РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

ВИДЕО. Усольские мобилизованные благодарят коллектив Химфармзавода

1-12-2022, 06:00 Автор:Наталья Костина Комментарий: 7 Просмотров: 1764 Категория: Новости Усолья

1-12-2022, 06:00 Автор: . 7 1764

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усольском районе возобновил работу штаб #МЫВМЕСТЕ
Фронту нужна помощь. Мэр Усолья и депутат Думы уезжают в Юргу к нашим мобилизованным

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Житель 1 декабря 2022 09:14
| статус:

В первые же месяцы Великой Отечественной войны в тылу началось патриотическое движение по сбору средств на строительство вооружения для фронта. Народные пожертвования на постройку танков, самолетов, артиллерии были серьезным дополнительным источником для повышения технической оснащенности Красной Армии.

Зачинателями сбора средств в Иркутской области выступили комсомольцы завода тяжелого машиностроения имени В. Куйбышева. Заработанные средства на воскреснике 16 ноября 1941 года они решили внести на постройку танковой колонны с присвоением ей имени «Иркутский комсомолец». В это благородное дело дружно включились все трудящиеся области. Они отчисляли на танки денежные средства и трудодни, вносили личные сбережения, сдавали облигации государственных займов, драгоценности.

В Иркутском госбанке открыли специальный счет №350, на который и поступали средства на танки. Уже к 23 декабря 1941 года на счету было 1163000 рублей, а к апрелю 1942 года – почти 2843000 рублей.

Автор: вавава 1 декабря 2022 09:47
| статус:
государство не может  полностью  их обеспечить 
Автор: Жители города 1 декабря 2022 19:35
| статус:
Спасибо за оказанную помощь!
Автор: Кадеты Отечества 3 декабря 2022 05:47
| статус:
Цитата: вавава
государство не может  полностью  их обеспечить 

Этому контрацептиву опять "всё плохо". Заткнулся бы уже ... На видео трое офицеров из Усольской кадетки. Им - респект и уважуха! А Серёженьке Керимову - наше презрение. Фу, су.а !!!
Автор: Православная 3 декабря 2022 11:53
| статус:
Спасибо неравнодушным людям! Дай Вам Бог здоровья! Ребятам скорейшего возвращения в родной город.
Автор: вавава 3 декабря 2022 14:50
| статус:
Цитата: Кадеты Отечества
Цитата: вавава
государство не может  полностью  их обеспечить 

Этому контрацептиву опять "всё плохо". Заткнулся бы уже ... На видео трое офицеров из Усольской кадетки. Им - респект и уважуха! А Серёженьке Керимову - наше презрение. Фу, су.а !!!

Правда - это очень неприятная  вещь. Я просто констатирую факт: государство не может  полностью  их обеспечить
Автор: вавава 3 декабря 2022 14:50
| статус:
Цитата: Кадеты Отечества
Цитата: вавава
государство не может  полностью  их обеспечить 

Этому контрацептиву опять "всё плохо". Заткнулся бы уже ... На видео трое офицеров из Усольской кадетки. Им - респект и уважуха! А Серёженьке Керимову - наше презрение. Фу, су.а !!!

0фицеры АХАХАХАХАХАХАХ не смешите