РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Экотехнопарк в Усолье будет работать без захоронения отходов

27-08-2021, 06:00 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 23 Просмотров: 1365 Категория: Новости Усолья

27-08-2021, 06:00 Автор: . 23 1365

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Росатом приступает к ликвидации подземной части цеха ртутного электролиза на "Усольехимпроме"
Частью российской системы обращения с отходами I и II классов станет будущий экотехнопарк в Усолье

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: вававава 27 августа 2021 09:05
| статус:
Конечно , конечно. На 100 %   безопасный завод.Верю
Автор: Ульрих 27 августа 2021 11:14
| статус:
Верю, верю самому зверю, а ежику нет.
Автор: Павел 27 августа 2021 11:42
| статус:
Безусловно ликвидировать экологический ущерб = защитить экологические права граждан. Но граждане обеспокоены ввозом каких-то чужих отходов для переработки. И здесь органы власти не говорят однозначно. Людям говорят что ваши отходы никуда не повезут, кому это нужно и дорого, однако в СМИ говорят о том что ввозить к нам всё таки будут. И здесь явно существует какая-то недосказанность которая вызывает вопросы и волнения : Почему наши вывозить невыгодно, а к нам везти можно ????????‍♂️
Автор: Владимир Александрович 27 августа 2021 12:01
| статус:
Народ, включите уже мозги свои, если конечно они у вас еще остались: какой смысл у нас захоранивать чужие отходы? В стране имеется масса полигонов, а все отходы которые лет через триста начнут к нам ввозить - будут перерабатываться, но до этого времени своих отходов для переработки хватит вполне!
И кто там несет в массы чушь о радиоактивных отходах которые кто то собирается хоронить в Усолье? Пара - тройка идиотов и слабоумные старухи из ООО "Усольский рубеж"?:)))
Автор: Усольчанка 3 27 августа 2021 23:07
| статус:
Владимир Александрович, прежде чем писать свою чушь, оскорбляя неравнодушных к судьбе города людей, ознакомьтесь с генеральном планом города и  «Правилами землепользования и застройки муниципального образования «город Усолье-Сибирское», разработанными администрацией города и принятыми решением Думы №33/7  от 25.06.2020 г.  В разделе «Производственная зона (I,II,III класса опасности) (ПЗ-1)» (территория ликвидированного ООО «Усольехимпром») конкретно указано, что земельные участки могут быть использованы для размещения, хранения, захоронения, утилизации, накопления, обработки, обезвреживания отходов производства и потребления, медицинских отходов, биологических отходов, радиоактивных отходов, веществ, разрушающих озоновый слой, а также для размещения объектов размещения отходов, захоронения, хранения, обезвреживания таких отходов (скотомогильников, мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, полигонов по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов, мест сбора вещей для их вторичной переработки.
Автор: Зета Думберг 27 августа 2021 23:14
| статус:
Подключились к "обсуждению" навальновские экстремисты, сейчас будут лоббировать в Усолье разлив Боярышника, что он спасёт нас.
Автор: Владимир Александрович 27 августа 2021 23:23
| статус:
Владимир Александрович, прежде чем писать свою чушь, оскорбляя неравнодушных к судьбе города людей, ознакомьтесь с генеральном планом города и  «Правилами землепользования и застройки муниципального образования «город Усолье-Сибирское», разработанными администрацией города и принятыми решением Думы №33/7  от 25.06.2020 г.
Неравнодушные идиЁты города, прежде чем замутить референдум ознакомьтесь с федеральными законами!
Тоже мне, революционеры нашлись!:)))
Автор: Усольчанка 3 28 августа 2021 06:32
| статус:

Владимир Александрович, я рада, что Вы повышаете свою юридическую грамотность о порядке проведения референдума из средств массовой информации. Обратите своё внимание в СМИ на статьи о тактичности, уважении к людям, а при написании комментариев подбирайте цивилизованные слова. Предложите свой вариант вопроса.

Автор: Горожанин. 28 августа 2021 07:07
| статус:
В очередной раз местное чучело показало насколько оно тупо. Вова, иди уже на работу нормальную устройся. И главное , не выставляй себя на посмешище перед всем городом. Смеются ж над тобой все в городе  .
Автор: Усольчанка 3 28 августа 2021 08:12
| статус:

Информация к сведению

1) На экотехнопарке «Восток» планируется обращение с отходами I и II классов опасности, которые образуются в результате деятельности, прежде всего, предприятий Иркутской области, а также предприятий других регионов, территориально удобно расположенных с точки зрения логистики (раздел 1, стр.3 Обосновывающая документация; стр.6 часть 1, 734/262-Д-ОВОС1).

2) Экотехнопарк «Восток» является одним из семи реализуемых в соответствии с федеральным проектом межрегиональных комплексов, входящих в производственно-логистическую инфраструктуру по обращению с отходами и позволяющих решать проблемы с переработкой отходов на всей территории Российской Федерации (раздел 3, стр.8 Обосновывающая документация).

Автор: Владимир Александрович 28 августа 2021 12:17
| статус:
В очередной раз местное чучело показало насколько оно тупо.
Мнение, ты с самого рождения тупой, нашел чем хвастаться:))) Смеются над тобой - хорошо что не плачут:)))


  • Добавить комментарий


    Перед тем, как написать, внимательно прочитайте правила:

    а) Все сообщения с матом и оскорблениями удаляются независимо от их содержания.
    б) Помните: критикуя - предлагай!
    в) Любые оскорбления, критика, замечания в адрес автора, сайта, заметки, рекламодателей или собеседников удаляются без обсуждений. Замечания пишите на электронную почту, которая указана в рубрике "Контактная информация"
    г) Позиция редакции сайта не всегда совпадает с мнением участников обсуждения.
    д) Если ваше сообщение удалил админ - не надо пытаться писать его вновь. Это верный путь к блокировке вашего ip-адреса.
    е) Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателями.