Усольские воспитанники Александра Бриля снова завоевали медали

XI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Иркутска К.Г. Вырупаева прошел 1 и 2 октября проходил в иркутском Дворце спорта «Труд». У спортсменов Иркутской области - три золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей. В составе команды были усольчане из школы Олимп, воспитанники Александра Бриля и Александр Михайлова. Именно наши земляки завоевали самое большое колличество медалей.

Первые места заняли: Махмаджон Исмоилов (вес 75 кг),в весовой категории, и в категории 130 кг - Валентин Бобылев.

Серебряные призеры: Семен Бобылев (весовая категория 71 кг) и Сухроч Азизов (130 кг).

Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Гранин (80 кг)

Всего в XI Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти К.Г. Вырупаева приняли участие более 100 спортсменов из Казахстана, Таджикистана и различных регионов России.

- Наши ребята выступили очень хорошо, - говорит заслуженный тренер Александр Бриль, - были очень серьезные соперники. Хорошие встречи состоялись у Махмада Исмоилова, у Валентина Бобылева. Но больше всего меня поразил Семен Бобылев. Ему 16 лет, а он соревновался со взрослыми и завоевал серебро. Это большое достижение.