ВИДЕО. В Усолье на пешеходном переходе под иномарку попали сразу два пешехода

13-02-2018, 17:15 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 13 Просмотров: 1448 Категория: Новости Происшествия

13-02-2018, 17:15 Автор: Степан Гамзулин. 13 1448

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Молодая усольчанка попала под колёса Хонды между магазинами "Охотник" и "Стройка"
Внимание розыск! Водитель иномарки сбил усольскую пенсионерку и скрылся

Комментарии к статье

Автор: Жительница 13 февраля 2018 17:19
| статус:
Опасное место. И уже не первый раз здесь случается несчастье
Автор: Денис 13 февраля 2018 17:27
| статус:
Лежачего надо делать по оби стороны
Автор: Кеша Балалайкин 13 февраля 2018 17:42
| статус:
Вся проблема в том, что этот участок дороги со стороны Коростова по большей степени безлюдный и соответственно водители неосознанно давят "тапку" в пол, в итоге когда же бестолковые пешеходы выходят на "зебру", то времени на экстренный тормоз уже не хватает, вот и БОГИ - ПЕШЕХОДЫ как кегли. А почему Боги? Да потому что у нас везде "дуют" в уши, что пешеход всегда прав! А вот если бы он был не прав, то и о своей жизни более внимательно бы заботились. А так получается ПРАВ, но в гробу ему уже правда не нужна. angel
Автор: Владимир Александрович 13 февраля 2018 17:54
| статус: Пользователь offline
Вся проблема в том, что этот участок дороги со стороны Коростова по большей степени безлюдный и соответственно водители неосознанно давят "тапку" в пол
Неосознанный водила - опасность для общества! Куда спешат то, болезные? Что, машину и скорость не чувствуют, или у всех косорулек спидометры размечены в милях?:)))
Автор: Надежда Афанасьевна 13 февраля 2018 19:21
| статус:
Считаю на пешеходных переходах виноваты водители, сама не раз попадала в такую ситуацию. Прежде чем перейти, ставлю ногу  на зебру и смотрю, некоторые как неслись, так и несутся!
Автор: Владимир Александрович 13 февраля 2018 19:24
| статус: Пользователь offline
Цитата: Надежда Афанасьевна
Считаю на пешеходных переходах виноваты водители, сама не раз попадала в такую ситуацию. Прежде чем перейти, ставлю ногу  на зебру и смотрю, некоторые как неслись, так и несутся!
А вот так дорогу переходить не пробовали? https://www.youtube.com/watch?v=DeXpzhHWleo
Автор: ангелина 13 февраля 2018 21:33
| статус:
Нужно убедиться, что Вас пропускают! И учитывать, что скользко и водитель может не успеть затормозить как Вам хочется. 
Автор: Владимир Александрович 13 февраля 2018 21:40
| статус: Пользователь offline
Цитата: ангелина
Нужно убедиться, что Вас пропускают! И учитывать, что скользко и водитель может не успеть затормозить как Вам хочется. 
А что у нас правила для водителей гласят?
 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
 
Автор: Гость 14 февраля 2018 00:36
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: ангелина
Нужно убедиться, что Вас пропускают! И учитывать, что скользко и водитель может не успеть затормозить как Вам хочется. 

А что у нас правила для водителей гласят?
 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
 

Конечно я не оправдываю горе водителей, которые не пропускают пешеходов.
Автор: Елена Л. 14 февраля 2018 11:01
| статус:
Цитата: Надежда Афанасьевна
Считаю на пешеходных переходах виноваты водители, сама не раз попадала в такую ситуацию. Прежде чем перейти, ставлю ногу  на зебру и смотрю, некоторые как неслись, так и несутся!

Вы правы, и действуете согласно здравому смыслу и правилам дорожного движения. Но часто пешеходы даже по сторонам не смотрят. А когда пропускаешь пешехода, бежит ( именно бежит!) ещё толпа, скорее бы успеть! на которую не рассчитываешь, и не видишь, пока они перед капотом не окажутся.
Автор: Ёрш твою медь® 14 февраля 2018 11:14
| статус:
Цитата: Надежда Афанасьевна
Считаю на пешеходных переходах виноваты водители, сама не раз попадала в такую ситуацию. Прежде чем перейти, ставлю ногу  на зебру и смотрю, некоторые как неслись, так и несутся!
Это летом, а зимой...тут одна на днях поставила ногу и под камазом оказалась confused