РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Без паники. Завтра в Усолье не будет работать водозабор "Белая"

20-02-2018, 18:07 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 14 Просмотров: 2510 Категория: Новости Усолья

20-02-2018, 18:07 Автор: . 14 2510

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Целую неделю усольскому мэру Максиму Торопкину было стыдно выходить на улицу
Угроза остаться без воды в Усолье все-таки есть

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Гость 20 февраля 2018 19:35
| статус:
Паника у тебя ефремова по поводу и без
Автор: Гость 20 февраля 2018 21:15
| статус:
Интересно было бы почитать сценарий учений. Такие штуки проводить "для галочки" категорически нельзя. 
Вот бы журналисты постарались и "выкрали" этот сценарий и опубликовали. Кстати, конституционное право на информацию у граждан никто не отменял.
 
Автор: Гость 20 февраля 2018 21:17
| статус:
Раньше, помнится в обязательном порядке были ПЛАСы и более серьёзные документы на этот счёт. 
Автор: Гость 20 февраля 2018 21:44
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
А чего его читать? Приедет Шлегер с полевой кухней, а больше у местного отделения МЧС никакой техники нет и в помине, разве что квадроцикл, затем понабегут ожиревшие генералы и чиновники и начнут плакаться в видеокамеры:))) А водозабор будут чинить работяги при помощи кувалды и какой то матери, как обычно...

Таки не в Шлегере дело и не в починке, а в работе систем, зависящих от водоснабжения: ТЭЦ и потребители централизованного теплоснабжения, потребители воды, лечебные стационары, производства. Это первое. Второе - возможные аварийные ситуации и сценарии их развития. Ну, и конечно же, внешние условия погода, доступность, связь, резервы... Это ж дело серьёзное, а не "два мужика по ротору кувалдой стучат".
Автор: Гость 20 февраля 2018 22:29
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Кстати: а если религиозные фанатики на водозаборе устроят диверсию - например, добавят в воду сибирскую язву, что тогда? По этому вопросу учения никто не хочет провести?

это надо не на водозаборе а на водоочистных :)))). Насчёт остановки в/з - так есть баки аккумуляторы и на ТЭЦ и на ТНС, что на Коростова. главное - на сколько времени их хватит и как будет "поживать" ТЭЦ всё это время, в каком режиме и что возможно предпринять. Для уменьщения расхода циркуляции надо будет жилищникам и прочим потребителям перекрыть гвс. насколько оперативно это сделают, как сработает управление штаба ЧС в плане правильности команд и контроля их исполнения. ... Всё просто... но учения проводить необходимо.   
Автор: Okcana2009 21 февраля 2018 05:12
| статус:
Странно, что об этих учениях сообщили энергетики, а не МЧСники и не Аквасервис. У нас что, это энергетики решают, где аварию устроить? А почему не на ТЭЦ? Почему не спасатили проводят эти учения и не администрация?  Городом кто руководит?  
Автор: Ширяев 21 февраля 2018 09:55
| статус:
Уже в апреле ощутим проблемы. Уровень водозабора упадет, так что не будет воды. Елисейский искусственно роняет свой уровень. Учения не спасут ситуацию. Думать надо, время не ждет.
Автор: Гость 21 февраля 2018 14:58
| статус:
Цитата: Okcana2009
Почему не спасатИли проводят эти учения и не администрация?  Городом кто руководит?  

Конечно. Руководят. Едем же. Насчёт "спасИтелей" - улыбнуло. :)
Автор: Возмущенный гость 22 февраля 2018 19:53
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: Гость
Цитата: Okcana2009
Почему не спасатИли проводят эти учения и не администрация?  Городом кто руководит?  

Конечно. Руководят. Едем же. Насчёт "спасИтелей" - улыбнуло. :)

А что, техника у них освящена, на соседней ветке на фото они крестятся так, что чуть друг другу в лицо кулаками не попадают - пусть будут Спасителями!:)))
Представил, звонишь экстренно в МЧС а на том конце провода и говорят тебе: "Повторяйте за мной: Отче наш, иже еси на небесех..."

как вы любите натянуло, нахлобучило а вспомнил навеяло https://youtu.be/WdnEx13C904
Автор: Возмущенный гость 22 февраля 2018 20:01
| статус:
В.У. а точно Б.А. Вы серьезно или угараете? какой в (непечатно) МЧС Вы прежде чем умничать откройте ФЗ и прочитайте кто и за что(непечатно) отвечает. Только я не учел Вы может читать не умеете? Особенно между строк ФЗ, а да специально для ВУ ФЗ- это федеральный (непечатно) закон врот тебе ноги.
Автор: гость 22 февраля 2018 20:10
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: Возмущенный гость
В.У. а точно Б.А. Вы серьезно или угараете? какой в (непечатно) МЧС Вы прежде чем умничать откройте ФЗ и прочитайте кто и за что(непечатно) отвечает. Только я не учел Вы может читать не умеете? Особенно между строк ФЗ, а да специально для ВУ ФЗ- это федеральный (непечатно) закон врот тебе ноги.

Да ты, я вижу, точно дебил из МЧС!:))) Судя по твоему выпаду, именно МЧС у нас ни за что не отвечает, хотя на шевронах у них написано "Предотвращение. Спасение. Помощь".
Сам себе читай свои ФЗ:))) И Водички Святой не забудь отхлебнуть:)))

тЫ слепой или правда читать не умеешь в МЧС на шевронах нет надписи скопировано: "Предотвращение. Спасение. Помощь".