РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Почему усольчане думают, что страдают от беспредела энергосбытовой компании

4-03-2018, 07:06 Автор:Андрей Шрамко Комментарий: 16 Просмотров: 2220 Категория: Новости Газета "Усольские новости"

4-03-2018, 07:06 Автор: . 16 2220

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В ожидании тепла…В одном из домов замерзают усольчане
Оказывается, и сегодня часть усольчан продолжают поддерживать личное благосостояние Татьяны Семененковой

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Ирэн 4 марта 2018 08:07
| статус:
Такое впечатление,что у нас лето 8 месяцев! "Платить летом не будем" Сколько?4 месяца? А сумма в зимний период возросла аж в три раза!!! Ну на самом деле?! Да беспредел в Энергосбыте постоянный!!! Еслиб людям было всё понятно и нормально начисляли,не сидело бы там народу куча! Если понятно по холодной воде в "Аква сервисе",то и народ там не толпится.
Автор: Ирэн 4 марта 2018 08:09
| статус:
А ВСЁ ТАКИ УСОЛЬЧАНЕ СТРАДАЮТ ОТ БЕСПРЕДЕЛА ЭНЕРГОСБЫТОВОЙ КОМПАНИИ!!!
Автор: Okcana2009 4 марта 2018 10:30
| статус:
Воруют и ещё как, горячую воду вы оплачиваете дважды, корректировка не в вашу пользу, в квитанции специально не указывают показания общедомового прибора, что бы люди не могли проверить об'ем тепла и посчитать, ТВК не снимает показания ОДПУ, Иркутскэнерго эти показания тоже не даёт и получается замкнутый круг,  посмотрите свои квитанции, перед тем как сделать корректировку, вам отопление начислят в два-три раза больше, а потом эти деньги снимут в виде корректировки с минусом, на самом деле корректировку и не делалали. ВОРЫ ещё те, чиновники молчат, так как это их моржа.
Автор: Жители города 4 марта 2018 11:00
| статус:
Цитата: Okcana2009
в квитанции специально не указывают показания общедомового прибора,

Нужно коллективную жалобу отправить в Иркутск - Жилкомнадзор, почему нет в квитанциях показаний общедомового ПУ на тепло? Раньше наша УК "Жилсервис" снимали показания с этих ПУ, мы всё могли проверить и просчитать! А теперь все показания в ведении Иркутскэнерго. Тайна покрытая мраком!!! Зашифровались !
Автор: Жители города 4 марта 2018 11:17
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
А может быть в судебном порядке обязать воришек из Иркутскэнерго указывать в квитанциях данные с ПУ?

Посмотрим, что будет в квитанциях от Иркутскэнерго за февраль, месяц был короткий и должен быть перерасчёт за тепло за 2017 год. Вот и начнём тогда действовать. Адреса знаем,  обращались уже не один раз, очень помогает!!! studying
Автор: Мария 4 марта 2018 13:02
| статус:
Люди о чём вы? Во всех квитанциях есть показания общедомового прибора. Также их можно посмотреть в личном кабинете на сайте Иркутскэнергосбыт. Наш народ никогда ни чем доволен не будет!
Автор: Мария 4 марта 2018 13:19
| статус:
Указываю!!! Внизу в квитанции справочная информация!!! Сведения о приборах учета!!! Суммарный обьём в доме! Изучай!
Автор: Гость 4 марта 2018 14:18
| статус:
Цитата: Мария
Указываю!!! Внизу в квитанции справочная информация!!! Сведения о приборах учета!!! Суммарный обьём в доме! Изучай!

Вот именно что суммарный обЪем показан, а показаний общедомового прибора учета тепла текущих и предыдущих нет. Отсюда и вопрос у людей: а по показаниям ли нас рассчитывают или раскидывают то, что выдала станция, за минусом норматива и оприборенных, пропорционально договорному потреблению.
Что касается личного кабинета. В личном кабинете меня очень радует информативная запись на вкладке общедомового прибора учета отопления: приборов нет. Т.е. мы за этот прибор заплатили, теплоэнергетики Жилсервиса с него (я на это очень надеюсь) снимают показания и передают их в Энергосбыт, но нам, жильцам этого дома их не считают нужным показывать! И при этом уверяют, что расчет ведется по показаниям, и перерасчет за январь-август 2017 тоже сделан по показаниям! Так где показания-то в квитанции? Квитанция - первичный документ, в ней и именно в ней эта информация должна отражаться, а не в компьютерах Жилсервиса и Энергосбыта!
Автор: Мария 4 марта 2018 14:54
| статус:
Будут показания, будут говорить что специально непонятные цифры дают, поэтому в квитанциях прописывается объём, чтобы людям было проще посчитать.
Автор: Гость 4 марта 2018 15:27
| статус:
Цитата: Мария
Будут показания, будут говорить что специально непонятные цифры дают, поэтому в квитанциях прописывается объём, чтобы людям было проще посчитать.

Вычесть из одного числа другое - не высшая математика. Но я вот не понимаю, как такое получается с общедомовым прибором э/э: предыдущие показания 6400 (округляю), текущие 6500, расход (разница текущих и предыдущих) 5800?! ГВС: предыдущие 0(!!!), текущие - 13 куб.м, расход - 84 куб. м!!! Отоплением вообще не стали заморачиваться, показания и расход вообще не показали.
Вот после таких цифр еще больше хочется узнать, по каким показаниям нас рассчитывают.
Автор: Екатерина 4 марта 2018 18:41
| статус:
 А как вообще снимают эти показания? На сколько я знаю их фиксируют ведомостью теплопотребления, там вообще набор цифр и показаний там нет, только объемы гкал и метров кубических. У нас дом жилсервиса, температуру регулируют и в декабре за отопление выставлено было даже меньше чем в ноябре. И корректировки всегда минусовые. А по другим общедомовым счетчикам начисляют не больше норматива, это копейки и по свету и по гвс. Смысл высчитывать эти показания...