


Усольская больница является одним из лидеров тромболизиса в Иркутской области.
20-08-2023, 09:00 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Просмотров: 2772 Категория: Новости Усолья
Потребность в срочной медицинской помощи – ежедневная реальность любого города. По многолетней статистике, очень много пациентов экстренно госпитализируется в стационары в связи с обострениями хронических заболеваний, проблемами с сердцем, травмами и другими проблемами, требующими незамедлительного вмешательства врачей.
И потому закономерно, что улучшение экстренной помощи есть одна из главных задач модернизации здравоохранения. Отделение скорой медицинской помощи нашего города состоит на хорошем счету в Иркутской области. Врачи и фельдшера не остаются в стороне от участия в различных нововведениях и мероприятиях.
В ОГБУЗ Усольская ГБ для отделения СМП приобретены планшеты. В ближайшее время, после получения лицензии Адис, будет внедрена практика работы по планшетам.
Благодаря единой цифровой платформе врачи скорой помощи смогут, находясь в дороге, направлять данные о пациенте в стационар, и к моменту его поступления уже будет сформирована врачебная бригада.
После окончания пандемии covid-19 восстановленили традиции волонтёрского движения, где желающие студенты могут пройти «практику боем», принимать участие в работе бригад, выезжающих на вызова.
Сотрудники СМП постоянно принимают участие в различных мастер-классах. Таких как, допустим, обучение детей навыкам оказания первой помощи.
Доктора и фельдшера принимают участие в конференциях и научных программах. Недавно в научной программе по проведению тромболизиса отечественным препаратом фортелизин на догоспитальном этапе.
ОГБУЗ УГБ является одним из лидеров тромболизиса в Иркутской области.
Старшие врачи отделения являются преподавателями в медицинском техникуме по вопросам неотложной помощи. Доктора передают практику работы будущим специалистам.
автор Наталья Костина
Присоединяйтесь в группы Усольесити
в вайбере в телеграмм в одноклассники в ОК ОК-2 в ватсап в контакте
Звоните, предлагайте темы для публикаций. Звоните по вопросам рекламы 89027645521, пишите ulj91@mail.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
Комментарии к статье
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
