РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Подрядчики устранят замечания по ремонту дорог в Усолье

28-10-2020, 06:03 Автор:Кристина Кондратьева Комментарий: 10 Просмотров: 1034 Категория: Новости Усолья

28-10-2020, 06:03 Автор: . 10 1034

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усолье на Б. Хмельницкого и Шевченко начался ремонт дорог
В Усолье выбрали подрядчиков для ремонта дорог

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Читатель 28 октября 2020 08:18
| статус:
В состав приёмочной комиссии входят специалисты городского управления капитального строительства, комитета по городскому хозяйству, архитектуры, депутаты
Какое представительство обеспечено. А кто-нибудь, знающий как в интернете нарыть ГОСТ на пешеходные переходы присутствовал?
Читаем требования:
Обозначенные пешеходные переходы не должны располагаться напротив расположенных вблизи проезжей части дверей магазинов
В зоне "треугольника видимости" обозначенного пешеходного перехода <...> должна быть запрещена остановка/стоянка транспорта.
Минимальная сторона "треугольника видимости" для ограничения движения в 40 км/ч составляет 15 метров.
Переход прямо напротив входа в магазин.
Члены комиссии такие члены ...
Автор: Ирэн 28 октября 2020 12:19
| статус:
А знаков то дорожных прям от души наставили,о том что это главная дорого,по Богдана и по Шевченко,натыкали аж через каждые пять-десять метров....
Автор: Владимир Александрович 28 октября 2020 15:37
| статус:
Цитата: Ирэн
А знаков то дорожных прям от души наставили,о том что это главная дорого,по Богдана и по Шевченко,натыкали аж через каждые пять-десять метров....

Так это же здорово: теперь слабоумные выпускники "автошкол" будут совмещать поездки с изучением дорожных знаков:)))
Автор: ррр 28 октября 2020 16:54
| статус:
заметьте - представителей ДПС-ГАИ в комиссиях таких нет по определению, что крайне странно. они и проекты не согласовывают, так что лепи, кто во что горазд! пешеходные переходы как ума хватает, стоянки для а/транспорта рядом с переходами, знаков - как в картинную галерею улицу превратить, А что, красиво, ярко и каждый знак и стоянка - освоение бюджетных средств. Вот и получается - вместо стоянок - клумбы на асфальте, переходы не соответствуют стандартам... да, а почему так и не получилось отвести ливневые стоки на ост."Стадион"? "Представителей ГУКСа забыли позвать? 
Автор: ррр 28 октября 2020 17:01
| статус:
насчёт входов в магазины и пешеходных переходов - чисто отдела архитектуры контроль с выдачи разрешения и согласования проекта. просто не знают, архитектор не строитель, тем более не работник ДПС. Сегодня архитектор - чтоб было красиво, а нормы всё одно скоро отменят. "регуляторная гильотина", задуманная высочайшим указом превратит страну в очередной бантустан... дичаем-с...
Автор: вавава 28 октября 2020 17:58
| статус:
В целом их ремонт находится на достойном уровне.Вы серьезно ????? Асфальт  очень низкого качества. 2-3 года все проваливается и появляются трещины.
Автор: Кто там 28 октября 2020 18:53
| статус:
 
 На Сеченова пешеходная дорожка с одной стороны. На вторую сторону не хватило асфальта? 
 

 

Автор: ррр 28 октября 2020 20:46
| статус:
[quote=вавава]span style="font-size: 14px; word-spacing: 1.4px; font-family: ">В целом их ремонт находится на достойном уровне.Вы серьезно ????? Асфальт  очень низкого качества. 2-3 года все проваливается и появляются трещины.
качество асфальта лишь одна из составляющих устойчивости и долговечности полотна. очень часто и асфальт хорошего качества, но подготовка основания ни к чёрту: нарезка корыта, отсыпка, уплотнение, создание профиля для стока осадков и талых вод. Сезонные переходы через ноль градусов неотведённых осадков разрушают полотно. Но такой ремонт стоит гораздо дороже. Это не пластырь на рану - там само затянется, заживёт. Вот и выбирают - больше площади, но ненадолго, или меньше, но дольше служит :) По кошельку всё. Кстати, с каждым годом делают всё больше и как ни странно всё лучше, там, где капитальный ремонт. Сугубо личное мнение.
Автор: Усольчанин 28 октября 2020 22:14
| статус:
Цитата: ррр
заметьте - представителей ДПС-ГАИ в комиссиях таких нет по определению, что крайне странно. они и проекты не согласовывают, так что лепи, кто во что горазд! пешеходные переходы как ума хватает, стоянки для а/транспорта рядом с переходами, знаков - как в картинную галерею улицу превратить, А что, красиво, ярко и каждый знак и стоянка - освоение бюджетных средств. Вот и получается - вместо стоянок - клумбы на асфальте, переходы не соответствуют стандартам... да, а почему так и не получилось отвести ливневые стоки на ост."Стадион"? "Представителей ГУКСа забыли позвать? 

Уважаемый, все проекты согласованы с ДПС. Работы проводятся в тесном сотрудничестве с автоинспекцией. Знаки и пешеходы обустроены согласно правилам ПДД, а не так как захотелось администрации. 
Автор: ррр 29 октября 2020 16:49
| статус:
Цитата: Усольчанин
Цитата: ррр
заметьте - представителей ДПС-ГАИ в комиссиях таких нет по определению, что крайне странно. они и проекты не согласовывают, так что лепи, кто во что горазд! пешеходные переходы как ума хватает, стоянки для а/транспорта рядом с переходами, знаков - как в картинную галерею улицу превратить, А что, красиво, ярко и каждый знак и стоянка - освоение бюджетных средств. Вот и получается - вместо стоянок - клумбы на асфальте, переходы не соответствуют стандартам... да, а почему так и не получилось отвести ливневые стоки на ост."Стадион"? "Представителей ГУКСа забыли позвать? 

Уважаемый, все проекты согласованы с ДПС. Работы проводятся в тесном сотрудничестве с автоинспекцией. Знаки и пешеходы обустроены согласно правилам ПДД, а не так как захотелось администрации. 

Я рад, Роман.