РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Как уходили в неизвестность: В Усолье презентовали новую книгу

12-02-2019, 22:30 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 34 Просмотров: 1551 Категория: Новости Усолья

12-02-2019, 22:30 Автор: . 34 1551

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Сергей Гарбарчук: 9 мая в усольском трамвае Победы все будут ездить бесплатно
"Афганский ветер": В Усолье вспомнили о тех, кто попал под прицел душмана

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: А 11 февраля 2019 16:18
| статус:
Цитата: Народ
А что случилось  с П Благодетелевым ? Даже не слышал. 

Трагически погиб в 2005г.
Автор: Усольчане 11 февраля 2019 19:02
| статус:
Цитата: sibirnik
Цитата: к56е45н
Война в Афганистане - это одна из самых бессмысленных войн ! Нашли чем гордиться

Очень даже гордимся. Сейчас звучат подобные голоса против нашего участия в Сирии...А это Величие и назначение нашей страны России. Русский солдат - он всегда Воин Освободитель...
Кого в Сирии освободили российские солдаты? Влезли в бессмысленную мясорубку на Ближнем Востоке, теперь никто не знает, как оттуда уйти, чтоб "величие" не замарать. Сколько миллиардов там сгорело? А потом всем миром деньги ищем детям на операции. Вот у государства и приоритеты-бомбить чужие страны важнее, чем лечить своих детей. И гордиться тут нечем, нет никакого "величия" в ракетах и убийствах, пока дети болеют и им не предоставляется помощь от государства. Стыдно вам должно быть, "интернационалисты" хреновы.
Автор: Владимир Александрович 11 февраля 2019 19:09
| статус: Пользователь offline
Кого в Сирии освободили российские солдаты? Влезли в бессмысленную мясорубку на Ближнем Востоке, теперь никто не знает, как оттуда уйти, чтоб "величие" не замарать
Величие мараешь только ты, своими визгами. Без преувеличения скажу, что мир от террористов типа Басаева и Радуева, в их сирийском эквиваленте наши солдаты освободили. Почти. Остальное - дело времени.
А мясорубка - это преувеличено. разве что, постановочные ролики с казнями от ИГИЛ*?
Автор: ррр 11 февраля 2019 19:35
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Давно рассекреченная, но состоит на вооружении, и наводит панический ужас на американскую военщину:)))

Американцам и "американской военщине" глубоко наср...ать на эти "тополя" и, вообще, на Россию - у них в новостях Россия, практически никогда не упоминается, в отличие от наших новостных, где кроме ушатов грязи на США, на Украину, ничего.
А военные США просто делают свою работу, ходят, летают, ездят на работу, зарабатывают деньги для себя, для семьи... работа у них такая. Это у нас который год истерия с дерьмом смешанная по другим странам - шизофрения по полной. Очнитесь, Тополь-М. Всё это было бы смешно, когда бы не было так ...хреново! Посмотрите на свой дом!
Автор: ррр 11 февраля 2019 19:43
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Без преувеличения скажу, что мир от террористов типа Басаева и Радуева, в их сирийском эквиваленте наши солдаты освободили.

Басаев и Радуев бандиты, и бандиты местные. Никакого отношения к мировому терроризму не имеют. Не было у них планов взрывать ни во Франции, ни в США, и вообще ни где - они строили своё, бандитское государство у себя в Чечне и организовали под эту тему значительную часть чеченского народа. Теперь за просчёты "верховных" которые не узрели серьёзность перспективы и не удавили этих бандитов с их целью в зародыше, откупаемся перед Чечнёй уже десяток лет, вваливая десятки и сотни миллиардов в крошечную территорию, лишь бы снова не проснулось там желание жить отдельно - а на таком желании обязательно всплывут бандитские личности и подомнут под себя народ Чечни на раз-два. 
Не рассказывайте сказки об "освобождении мира от терроризма" кровью русского солдата. Кровь есть, а мировой терроризм и рядом не стоял. Так-то... 
Автор: Владимир Александрович 11 февраля 2019 20:27
| статус: Пользователь offline
Басаев и Радуев бандиты, и бандиты местные.
Ага, и воевали они исключительно за Ислам, провозглашая джихад, а не за американские доллары, прикрываясь живым щитом из женщин и детей? Вы же умный человек, зачем ерунду городите? Что касаемо америкосов: так вот, в Цахале служба покруче будет, два года с винтовкой на выходные дома, а америкосы без туалетной бумаги и газировки в пустыню обычно не лезут. Только наши бойцы полностью выполняют поставленные им задачи.
Автор: ррр 11 февраля 2019 20:59
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Басаев и Радуев бандиты, и бандиты местные.

Ага, и воевали они исключительно за Ислам, провозглашая джихад, а не за американские доллары, 

 Ислам был просто средством вовлечь народ Чечни, джихад - реклама своей силы, доллары - есть достаточно богатые амеры, которым была выгодна эта война в Чечне, они и платили доллары. Всё очень просто и без пафоса... Горячее сердце это да, но! холодная голова - это всегда пригождается :) Помните Феликса! :)))))
Автор: ррр 11 февраля 2019 21:03
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
...прикрываясь живым щитом из женщин и детей...

да. обычные бандиты, гопники, сваливая с ограбления банка тоже прикрываются первыми попавшимися гражданскими, и выбирают обычно слабых - женщин, детей... криминал по всем повадкам и только... 
Автор: Владимир Александрович 11 февраля 2019 21:12
| статус: Пользователь offline
Это не обычная гопота и бандиты, это - головорезы обученные америкосами. Ну и к тому же прикрывающиеся религией. Вы когда нибудь слышали про Православного, который взорвал себя в толпе людей, с криком Слава Богу?
Делайте выводы. Америкосы весь мир достали уже, скоро получат (непечатно), может тогда притихнут!
Автор: sibirnik 11 февраля 2019 21:45
| статус: Пользователь offline
Цитата: Усольчане
Кого в Сирии освободили российские солдаты? Влезли в бессмысленную мясорубку на Ближнем Востоке, теперь никто не знает, как оттуда уйти, чтоб "величие" не замарать.
Особо одарённые не могут этого понять...Для чего и зачем??? Вам наверное проще бы было, если мы воевали на своей территории...Правильно, что мы защищаем свои границы по принципу ваших хвалёных америкосов...Уж они то знают где и как защищать свои интересы и по вашему знают за что "воюют" и бабло зарабатывают...Бьют слабых, обосравшись из под кустов и драпают, как зайцы петляя случай чего...И дай бог пусть Россия стоит вдали на защите своих границ  и упаси бог нас и наших детей от войны на нашей территории...Да и вообще я за мир на нашей многострадальной земле!
Автор: ррр 11 февраля 2019 22:07
| статус:
Цитата: sibirnik
И дай бог пусть Россия стоит вдали на защите своих границ  и упаси бог нас и наших детей от войны на нашей территории...

Да. Кругом враги. Вокруг России одни враги и все хотят нашей крови, нашей территории, нашего народа, который надо будет ещё и содержать... Не слишком ли странно? Почему нет врагов вокруг Бразилии, Франции? Маленькой Швеции или Швейцарии, вокруг Италии? Продолжать? Любая страна сильна богатым народом, сильной, конкурентной экономикой, культурой и культурными традициями. Ни одно из этих определений не подходит сегодня для России. Нет даже направления, надежды для выхода из этого положения. Россия никому не интересна. Это называется - изгой. Почему так случилось? У власти ответ известен - вокруг враги и хотят нас уничтожить. Это клиника, шизофрения или чистой воды обман общества. А некоторые уже задают вопросы: почему данные Росстата по экспорту углеводородов почему-то значительно меньше, чем данные статистики импортёров, по Германии, например, в разы! Так ли это, но вопросы уже прозвучали. Где деньги, Зин? :))))