РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье идет очередное заседание Думы

25-03-2021, 10:00 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 11 Просмотров: 1378 Категория: Новости Усолья

25-03-2021, 10:00 Автор: . 11 1378

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

ВИДЕО - Дума: В Усолье очередное заседание и снова ожидалось противостояние
В Усолье идет очередное заседание Думы. Несколько депутатов покинули заседание

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Владимир Александрович 25 марта 2021 10:08
| статус:
У нас когда нибудь будет стопроцентная явка депутатов на заседания Думы?
Автор: Владимир Александрович 25 марта 2021 11:09
| статус:
- Прошу установить у стадиона в этот день побольше лавочек для пожилых  и установить красное знамя на мемориале, - обратилась В. Дорошина.
Что, больше никаких проблем нету в городе? И почему лавочки для пожилых людей нужно установить только 9 мая?
Автор: Владимир Александрович 25 марта 2021 11:11
| статус:
Кстати: коммунистам давно пора снять и постирать флаг, который висит на их розовом гадюшнике.
Автор: Читатель 25 марта 2021 11:17
| статус:
Пусть строят арендное жильё, не предназначенное для продажи. Если цена ежемесячного платежа будет сопоставима с текущей квартплатой, многие захотят переехать.
Автор: Владимир Александрович 25 марта 2021 11:19
| статус:
Цитата: Читатель
Пусть строят арендное жильё, не предназначенное для продажи. Если цена ежемесячного платежа будет сопоставима с текущей квартплатой, многие захотят переехать.
Ты переедешь туда одним из первых? А затраты на строительство кто будет возмещать?
Автор: ррр 25 марта 2021 16:35
| статус:
...планируется расселить жилые помещения площадью 6110,66 кв.м. (116 квартир), 319 жителей, стоимостью 308,6 млн.руб... 
Итого, либо каждому расселяемому жильцу выдать причитающиеся 960 тыс. руб. и пусть сами покупают, что понравится, либо купить им на рынке, в том числе в соседних городах, в том числе на вторичке, жильё по цене до 50,5 тыс руб.за кв.м. Именно так получается по расчёту. И не надо заморачиваться со стройками, сетями, благоустройством и пр.. Или строить то, что сейчас называется жильё для социально незащищённых групп населения, т.е. хлам.  
 
Автор: ррр 25 марта 2021 16:44
| статус:
12 строительным организациям строительство жилья не выгодно. и вдруг "нам предложат застройщика" которому будет выгодно. Это что за такой альтруист? или это что за дома такие будут? Какая выгода застройщику от этой "комплексной застройки"? И как это "реализация квартир в этих домах" вдруг возьмёт и "покроет все убытки застройщика"? НО, одно хорошо, что с вопросом расселения наш голова стучится во все двери и спокойно жить не даёт всем, кто может содействовать. Это факт! 
Автор: Местный 25 марта 2021 16:58
| статус:
благоустройство озера это круто и очень нужный проект, но мне вот интересно прорабатывается ли вопрос о том, что с московского тракта снег сталкивают на обочину и в процессе таяния вся грязь попадает в Скипидарку, которая втекает в озеро?? Ведь произойдет загрязнение повторно и место уже не будет таким интересным
Автор: ррр 25 марта 2021 17:11
| статус:
Цитата: Местный
благоустройство озера это круто и очень нужный проект, но мне вот интересно прорабатывается ли вопрос о том, что с московского тракта снег сталкивают на обочину и в процессе таяния вся грязь попадает в Скипидарку, которая втекает в озеро?? Ведь произойдет загрязнение повторно и место уже не будет таким интересным

И так происходило не одно десятилетие. а выше по руслу Скипидарки расположено....
Особую микробиоту разводить в озере надо для самоочистки. 
Автор: Нет 25 марта 2021 19:42
| статус:
Цитата: ррр
в том числе в соседних городах, в том числе на вторичке, жильё по цене до 50,5 тыс руб.за кв.м.
По их расчетам сносимое(расселяемое) жильё оценивается в 42тыс за кв.м.
 
Автор: Медработник 25 марта 2021 22:11
| статус:
 
- Мероприятие будет массовое, а что у нас с масочным режимом, с коронавирусом,  ведь возможна третья волна, - спросил В.Кучаров.
 
Вы переживаете за мероприятие на открытом воздухе, а в помещении думы сколько людей? Почему мэр и вы лично, как врач, не побеспокоились о соблюдении масочного режима? Что, тяжело в маске сидеть? Вадим Бахтиярович, вы ведь знаете, что такое сложное течение болезни, видели людей в палате ИТ, так почему не приняли мер? Или ждете сигналов из Иркутска?