РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Жителей Усолья забрали служить в Росгвардию в Москву

27-10-2021, 06:03 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 12 Просмотров: 1288 Категория: Новости Усолья

27-10-2021, 06:03 Автор: . 12 1288

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Полицейские сопроводили с сиреной. Андрея Игоревича Ковалева в Усолье забрали на службу
После рассвета в Усолье ушел первый осенний призыв

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Читатель 27 октября 2021 06:41
| статус:
У этих салаг сейчас сон час есть, как в детском саду
Автор: Местный 27 октября 2021 06:47
| статус:
Цитата: Читатель
У этих салаг сейчас сон час есть, как в детском саду

Ты где салаг то тут увидел? Я вижу парней, которые скоро станут настрящими мужчинами. То что служба стала год не их вина. И откуда тебе знать как сейчас проходит служба??? Пл телевизору тебе показали? Так там твою мордашку показывают тоже, каккя она счастливая при пенсии. Иди служи по контракту кто не дает то???
Автор: Людмила Попова 27 октября 2021 07:51
| статус:
Остальные ребята, вчера еще находились в областном сборном пункте Шелехова, ждали своих "покупателей".
Это как? Кто их покупает??????
Автор: 123 27 октября 2021 08:40
| статус:
Это как? Кто их покупает?
 
Дело в том, что по сути новобранцы на сборном пункте - это "товар", за которым приезжают представители различных частей как на ярмарку.  big_grin Вот и гуляет в простонародье слово "покупатель". 
Автор: Людмила Попова 27 октября 2021 08:59
| статус:
Цитата: 123
Это как? Кто их покупает?

 
Дело в том, что по сути новобранцы на сборном пункте - это "товар", за которым приезжают представители различных частей как на ярмарку.  big_grin Вот и гуляет в простонародье слово "покупатель". 

Понятно. А сам будущий солдат не может выбрать, куда пойдет служить?
Автор: Владимир Александрович 27 октября 2021 10:17
| статус:
А сам будущий солдат не может выбрать, куда пойдет служить?
В теории - может, а на практике - куда Родина-мать прикажет, туда и отправится служить.
Автор: Алина 27 октября 2021 12:48
| статус:
Парней призывали в армию, защищать страну от внешней агрессии, а пойдут служить карателями в омон да во внутренние войска, разгоняя дубинами студентов и женщин в Москве. Вот попали...
Автор: Владимир Александрович 27 октября 2021 13:37
| статус:
Эй дура, а внутренняя агрессия в стране тебя не касается? Тебе лишь бы повонять по всякому поводу не вникая в детали происходящего.
Автор: Местный 27 октября 2021 14:58
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
А сам будущий солдат не может выбрать, куда пойдет служить?

В теории - может, а на практике - куда Родина-мать прикажет, туда и отправится служить.
Сейчас зачастую прислушиваются, особенно к спортсменам и специалистам узкого профиля
Автор: Алина 27 октября 2021 15:04
| статус:
Цитата: Местный
Цитата: Владимир Александрович
А сам будущий солдат не может выбрать, куда пойдет служить?

В теории - может, а на практике - куда Родина-мать прикажет, туда и отправится служить.

Сейчас зачастую прислушиваются, особенно к спортсменам и специалистам узкого профиля
Да и не только сейчас. Мой брат спортсмен, служил 15 лет назад, его сразу в сборном пункте определили в спорт. роту, служил в городе, регулярно ездил на соревнования. По сути тот же спортсмен, только в форме, конечно это не служба, а видимость только
Автор: Владимир Александрович 27 октября 2021 20:06
| статус:
В американской армии сержант рассказывает своему отделению:
- У русских есть такие войска - ВДВ. Там на одного ихнего двоих наших нужно! Но это еще ничего. Есть у них морская пехота - там на одного ихнего троих наших нужно! Но самое страшное - у них есть войска, стройбат называется - так тем зверям вообще оружие не дают!