РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Экологическая бомба Усолья-Сибирского

30-01-2019, 06:10 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 19 Просмотров: 1636 Категория: Новости Происшествия

30-01-2019, 06:10 Автор: . 19 1636

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

7 февраля режим повышенной готовности введут в Усолье
На охрану территории Усольехимпрома требуется четыре миллиона рублей

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Угляница С.В. 30 января 2019 23:20
| статус:
  Если Правительство Иркутской области будет реализовывать проект,по которому отходы ртутного производства и конструкции зданий начнут вывозить за пределы территории бывшего "Химпрома" наш город точно ждёт экологическая катастрофа.   Последствия безответственного решения Правительства будет трудно предвидеть или просчитать. Подобные мероприятия проводились лишь в Японии(залив Минамата) и Казахстане(Павлодар). В казахском Павлодаре в 90-х годах начали вывозить отходы ртутного производства,но вследствие высокой текучести ртути,заражённой оказалась ещё большая территория и по рекомендации японских учёных власти Казахстана отказались от авантюры с вывозом отходов ртути и захоронили отходы на месте,построив саркофаг в начале 2000-ных.
Автор: 《》 31 января 2019 00:07
| статус:
Почему нет ссылки на копипаст этого материала?
Автор: Джордж 31 января 2019 05:50
| статус:
Цитата: 《》
Почему нет ссылки на копипаст этого материала?

Вам нужно сходить к окулисту, лучше в центральную поликлинику, говорят, что там окулист хороший. Талончик в регистратуре на первом этаже возьмите.)))) 
Автор: ррр 31 января 2019 08:50
| статус:
Цитата: Угляница С.В.
  Если Правительство Иркутской области будет реализовывать проект,по которому отходы ртутного производства и конструкции зданий начнут вывозить за пределы территории бывшего "Химпрома" наш город точно ждёт экологическая катастрофа.   Последствия безответственного решения Правительства будет трудно предвидеть или просчитать. Подобные мероприятия проводились лишь в Японии(залив Минамата) и Казахстане(Павлодар). В казахском Павлодаре в 90-х годах начали вывозить отходы ртутного производства,но вследствие высокой текучести ртути,заражённой оказалась ещё большая территория и по рекомендации японских учёных власти Казахстана отказались от авантюры с вывозом отходов ртути и захоронили отходы на месте,построив саркофаг в начале 2000-ных.

+100500!!!
демонтаж и разрушение остатков зданий на территории бывшего Химпрома приведёт как минимум к образованию огромного количества заражённой пыли, облако которой неконтролируемо будет разноситься и накрывать территорию Усолья. Если же рассмотреть ещё и погрузку и транспортировку этих остатков - совсем неприятная картинка получится... А выполнять эту работу по демонтажу и дроблению будут, конечно же совсем неквалифицированные кадры.
Хорош новый проект демеркуризации своими чудесами :))) Общественные слушания будут?
Автор: Георгий Петров 4 февраля 2019 22:58
| статус:
Почему-то мои вопросы удалили. Видимо, они кому-то неприятны. Повторяю их.

 

Интересно, когда нам знающие люди из властных структур РФ и Иркутской области поведают:

- на каких условиях РОСНАНО выкупило в 2011 году у компании НИТОЛ весь Химпром и весь Силикон с его новым заводом по производству поликристаллического кремния (ПКК), уже зная о резком падении цен на ПКК на мировом рынке?

- каким частным собственникам и на каких условиях в конце 2014 года РОСНАНО продало Химпром и Силикон, являвшиеся на то время государственными, за смешные 176,4 млн.руб., хотя только в новый завод ПКК было вложено более 25 млрд.руб.?

Государственную собственность - и вдруг частникам, которые всё, в том числе и новый завод ПКК, изрезали и сдали на металлолом, разложив по карманам несколько млрд. руб.  Почему не продали городу, который получил бы бюджет на пять лет вперёд?
И ещё очень много вопросов...
Автор: ррр 5 февраля 2019 08:09
| статус:
Цитата: Георгий Петров
И ещё очень много вопросов...

Георгий Николаевич! Вы же здравомыслящий человек. Зачем Вам очевидные ответы на вопросы давно минувших дней? Это политика властей, властей с самого верха - уничтожение экономики страны, и, думается, что совсем не в неумении или незнании дело. Совсем наоборот. Все эти целенаправленные траты бюджета на прожекты, заранее приносящие одни убытки: бессмысленные мосты и скоростные дороги вникуда, и гигантские затраты на ставшие ненужными олимпийские объекты, и т.п. ересь. Сюда же можно присовокупит и разного рода ФОКи, платёжеспособный спрос на которые приведёт к их бесполезности в первый же год при отсутствии бюджетных дотаций. Политика принудительного отъёма у граждан средств, не обеспеченных выпуском продукции - НДС, тарифы на бензин и другие энергоносители, мусорная "реформа", крышка гроба на покойника - пенсионная "реформа" с их враньём о крайней её необходимости. На голубом глазу врать о том, что один работающий уже не в состоянии содержать растущее количество пенсионеров -один работающий, производящий рентабельную, пользующуюся спросом продукцию, может содержать достаточное количество пенсионеров. Главное в этой формуле - "производящий продукцию". Остальное - от лукавого. Кстати, в Италии с 2019 года фактически понизили возраст выхода на пенсию и законом определили размер социальной выплаты... Да, о чём ещё говорить... Страна уничтожена полностью и очень скоро покатится всё как снежный ком под гору.   
Автор: Георгий Петров 8 февраля 2019 23:42
| статус:
Цитата: ррр
Цитата: Георгий Петров
И ещё очень много вопросов...

Георгий Николаевич! Вы же здравомыслящий человек. Зачем Вам очевидные ответы на вопросы давно минувших дней? Это политика властей, властей с самого верха - уничтожение экономики страны, и, думается, что совсем не в неумении или незнании дело. Совсем наоборот. Все эти целенаправленные траты бюджета на прожекты, заранее приносящие одни убытки: бессмысленные мосты и скоростные дороги вникуда, и гигантские затраты на ставшие ненужными олимпийские объекты, и т.п. ересь. Сюда же можно присовокупит и разного рода ФОКи, платёжеспособный спрос на которые приведёт к их бесполезности в первый же год при отсутствии бюджетных дотаций. Политика принудительного отъёма у граждан средств, не обеспеченных выпуском продукции - НДС, тарифы на бензин и другие энергоносители, мусорная "реформа", крышка гроба на покойника - пенсионная "реформа" с их враньём о крайней её необходимости. На голубом глазу врать о том, что один работающий уже не в состоянии содержать растущее количество пенсионеров -один работающий, производящий рентабельную, пользующуюся спросом продукцию, может содержать достаточное количество пенсионеров. Главное в этой формуле - "производящий продукцию". Остальное - от лукавого. Кстати, в Италии с 2019 года фактически понизили возраст выхода на пенсию и законом определили размер социальной выплаты... Да, о чём ещё говорить... Страна уничтожена полностью и очень скоро покатится всё как снежный ком под гору.   

А где мой ответ на здравомыслие?  Опять удалили? Давайте общаться честно.
Автор: ррр 9 февраля 2019 10:43
| статус:
Цитата: Георгий Петров
А где мой ответ на здравомыслие?  Опять удалили? Давайте общаться честно.

Так, общаемся же. Где и что удалили?