РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Три школы будут отремонтированы в ближайшее время в Усолье

23-08-2022, 06:00 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 23 Просмотров: 1803 Категория: Новости Усолья

23-08-2022, 06:00 Автор: . 23 1803

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усолье губернатор Игорь Кобзев проверил качество капремонта школы
К юбилею Усолью выделят деньги на ремонт детских садов и школ

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: вавава 23 августа 2022 12:51
| статус:
Школы в  россии :
72 % нуждаются в текущим ремонте
10 % в капитальном  ремонте
1% в аварийном состоянии 
 ИТОГ : Так или иначе  83 % школ в  россии нуждаются в ремонте .
Автор: Александр Зернятко 23 августа 2022 17:14
| статус:
Цитата: вавава
72 % нуждаются в текущим ремонте 10 % в капитальном  ремонте 1% в аварийном состоянии
 
Это данные, которые озвучил В.В. Путин на XX съезде ЕР летом прошлого года.
После чего было поручено проработать специальную программу капитального ремонта. А региональным отделениям партии - держать это на контроле.
Программа разработана и действует, например, по этой программе проводится капитальный ремонт школы №6.

Так что вы хотели сказать-то? Что благодаря этой программе количество школ нуждающихся в кап. ремонте - сократится, а школы в аварийном состоянии - исчезнут? Ну отлично же.

Ну а текущий ремонт - это та вещь, которая в школах проводится каждый год. Побелка/покраска и т.п. В моё время, этим также занимались ученики. Называлось это "отработка".
Автор: вавава 23 августа 2022 20:26
| статус:
Цитата: Александр Зернятко
Цитата: вавава
72 % нуждаются в текущим ремонте10 % в капитальном  ремонте1% в аварийном состоянии

 

 83 % школ в  россии нуждаются в ремонте
При каком президенте такое количество школ нуждается в ремонте ?
Автор: вавава 23 августа 2022 20:27
| статус:
 текущий ремонт - это та вещь, которая в школах проводится каждый год
АХАХАХААХАХАХАХАХХ
Чел...
Автор: Александр Зернятко 23 августа 2022 21:01
| статус:
Цитата: вавава

 83 % школ в  россии нуждаются в ремонте
При каком президенте такое количество школ нуждается в ремонте ?
 
В текущем ремонте школы будут нуждаться постоянно. Если это не совсем уж новая школа или школа, в которой ремонт только что был проведён. Он на то и текущий. По определению.

Текущий ремонт – это ремонт, который выполняется в плановом порядке и заключается в проведении работ, которые направлены на защиту частей зданий и сооружений от преждевременного износа и разрушений. Это работы по устранению мелких повреждений и неисправностей. Например, покраска, побелка, штукатурка стен и потолков, ремонт окон и дверей, покраска труб и приборов и т.д.

Так что мой ответ - при любом президенте все не только что построенные или только что отремонтированные школы будут нуждаться в текущем ремонте в той или иной степени. Степень же зависит от множества факторов: например, изношенности, и, разумеется, от того насколько своевременно и в полном объёме производился текущий ремонт в прошлом.
 
Цитата: вавава

АХАХАХААХАХАХАХАХХ
Чел...

 
Уровень аргументации - запредельный. Есть народная поговорка, довольно однозначно определяющая симптоматику беспричинного смеха.
Автор: вавава 24 августа 2022 16:47
| статус:
АХАХААХ
дед !! Учи матчасть 
Сам пишешь :
Текущий ремонт – это ремонт, который выполняется в плановом порядке и заключается в проведении работ, которые направлены на защиту частей зданий и сооружений от преждевременного износа и разрушений. Это работы по устранению мелких повреждений и неисправностей. Например, покраска, побелка, штукатурка стен и потолков, ремонт окон и дверей, покраска труб и приборов и т.д.
КРАСИТЬ И БЕЛИТЬ КАЖДЫЙ ГОД ?????

Автор: вавава 24 августа 2022 16:48
| статус:
Текущий ремонт каждый год делать ))))
Вот такие люи голосуют за ЕР
Автор: Владимир Александрович 24 августа 2022 17:54
| статус:
Цитата: вавава
Текущий ремонт каждый год делать ))))
Вот такие люи голосуют за ЕР
Полудурок, а ты текущий ремонт в своей конуре раз в пятилетку делаешь?:)))
Автор: Александр Зернятко 25 августа 2022 00:42
| статус:
[quote=вавава]
дед !! Учи матчасть 
КРАСИТЬ И БЕЛИТЬ КАЖДЫЙ ГОД ?????
 
 
Видишь ли, внучок, школа - это не одно помещение, в котором проживает один человек. Это множество помещений, коридоров, вестибюлей, лестничных проходов, дверных проемов, окон и т.д. и т.п. в которых регулярно находятся множество (тысячи) учеников и учителей. И износ таких помещений явно превышает износ привычных тебе помещений. Даже если мы не будем принимать во внимание, присущей молодежи некоторой тяги к вандализму.
Поэтому, да, каждый год в школе какие-то помещерия нуждаются в побелке и покраске, какие-то двери в ремонте, какие-то окна в замене, регулировке и т.д. и т.п.
Возможно, одно отдельное помещение (класс, кабинет, лаборантская, туалет) ремонтируется не каждый год, а через год или даже два. Но в целом по школе каждый год какие-то помещения требуют текущего ремонта. А если таковой ремонт не делать регулярно, а копить для какого-то единого, глобального ремонта, то таковой ремонт будет тянуть на капитальный, как по времени, так и по средствам.
Добавим к этому поввшенные требования СанПиН для помещений, где находятся дети, и вуаля, получаем ежегодный ремонт.
Автор: вавава 25 августа 2022 10:47
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: вавава
Текущий ремонт каждый год делать ))))
Вот такие люи голосуют за ЕР

Полудурок, а ты текущий ремонт в своей конуре раз в пятилетку делаешь?:)))

Дед учи матчасть.     Текущий ремонт каждый год АХАХАХАХА
Автор: вавава 25 августа 2022 10:50
| статус:
[quote=Александр Зернятко][quote=вавава]
дед !! Учи матчасть 
КРАСИТЬ И БЕЛИТЬ КАЖДЫЙ ГОД ?????
 
 
Добавим к этому поввшенные требования СанПиН для помещений, где находятся дети, и вуаля, получаем ежегодный ремонт.[/quote]
СТАРИК !! Ты типичный адепт ЕР.
тебе  говорят , что 72 % школ нуждаются в текущем ремонте . Про какой ремонт каждый год вы пишите ? Тогда было 100 % школ нуждаются в ремонте.  Хотя разный ремонт это  83 %.  ПРОГУГЛИТЕ    КАК ЧАСТО НАДО  ДЕЛАТЬ ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ . Я УВЕРЕН , ЧТО ВЫ  ОДОБРЯЛИ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА