РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Вадим Кучаров выступил с законотворческой инициативой

17-03-2019, 05:30 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 15 Просмотров: 1098 Категория: Новости Усолья

17-03-2019, 05:30 Автор: . 15 1098

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Депутат Федор Зеленский: Мусорная реформа нуждается в корректировке
Предприниматели попали на миллионы. Усольские общественники объявили войну мусорной реформе

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Ирэн 14 марта 2019 08:49
| статус:
Да! Действительно! Но есть же статус многодетная семья должна пользоваться всеми льготами! Я тоже за то,чтобы многодетные вообще не платили!
Автор: Жители города 14 марта 2019 09:00
| статус:
Конечно льгота для многодетных нужна! Но только при условии. чтобы эту льготу не переложили на карман обычных семей - не поднимали тариф за мусор, чтобы перекрыть эту льготу для многодетных! У нас всё могут.....Пример - недавняя пенсионная реформа - в карман одним, за счёт кошелька других....
Автор: Мимо проходила 14 марта 2019 17:12
| статус:
Ожиганов, Зеленский, Кучаров - кто еще? Тема-то какая привлекательная, оказывается))
Автор: ррр 14 марта 2019 17:14
| статус:
А в самом тарифе разобраться? Причина не в том, что с жильца ли, с "квадрата" ли - причина всех страстей в величине тарифа. Вот где надо смотреть, а перелаживать с одних на других (любая льгота и субсидия одним идёт за счёт других), это уже самое последнее дело.
Что сегодня в тариф заложено? Рентабельность какая?, Накладные какие, норма прибыли какая? Инвестиционная составляющая какая и на что будет потрачена? В прошлых тарифах тоже было и развитие предприятий и прочая перспективная деятельность, а не стало предприятий - появились рег.операторы и куда ранее собранные средства "инвестировались"? :)))) Так и после будет: "не имей сто рублёффф, а поимей сто жильцофф" - скотская идеология! 
Автор: ррр 14 марта 2019 17:17
| статус:
Кстати - новая инициатива инициативных - создание по всей России мусоросжигательных заводов, да ещё и с применением газа. Закоптят на фиг всю Рассею с их-то "умом и сообразительностью"!
Автор: Владимир Александрович 14 марта 2019 20:10
| статус: Пользователь offline
Кстати, о мусоре: кто был на собрании в ДДТ подскажите, там Ожиганов и "коммунисты" не передрались между собой за авторство по поводу организации обсуждения?:)))
Автор: Жители города 14 марта 2019 21:56
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Кстати, о мусоре: кто был на собрании в ДДТ подскажите, там Ожиганов и "коммунисты" не передрались между собой за авторство по поводу организации обсуждения?:)))

Ходить нужно самим на такие мероприятия, уважаемые В.А. и РРР ! Тогда будете знать ответы на Ваши вопросы ! Хотя на вопрос о причине выросшего тарифа за куб отходов с 333 руб до 522  руб  уважаемый представитель Заксобрания  ответить не смог... Заводов по переработке отходов не построено, новых мусорных площадок  нет.... И никто драться не собирался, вопросы от присутствующих  в зале очень даже  были по существу.
Автор: Владимир Александрович 14 марта 2019 22:20
| статус: Пользователь offline
Ходить нужно самим на такие мероприятия, уважаемые В.А. и РРР !
А Вам что, лень рассказать, или это - секретная информация? Я, например, хотел сходить, но в силу определенных причин - не смог, что, теперь на меня можно из за этого наезжать?:)))
Автор: Жители города 14 марта 2019 22:31
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Ходить нужно самим на такие мероприятия, уважаемые В.А. и РРР !

А Вам что, лень рассказать, 

Лень..... Завтра журналисты всё расскажут. Было интересно !
Автор: Никита 17 марта 2019 08:52
| статус:
Как выбрали Мэра думали будет лучше, в итоге администрация убрала все мусорки которые были возле Космонавтов 4.
Тема по Глас народа: 
Проблема. Мусорку которая была возле Фантана убрали (туда выкидывают мусор другие жильцы, где была раньше мусорка правильно делают) 

Предлагаю решение: Например я живу по домам Космонавтов дом 2 и дом 4, рядом с нашими домами нету не одной ближайшей мусорки (до ближайшей мусорки идти пешком 8 минут, именно до той где убрали гаражи)

Раньше была мусорка возле Элеганте+ которую тоже убрали...Проблемму можно легко решить сделав дополнительные контейнеры под мусор возле нас через дорогу за магазином Стройка есть пустырь, почему администрация не сделает там мусорку...Ведь сейчас нам тоже приходится платить за вывоз мусора...Вы же должны понимать что люди не будут постоянно ходить до мусорки которая далеко находится, не забывайте что в этих домах ещё живут пенсионеры, им тяжело далеко ходить до мусорки. Чем люди которые живут на Химиков дом 7, дом 8 лучше наших, у них прямо возле дома находится сразу 3 мусорки до которых не надо идти трамвайные остановки.

Значит люди будут выкидывать мусор по пути, не доходя до мусорного контейнера, так как мешок с мусором может за 8 минут ходьбы порваться, и так и будут лежать мешки с мусором возле пешеходных дорожек пока их не выкинут кто нибудь другой, потому что рядом возле Космонавтов 4 нету мусорок, а предложение было чтобы мусорку Установили по Космонавтов 17, на пустыре за магазином Стройка, Усольский Свинокомплекс тем более что там есть дорога по которой проехала бы мусорная машина
Автор: Дворник 17 марта 2019 09:05
| статус:
Никита, успокойся, не сей смуту в комментариях! Администрация города хотела установить мусорные баки возле ваших домов. Жители 8,10 домов и других домов по Космонавтов не дали разрешения чиновникам для установки мусорных контейнеров. Так что, Никита иди к своим соседям, спроси у них почему они дали добро?!