РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усольский Химфарм должен выжить! Завод нужен городу!

7-02-2023, 10:20 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 9 Просмотров: 3244 Категория: Новости Усолья

7-02-2023, 10:20 Автор: Владимир Патрин. 9 3244

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
Соцзащита, администрация города, Химфармзавод приглашают усольчан на работу
Усольский химфармзавод приглашает на работу

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: вавава 7 февраля 2023 00:17
| статус:
Я уже миллионов раз писал , что там  огромные долги. Вроде  не только я такео писал. Все прекрасно это знали , но молчали
Автор: Скорбящий 7 февраля 2023 09:37
| статус:
На  АО "Усолье-Сибирский химфармзавод" срочно требуются: аппаратчики синтеза (заработная плата 39500 рублей на руки),  машинисты-таблетировщики (заработная плата 37500 на руки,гранулировщики(заработная плата 37000 рублей на руки), машинисты упаковочной линии (заработная плата  26000 рублей на руки). Обучение на рабочем месте.Перспективы карьерного роста.Льготное пенсионное обеспечение. Также приглашаются инженер по качеству, специалист по валидации,инженеры-химики,инженеры-микробиологи,инженеры-технологи,лаборанты, инженер- электроник, техник КИПиА, экономисты,специалисты отдела кадров, водители автобуса, водители на КАМАз, водитель на автоподьемник.
Уже наверное на протяжении года такая завлекаловка идёт в городе. Даже все трамваи были завешаны этими объявлениями.
Может обывателю стоит задуматься: -Почему при хронической безработице в городе, мизерныз зарплатах никто не спешит занять столь "сладкую" вакансию?
Автор: Лукьянов 7 февраля 2023 14:14
| статус:
Кто тебе дал такую информацию? Пусталайка 
Автор: Юрист 7 февраля 2023 14:17
| статус:
Подстилка гамтзулина
Автор: Александр Зернятко 7 февраля 2023 17:38
| статус:
Цитата: вавава
Я уже миллионов раз писал , что там  огромные долги. Вроде  не только я такео писал. Все прекрасно это знали , но молчали

Небольшая демонстрация, чем условно-объективный анализ отличается от нытья и критиканства, которое регулярно демонстрируют персонажи типа "вавава".

АО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод» - это акционерное общество. По действующему законодательству, такие организации обязаны публиковать бухгалтерскую отчётность. Их отчётность подлежит обязательному аудиту (т.е. как-то существенно смухлевать с отчётностью - не получится).
На текущий момент доступна отчётность за 2021 год.
Я полюбопытствовал:
Суммарная кредиторская задолженность по состоянию на 31.12.21 - 488,8 млн руб., при этом заёмных средств нет. 
Т.е. это задолженность перед поставщиками, государством, работниками и т.п.
При этом дебиторская задолженность на ту же дату - 474,6 млн. руб. Т.е. ненамного меньше. 
Объем запасов (сырья, материалов, готовой продукции) - 749,4 млн.руб
Основные средства - 307 млн руб.

Таким образом, на основании данных отчётности, я бы не сказал, что присутсвуют какие-то прям "огромные долги", которые было бы невозможно погасить (за счёт поступлений от покупателей, реализации продукции и т.п.).

Выручка за 2021 г - 1 732,4 млн руб.
Чистая прибыль за 2021 г - 144 млн руб.

Т.е. соотношение "долгов" и выручки - вполне приемлемое. Деятельность в целом прибыльная.

Есть информация, что по состоянию на 01.10.2021 была задолженность по налогам и сборам на 163 млн, в т.ч. 3 млн штрафов, и 72 млн пени.
Видимо, именно по этому поводу УФНС подаёт в Арбитраж.
Особое внимание заслуживают именно пени. Достаточно существенная величина. Возможно, пени не уплачиваются, потому что идёт какое-то судебное производство, и руководство надеется по итогам дела списать эти пени. 
Автор: Александр Зернятко 7 февраля 2023 17:39
| статус:
Я думаю, даже если все суды будут проиграны, предприятие вполне может привлечь заёмные средства (под залог запасов, ОС и прочих активов), для того чтобы погасить задолженность перед государством. Уровень прибыли вполне позволяет обслуживать подобные займы. Очевидно, на текущий момент, руководство предпочитает не погашать эту задолженность, направляя денежные средства на основную деятельность. 
 
Чисто формально, я бы сказал, что отчётность вполне достойная. Ликвидность баланса на хорошем уровне. Т.е. говорить о "банкротстве", мягко говоря, преждевременно.
Автор: вавава 8 февраля 2023 01:18
| статус:
Цитата: Александр Зернятко
span style="letter-spacing: 0px; word-spacing: 0.1em;">
Цитата: вавава

Долги есть ? ЕСТЬ ! В чем я не прав ?Иди за Путина голосуй
Автор: Илья 8 февраля 2023 10:17
| статус:
Хотел устроиться на ХимФарм, меня не взяли, только из за того что у меня Химического образования нет!!!!! Потом говорят что они людей ждут!!!! То им нужны здоровые люди, у которых проблем со здоровьем нет!! 
Автор: Александр Зернятко 8 февраля 2023 22:21
| статус:
Цитата: вавава
Долги есть ? ЕСТЬ ! В чем я не прав ?
 
Есть старый анекдот о записи в судовом журнале "Сегодня капитан был трезв". Этот анекдот является хорошей иллюстрацией отличий в том, какие формально слова используются и как смысл они передают с учётом обстоятельств и контекста.
 
Смысл вашего сообщения заключался в том, что Химфармзавод имеет (причём уже давно) какие-то нетипичные, огромные "долги", информацию о которых, кто-то пытался скрыть, замалчивал, и только вы, эдакий "правдоруб" многократно доносили эту информацию.
 
Данные открытых источников вашу информацию не подтверждают.
И тут два варианта: либо вы имеете какую-то инсайдерскую информацию (а эта информация доступна высшему менеджменту, мажоритарным акционерам или работникам финансовых служб компании), либо вы распространяете ложную информацию (злонамеренно ли, по некомпетентности ли).

Я склоняюсь ко второму варианту, по причине абсолютной некомпетентности.
Это очевидно, из того, что вы сейчас начинаете вилять как уж на сковородке. 
 
Цитата: вавава
Иди за Путина голосуй
В следующем году проголосую. Впрочем, Путин, если будет баллотироваться, даже и без моего голоса отлично справится, пока у него в оппозиции такие представители как вы. Вы просто эталонная демонстрация эффекта Даннинга-Крюгера.