РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усольчанин поддержал: Почему жители дома 134 должны делать комфорт для других

26-08-2020, 06:04 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 10 Просмотров: 1682 Категория: Новости Усолья

26-08-2020, 06:04 Автор: . 10 1682

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Законно ли: В усольском дворе пристегивают качели на замок и выгоняют детей
Зачем в Усолье деревья рубят по Луначарского

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Стопани 26 августа 2020 07:15
| статус:
Так и есть! Это старший по нашему дому. Тот еще хам, вместе своей женой и детьми. 
Автор: КПРФ 26 августа 2020 07:57
| статус:
Наши люди повсюду. 
Автор: Читатель 26 августа 2020 07:57
| статус:
Может тогда забором со шлагбаумом территорию двора обнесут? Что б уд больше была гарантия, что детям с других дворов в голову не придёт дружить, играть с детьми этой высотки? Вы бы уж встали с дивана, выпустили пар из извилины, которой думаете. Как вы бы сами относились к детям, родители которых запрещали им с вами играть на одной площадке в одни игры одними игрушками. Вы бы как минимум стали сторониться таких детей. Нет? С возрастом, конечно, мозги усыхают ... но судя по фотографии, у мужика это началось рановато ... 
Автор: сполох 26 августа 2020 11:46
| статус:
Есть дом, есть кадастровые столбики по отстрелу придомовой земли. Есть кадастровые паспорта на дом и землю. Если это всё есть, собственникам данного объекта и карты в руки. Коль не будет нарушать архитектуру города и не идти в разрез с законодательством-хошь колпак с электромагнитным полем на данную территорию "поля брани". А в общем то интересно; происходит ломка мировоззрения людей на пользование частной собственностью. Ладно, пойду у соседа заведу машину да покатаюсь, пока он на работе, чаво она во дворе стоит просто так?! pirate
Автор: ррр 26 августа 2020 12:00
| статус:
Сегрегация населения по социальным признакам :) в Иркутске давно уже есть отдельные внутридомовые территории с въездом только по "контрольке". Чего и всем желаю :) Формируйте "свой" социум. .. К сожалению, будут и "гарлемы" с 6-метровыми заборами из сетки и отдельной полицией... Дайте время обществу. 
Автор: Читатель 26 августа 2020 12:04
| статус:
Когда вы гостей к себе приглашаете, тапочки им предоставляете, диван, что б посидели, чай с плюшками, телевизор включаете ... вас не давит жаба, что они ж такие эдакие ни гроша за всё это ни платили и не заплатят?
Вот и к детям этого забавного двора приходят (будем надеяться, всё ещё приходят) дети из других дворов в гости поиграть. А им дядька ключом на брелке крутит и объясняет: хочешь играть - тапки/диван/телек/заварку с плюшками ... опс ... качельку/песочницу/и прочее таскай с собой! А нет - у нас тут частная собственность!
Много детей будет дружить с детьми дома, в котором взрослые такие ... оригиналы?
Автор: Житель 26 августа 2020 12:16
| статус:
Когда мы гуляем с детьми, обычно проходим расстояние от "Ангары" и до Калтуса. Конечно, и на всех детских площадках по пути задерживаемся. Так же и в наш двор приходят играть дети из других районов...
Если вы не готовы к тому, что на ВАШЕЙ качеле будут качаться чужие дети, не нужно было ее вообще ставить в общественном месте.
И такую показуху устраивать...
Делай добро, бросай его в воду...
Автор: ррр 26 августа 2020 12:19
| статус:
Цитата: Читатель

гостей приглашают, а дети пришлые сами приходят, и не факт, что приглашённые. и не факт, что родители рады, что к ним некоторые из таких "гостей" подружить приходят :))))
Автор: Читатель 26 августа 2020 12:26
| статус:
А потом дети "живут" в своих смартфонах/компьютерах, позволяющих им хоть так общаться с друзьми без плотного фейсконтроля "страшного" поколения частных собственников у которых справка есть, что качелька за их кровные установлена.
Такая вот социализация.
Автор: сполох 26 августа 2020 12:50
| статус:
Цитата: Житель
Если вы не готовы к тому, что на ВАШЕЙ качеле будут качаться чужие дети, не нужно было ее вообще ставить в общественном месте.

Если Вы не готовы чтобы вашим урожаем с дачи пользовались другие,...дык и не рОстите его для СЕЙБЯ, уважаемая! high_five