согласования с органами местного самоуправления,путём публичных слушаний,начнётся строительство дороги. Но увы,как говорят в народе:" В России две беды-дураки да дороги." Вот мы и избрали дурака в 2015 году и теперь нет дороги.
  И ещё.В августе 2015 года в р.п.Белореченский под "предводительством" главы администрации посёлка сумароковского "коммуниста" С.В.Ушакова,были проведены публичные слушания,на которых "общественностью" посёлка был отклонён существующий проект дороги и фактически сорвано строительство. Интересно,что "общественностью" посёлка на слушаниях верховодил другой сумароковский "коммунист" житель г.Усолье-Сибирское М.М.Сухой. По моему мнению,всё это произошло потому,что объездная дорога делала не возможным "Усольскому свинокомплексу" вывозку отходов производства и жизнедеятельности на их поля,а на тот момент "Усольский свинокомплекс" отказался от услуг городских очистных сооружений,якобы по причине строительства собственных очистных сооружений,которых до сих пор нет.
  Ещё один яркий пример,когда очередная частная организация,ради собственной выгоды плюёт на интересы всех остальных граждан нашей области. Я думаю теперь людям ясно по чьей вине происходят частые трагедии и люди теряют своё время в пробках в Усолье и районе,без объездной дороги.
Автор: Гость 8 января 2018 14:43
| статус:
 Кто именно мечтает об объездной? Только тот, кто желает получить на её строительство неслабый подряд в несколько десятков ярдов бюджетных рублей. Городу эта дорого на фиг не снилась - при её строительстве город также станет "объездным", а фонари и обслуживание в целом оставшейся дороги по городу упадёт на городской бюждет. Кроме того, никак не повлияет на количество ДТП - увеличится скорость по новой дороге и соответственно так же и будут биться, если не в большем количестве... В стране, где в посёлках закрывают больницы и существуют школы с туалетами на улице строительство "объездных" нужно только "нужным" Путину людям. Наивно думать, что в этот список входят усольчане. :))))
Автор: Гость 8 января 2018 14:45
| статус:
и голосовать я буду против Путина против путинской "стабильности и процветания", за Гудинина.
Автор: Угляница С.В. 9 января 2018 18:15
| статус:
Цитата: Гость
 Кто именно мечтает об объездной? Только тот, кто желает получить на её строительство неслабый подряд в несколько десятков ярдов бюджетных рублей. Городу эта дорого на фиг не снилась - при её строительстве город также станет "объездным", а фонари и обслуживание в целом оставшейся дороги по городу упадёт на городской бюждет. Кроме того, никак не повлияет на количество ДТП - увеличится скорость по новой дороге и соответственно так же и будут биться, если не в большем количестве... В стране, где в посёлках закрывают больницы и существуют школы с туалетами на улице строительство "объездных" нужно только "нужным" Путину людям. Наивно думать, что в этот список входят усольчане. :))))

  Уважаемый,Гость! Дороги-это "кровеносные" артерии и показатель экономического развития любого государства. Я лично "за" строительство и приветствую это мероприятие. Ну а то,что кто-то украдёт со строительства дороги,так это сегодняшние расеянские реалии. Воруют и со строительства больниц и школ и жилья для сирот. Например, в нашем Усолье по Комсомольскому 60,немножечко скрысили у сирот "отцы" города,их поймали полицейские "за руку", а "дела" нет,теперь уже СК "ослеп" и не видет состава преступления.
  Но вы можете не переживать,пока свинокомлекс возит на поля отходы производства и жизнедеятельности,загрязняя почву в округе,при попустительстве контролирующих органов,районной(под началом Виталия Матюхи) и областной(губернатор Левченко) властей;объездной дороги не будет...Если конечно досрочно не пнут Левченко коленом под зад с должности Губернатора.
  
Автор: Гость 9 января 2018 20:56
| статус:
Цитата: Угляница С.В.
Цитата: Гость
 Кто именно мечтает об объездной? Только тот, кто желает получить на её строительство неслабый подряд в несколько десятков ярдов бюджетных рублей. Городу эта дорого на фиг не снилась - при её строительстве город также станет "объездным", а фонари и обслуживание в целом оставшейся дороги по городу упадёт на городской бюждет. ........ В стране, где в посёлках закрывают больницы и существуют школы с туалетами на улице строительство "объездных" нужно только "нужным" Путину людям. Наивно думать, что в этот список входят усольчане. :))))

  Уважаемый,Гость!.... Я лично "за" строительство и приветствую это мероприятие. Ну а то,что кто-то украдёт со строительства дороги,так это сегодняшние расеянские реалии. Воруют и со строительства больниц и школ и жилья для сирот. ....
  

Уважаемый Сергей Васильевич! Был несколько лучшего мнения о Вас. Неужели дорога важнее больниц и образования детей? Ну а Вашу фразу типа "естественные реалии" расцениваю просто - "пусть воруют, ничего не поделаешь...". Жаль, что так... Или ...?  
Автор: Угляница С.В. 15 января 2018 14:39
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Угляница С.В.
Цитата: Гость

  Я не 500€,чтобы всем нравиться. Строить и реконструировать дороги необходимо,без них невозможно дальнейшее развитие государства. Мы и так уже скатились к феодализму,лет на 150 назад. Опять появились графья,дворяне,попы в рясах,кулаки,помещики,капиталисты,полицаи,ряженые казаки с нагайками и прочии  пережитки царизма. Поговаривают даже,что часть сограждан готовы опять себе на шею царя посадить...Надеюсь сумашедствие скоро прекратиться и так уже лет 27 с ума сходим,скатываясь в зад Истории Человечества,на потеху недругам. 
  Ну а школ и больниц пока хватает,нужно только навести там порядок.
Автор: Гость 15 января 2018 19:49
| статус:
Цитата: Угляница С.В.
.Надеюсь сумашедствие скоро прекратиться и так уже лет 27 с ума сходим,скатываясь в зад Истории Человечества,на потеху недругам.    Ну а школ и больниц пока хватает,нужно только навести там порядок.

строительством дорог сумасшествие не прекратить...
а школ и больниц - так наводи не наводи порядок, а больница на 200 коек на 400 не станет и врачи в больницу с гнилой кровлей и туалетом на улице вряд ли в очередь на работу выстроятся...
а "графья, дворяне, попы в рясах, кулаки, помещики, капиталисты, полицаи, ряженые казаки..." это политика власть предержащих (в том числе и тех же, кто и бабло пилит на строительстве "колоссальных проектов роста могущества России"). Не буду пророком, но при этой власти скоро смс-ками в пенсионный фонд всем миром страна собирать будет, как на лечение детишек за границей. оглянитесь вокруг, Вы же  не 500€.

  
Автор: Гость 15 января 2018 19:50
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Объездная дорога нужна однозначно!

Стройте :)
Автор: Угляница С.В. 15 января 2018 21:57
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: Гость
Цитата: Владимир Александрович
Объездная дорога нужна однозначно!

Стройте :)

Строители построят, в чем проблема?:)))

  Владимир Александрович,проблема-то в том,что Сумароковы сорвали строительство дороги в обход Усолья в 2015 году,ради своих корыстных интересов. Сотни миллионов народных денег,затраченные на разработку проекта дороги, были выброшены на ветер. Я думаю,если б губернатором остался С.В.Ерощенко,то дорога уже б была запущена в эксплуатацию.
Автор: Усолец 15 января 2018 22:04
| статус:
Цитата: Угляница С.В.
Сумароковы сорвали строительство дороги в обход Усолья в 2015 году,ради своих корыстных интересов.

Я не сторонник Сумарковых, но вас Сергей Васильевич читать уже смешно. У вас везде и во всем виноваты Сумароковы и Матюха. Это уже навязчивая идея, мания преследования или может быть не дали они вам чего то. Обещали и не дали, вот вы и злитесь. Какая бы проблема не обсуждалась, везде у вас они виновны. Смешно даже