РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Почему в Усолье стало так много бродячих собак? Как решить эту проблему?

28-02-2024, 13:14 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 9 Просмотров: 3900 Категория: Новости Усолья

28-02-2024, 13:14 Автор: Зинаида Крылова. 9 3900

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
В Усолье собака покусала людей
Кто в Усолье будет ловить бездомных собак

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: вавава 27 февраля 2024 21:31
| статус:
мер обещал решить проблему , не решил 
Автор: Зубарева 27 февраля 2024 21:36
| статус:
Стая бродячих собак едва не разорвала пятилетнего мальчика в Иркутской области

Дело было несколько дней назад в садоводстве «Юность» в Шелехове. В паре метров от дома на мальчишку напала стая собак. Дворняги едва на разорвали жертву, оставив глубокие раны на ногах и ссадины на руках дошкольника. Сейчас мальчик в больнице.

Псы таскали ребенка из стороны в сторону, и даже сорвали застегнутую на молнию куртку, шапку и ботинки. Этот кошмар длился около 8 минут, все это время мальчик звал на помощь. Услышав крики, мать выбежала на улицу.  
Автор: Константин 27 февраля 2024 21:42
| статус:
И после случая с мальчиком вы будете продолжать утверждать, что бездомные псы добрые и безобидные?
Автор: Игорь Александрович 27 февраля 2024 21:51
| статус:
Выхода нет. Автор прав. Но пострадавших детей больше жалко, чем собак
Автор: Татьяна Ваше имя 28 февраля 2024 06:50
| статус:
Цитата: Константин
И после случая с мальчиком вы будете продолжать утверждать, что бездомные псы добрые и безобидные?

Уважаемая Зинаида, я все понимаю, можно долго и пышно писать о любви к животным, заберите их к себе домой и любите, на дачу можете, не знаю куда. Но человеческая жизнь гораздо дороже, а как быть с мальчиком которого терзали и оставили глубокие раны в душе и на теле (очень хотела бы я что бы это был ваш внук), а как быть с пожилой женщиной, у которой в садоводстве Елочка несколько лет назад собаки откусили часть руки и сьели, и таких случаев море. Я хотела утром побегать для здоровья по проспекту Химиков, там свора чуть не разорвала меня. Здесь хватит слезы лить, надо разом всех усыпить и все, они же не кому не нужны и вам в том числе, вы зоозащитники только оды красивые поете, складывайтесь деньгами, собирайте их в одно место и целуйте сколько хотите, а нас "злых" таких проклинайте сколько хотите, мне все равно я хочу свободно ходить по улицам и что бы дети не боялись. Простите если обидела.
Цитата: Игорь Александрович
к

Цитата: Константин
И после случая с мальчиком вы будете продолжать утверждать, что бездомные псы добрые и безобидные?

Автор: Язва 28 февраля 2024 07:25
| статус:
Да и ещё по поводуситуациив Шелехово: есть видео с камеры наблюдения, где видно, что мальчик просто шёл и остановился, увидев собак! То есть он не проявлял никакой агрессии и тем не менее 4 пса, размером с волка, свалили мальчишку....
Парой дней раньше в сети появилось видео, где бездомные добрые псы задрали косулю прямо возле оживлённой трассы...
Кроме того, чего не учитывается при обсуждении, псы питаются чем попало, посещая разные помойки, поедая падаль - то есть являются переносчиками разной заразы! И, в конце концов,  их жизнь тоже заканчивается,  а их трупы с заказов куда деваются? Уж не на собаках ли распространяется сейчас зараза, от которой дохнут и сжигают сельскохозяйственные животные в Усольском и Черемховском районах?

Итого, моё мнение: нужна зачистка территории от собак и одновременно изменение Закона о содержании животных дома, в сторону жёсткого наказания недобросовестных владельцев! Закон должен предусматривать и курсы обучение, до появления питомцев и обязательное согласие соседей, а также чипирование животных!
Автор: Кинолог в доску 28 февраля 2024 14:42
| статус:
Вясна, снег таеть, собачье говно и ссаньё вонять начинаеть, аромат до третьего этажа забираеть, а хозяева собакенов возле домов своих псин прогуливають, а они дерьмо своё оставляют, ведь они же не знають где гадить разрешають...
Где площадки выгула собакенов завъхоз города?
Автор: Ира 28 февраля 2024 17:41
| статус:
Цитата: Язва
span style="font-size: 11px;">Да и ещё по поводуситуациив Шелехово: есть видео с камеры наблюдения, где видно, что мальчик просто шёл и остановился, увидев собак! То есть он не проявлял никакой агрессии и тем не менее 4 пса, размером с волка, свалили мальчишку....

а вспомните в прошлом году собаки возле гаражей на коростово пожилого мужчину насмерть загрызли, а следом на мосту возле Ангарска тоже насмерть, это нормально уважаемые зоозащитники? 
Автор: Webkarat 28 февраля 2024 23:33
| статус:
Сколько уже можно писать о причинах появления бродячих собак??? Сколько уже можно писать о любви к собакам??? БРОДЯЧИЕ СОБАКИ = ДИКИЕ И ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.  Причём в черте города. Нужны решительные меры, а не бла-бла-бла!