РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Принято решение о комплексном развитии территории в Усолье-Сибирском

7-10-2021, 06:00 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 9 Просмотров: 1860 Категория: Новости Усолья

7-10-2021, 06:00 Автор: . 9 1860

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усолье будет переселено 16 домов
Будет в Усолье стройка и переселение

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Читатель 7 октября 2021 06:57
| статус:
Гордость берёт за такую преемственность! 50 лет назад возводили 4х-этажки на Ватутина. И вот, спустя полвека развития, инноваций, кванториумов, экотехнопарков ... город по-прежнему летом умывается подогретой в чайнике водой и радуется 4-этажкам!
И при этом мэр кровавыми слезами плачет, что в городе маневренного фонда нет, очередников переселять некуда, заставляют подписывать документы на разваливающиеся халупы коридорного типа в общежитиях, иначе отдадим другим, а вы ещё 5 лет в очереди ждать будете. На Комсомольском рядом с горадминистрацией люди живут по сути в круглогодичной выгребной яме.
Но вот нет у мэра возможности строить 9, 12-этажки. Нет! Даже когда губернатор говорит - внесите изменения в генплан, дадим денег на высотки! Мэр стойко отвечает - нет, нам не нужно! Мы будем строить 4-этажки!
Браво, мэр! Народный, стойкий!
Автор: Aleksandr 7 октября 2021 19:06
| статус:
Цитата: Читатель
Даже когда губернатор говорит - внесите изменения в генплан, дадим денег на высотки! Мэр стойко отвечает - нет, нам не нужно!

 
И это конечно же потому что мэр - дурачок? Или может быть всё же есть какие-то объективные причины? Ну, к примеру, на разработку нового плана или изменение существующего нужно пару лет, а значит и начало строительства отодвинется? Или, к примеру, почвы на выделенных для этого участках не предназначены для высокоэтажного строительства, а значит нужно заново подбирать участки, заново вести проектирование? Или к примеру, местная инфраструктура не пригодна для поднятия воды на 9 этажей, и нужна будет доп. котельная, на строительство которой денег нет?
Т.е. даже если всё так, как вы говорите, и область/федеральный центр готовы выделить деньги на высотки, а мэр настаивает на 4-х этажках, то тому могут быть вполне объективные причины. 

Автор: Галя Иванова 7 октября 2021 23:40
| статус:
Надеюсь, они ни снова хрущевки будут строить.
Автор: Читатель 8 октября 2021 05:35
| статус:
Цитата: Aleksandr
Т.е. даже если всё так, как вы говорите, и область/федеральный центр готовы выделить деньги на высотки, а мэр настаивает на 4-х этажках, то тому могут быть вполне объективные причины

Свои фантазии о земле и инфраструктуре оставьте при себе. Снимите, наконец, розовые очки, там сугубо меркантильный вопрос.
Автор: Aleksandr 10 октября 2021 18:33
| статус:
Цитата: Читатель

Свои фантазии о земле и инфраструктуре оставьте при себе. Снимите, наконец, розовые очки, там сугубо меркантильный вопрос.
 
Ну так расскажите нам, в чём конкретно меркантильный интерес и чей. Или вы просто пустомеля-балабол?
Автор: Владимир Александрович 10 октября 2021 19:09
| статус:
Он не расскажет. Сейчас он пилюли сожрал, а завтра с пяти утра строчить начнет:)))
Автор: Усольчанин 10 октября 2021 22:16
| статус:
Цитата: Читатель
Браво, мэр! Народный, стойкий!

Как говориться, рукописи не горят. Мэр как то громко заявил, что не допустит больше строительство малоэтажных холуп. Если поискать то в сети можно найти данные высказывания.
Автор: Усольчанин 10 октября 2021 22:32
| статус:
Цитата: Aleksandr
Цитата: Читатель


Вы наверное в школе не учились? Какие непригодные грунты? Вы строительство многоэтажных домов не путайте со строительством частных домов на ленточном фундаменте, При строительстве таких домов забиваются сваи, в Усолье дома по Куйбышева 7,9,11 вообще на болоте стоят. Какая дополнительная котельная? Давление в системе отопления можно поднять насосом повысителем, ровно как и в системе ХВС, Системы ГВС сейчас закрытого типа, то есть холодная вода нагревается в теплообменнике сетевой водой. 
Автор: Владимир Александрович 11 октября 2021 08:55
| статус:
Мнение, горлопан, а ты в курсе что сваи забиваются в скальное основание? И "автономка" на которой сейчас живет весь иркутский новострой - не есть хорошо? Аварийное отключение электроэнергии и все: прощай отопление вместе с горячей водой.