"Чемпионские скидки": Усольский магазин "Эльдорадо" устроил лохотрон

13-06-2018, 05:58 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 28 Просмотров: 1776 Категория: Новости Усолья

13-06-2018, 05:58 Автор: Николай Ермаков. 28 1776

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Усольский бизнес уходит на дно: Еще один магазин закрывается
Не все по 55 рублей в усольском магазине

Комментарии к статье

Автор: Наталья 13 июня 2018 16:32
| статус:
Цитата: Гость
Не могу придумать примера, когда что-то несЪедобное мне было нужно здесь и сейчас. Если что-то критичное - в гараже запас есть, а все остальное терпит. На счет гарантии. Может мне везло, но за многие годы мне гарантия понадобилась 2 раза: отремонтировать ноутбук и заменить обувь. И это как раз те товары, которые я не покупаю в интернете. А вот какие-то запчасти, мелочевку, тряпки-тапки ... почему бы и нет? Мне гарантия на них не важна, а экономия радует.
Думаю, что со временем интернет-продажи убью местных промтоварщиков. Они пока этого не понимают, толкая втридорога то же самое, что и интернет-площадки, но со временем, думаю, приспособятся, изменив ассортимент, поправив цены.
Вы в курсе, что по страшному хотению российских интернет-перекупщиков, необлагаемый порог купленных за границей вещей скоро будет совсем мизерный, и покупать за границей будет совсем невыгодно...Будете покупать у российских интернет-барыг? Там то же самое, что на Али, но в 3-4 раза дороже. Будет даже дороже, чем в Эльдорадо (если они не поднимут цен). Спасибо Единой России, он самые горячие стронники этой идеи
Автор: Гость 13 июня 2018 16:33
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Не могу придумать примера, когда что-то несЪедобное мне было нужно здесь и сейчас.

Сдохла флешка, нужная для работы, или картриджи в принтере закончились - а нужно срочно печатать: в Китае будете заказывать, и ждать полтора - два месяца?
Не надо мешать в одну кучу личное потребление, о котором я писал и на которое, в основном, ориентирована работа того же Эльдорадо, и бизнес.
Что касается заправки принтеров, то надо менять ответственного, если оказывается, что не держат запас на оперативную замену. Картриджи, бумага должны быть всегда. И это не обсуждается.
Автор: Гость 13 июня 2018 16:42
| статус:
Цитата: Наталья
Вы в курсе, что по страшному хотению российских интернет-перекупщиков, необлагаемый порог купленных за границей вещей скоро будет совсем мизерный, и покупать за границей будет совсем невыгодно...Будете покупать у российских интернет-барыг? Там то же самое, что на Али, но в 3-4 раза дороже. Будет даже дороже, чем в Эльдорадо (если они не поднимут цен). Спасибо Единой России, он самые горячие стронники этой идеи

Этот порог меня, как человека, который берет для личного потребления, вообще не волнует.
Покупать буду там, где будет выгодно. Не вижу в этом проблемы. Сейчас мне выгоднее часть вещей брать на интернет-площадках типа алибабы, часть - через интернет-магазины отечественные, в том же Связном (через интернет по карте дешевле, а забрать можно через 15 минут после такой покупки).
Да и доставка в алибабе не 1,5-2 месяца, как писали выше, а 2-3 недели. Вообще некритичное время.
Автор: Владимир Александрович 13 июня 2018 16:56
| статус: Пользователь offline
Что касается заправки принтеров, то надо менять ответственного, если оказывается, что не держат запас на оперативную замену.
Я извиняюсь, а кто у Вас дома ответственный за заправку принтера?:)))
Автор: Наталья 13 июня 2018 18:13
| статус:
"Да и доставка в алибабе не 1,5-2 месяца, как писали выше, а 2-3 недели. Вообще некритичное время." Ну это если заплатите за дополнительную услугу по ускорению доставки. Заказываю много, приходит от 3 недель до 2 месяцев(если бесплатная доставка)
 То что вас этот порог не волнует, не значит, что все такие безразличные)
Автор: Гость 13 июня 2018 18:57
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Что касается заправки принтеров, то надо менять ответственного, если оказывается, что не держат запас на оперативную замену.

Я извиняюсь, а кто у Вас дома ответственный за заправку принтера?:)))

Речь я вел про принтер на работе. Если домашний, то что, кроме личной неорганизованности, мешает держать резерв? Сам дома уже не держу принтер. Подарили как-то струйник, но когда я понял, что он мне без надобности, только место занимает - продал вместе с запасными картриджами. Баловство и не более.
Цитата: Наталья
Ну это если заплатите за дополнительную услугу по ускорению доставки.
Неделю назад пришли аккумуляторы для трубок радиотелефона. 20 дней, ровно. Никаких доплат за скорость не было, т.к. не к спеху, просто про запас, т.к. уже стали быстро трубки разряжаться.
Автор: Владимир Александрович 13 июня 2018 19:14
| статус: Пользователь offline
Речь я вел про принтер на работе.
Ну так и я про принтер на работе говорю. Хорошо, упростим задачу: в разгар рабочего дня у Вас выходит из строя единственный принтер. В Китае заказывать будете, или в течении часа решите проблему, купив принтер в "Эльдорадо"? Или у Вас есть запасной принтер?
Автор: Гость 13 июня 2018 19:30
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Речь я вел про принтер на работе.

Ну так и я про принтер на работе говорю. Хорошо, упростим задачу: в разгар рабочего дня у Вас выходит из строя единственный принтер. В Китае заказывать будете, или в течении часа решите проблему, купив принтер в "Эльдорадо"? Или у Вас есть запасной принтер?

Ответ уже был дан:
Цитата: Гость
Что касается заправки принтеров, то надо менять ответственного, если оказывается, что не держат запас на оперативную замену. Картриджи, бумага должны быть всегда. И это не обсуждается.
Автор: Владимир Александрович 13 июня 2018 19:42
| статус: Пользователь offline
Что касается заправки принтеров, то надо менять ответственного, если оказывается, что не держат запас на оперативную замену. Картриджи, бумага должны быть всегда. И это не обсуждается.
Уважаемый Гость, не путайте расходники с оргтехникой! Про расходники речи нет: это святое, и запас постоянно должен быть, но вдруг у Вас нае... Единственный принтер перестанет работать, что Вы будете делать?
Я скажу что: поедете в "Эльдорадо" и приобретете там новый принтер, под те расходники, которые у Вас есть в запасе.
Автор: Гость 13 июня 2018 19:56
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Что касается заправки принтеров, то надо менять ответственного, если оказывается, что не держат запас на оперативную замену. Картриджи, бумага должны быть всегда. И это не обсуждается.

Уважаемый Гость, не путайте расходники с оргтехникой! Про расходники речи нет: это святое, и запас постоянно должен быть, но вдруг у Вас нае... Единственный принтер перестанет работать, что Вы будете делать?
Я скажу что: поедете в "Эльдорадо" и приобретете там новый принтер, под те расходники, которые у Вас есть в запасе.

Вы определитесь с обсуждаемой темой. Первоначальный вопрос от вас:
Цитата: Владимир Александрович
Сдохла флешка, нужная для работы, или картриджи в принтере закончились - а нужно срочно печатать: в Китае будете заказывать, и ждать полтора - два месяца?
Поэтому и следующий вопрос я воспринимаю как продолжение вопроса, уточняющее, т.к. задается вами к моему ответу на ваш первый вопрос про расходники.
Но если вы хотите получить ответ про обеспечение работы бизнеса, то мне ваш вопрос кажется диким. Уровень развития интернет торговли еще не достиг состояния, при котором подобные алибабе интернет-площадки можно использовать в бизнесе, это ничем не оправданный риск.
Автор: Владимир Александрович 13 июня 2018 20:07
| статус: Пользователь offline
Но если вы хотите получить ответ про обеспечение работы бизнеса, то мне ваш вопрос кажется диким
Чего же здесь дикого? Предположим, что у Вас в офисе с тремя - четырьмя сотрудниками стоит один единственный принтер (куда их более?), и вот в один прекрасный момент, этот принтер бац: и сдох, а Вам срочно нужно распечатать и подписать важный договор: что, в Китае принтер заказывать будете? Так же и с остальным: разница в цене есть, но все это доступно сразу, после оплаты. Да и не факт, что Ваша посылка, заранее прекрасная, не исчезнет в пути.