РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Молодёжь Усольского района в лицах - Дарья Валянина
18-11-2024, 09:15 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Просмотров: 1121 Категория: Новости Усольский район
Молодёжь Усольского района в лицах
Молодость, активность, перспектива
Жить, развиваться, можно и в небольшом населённом пункте. Следующая героиня рубрики «Молодёжь Усольского района в лицах» уверена, что утверждение, где родился, там и пригодился, очень правильное и живёт она именно по этому принципу. Дарья Валянина родилась в посёлке Мишелёвка, окончила здесь же среднюю общеобразовательную школу.
В 2019 году поступила в Ангарский педагогический колледж по специальности «Дошкольное образование». Окончив педагогический колледж с красным дипломом, вернулась в родной посёлок и поступила на должность воспитателя детского сада «Родничок» посёлка Мишелёвка.
За трёхлетний период показала себя активной, творческой, спортивной, незаурядной личностью. В детском саду – это ответственный грамотный специалист, Дарья Андреевна обладает высокими профессиональными качествами, стремление к профессиональному творческому поиску способствует росту её педагогического мастерства. Уровень профессиональной компетентности позволяет успешно решать основные функциональные задачи, на практике в процессе воспитания, обучения и развития детей использует современные инновационные образовательные технологии.

В 2023 году приняла участие в районном конкурсе «Шаг вперед» в номинации «Будущее Усольского района»; в конкурсе педагогического мастерства на базе детского сада №15 «Родничок» отмечена в номинации «Архитектор детских душ», постоянно участвует в Районом методическом объединении педагогов Усольского района.
В рамках взаимодействия молодых специалистов Усольского района «Современный урок на стыке поколений» провела мастер-класс «Создание развивающей предметно пространственной среды группы через изготовление дидактических пособий» на базе филиала Ангарского педагогического колледжа.
С первых месяцев работы в саду Дарья Андреевна избрана председателем первичной профсоюзной организации и от Усольского района была делегирована на окружной этап Всероссийской молодёжной программы «Стратегический резерв – 2022 года», где принимала участие мероприятиях по обмену опытом.
Кроме профессиональных достижений Дарья может похвастаться спортивными результатами: имеет 3 спортивный разряд по волейболу, увлекается баскетболом, плаванием, лыжными гонками, легкой атлетикой. Дарья не представляет свою жизнь без спорта, поэтому принимает участие в спортивных соревнованиях, где часто является капитаном команды. Защищает честь детского сада, родного поселка, Усольского района и области на туристических слетах, на профсоюзной районной и областной спартакиаде, а также в сельских спортивных играх.
В детском саду ведёт секцию по баскетболу для старших дошкольников.
Занимается активно общественной деятельностью. Дарья является руководителем инициативной группы по разработке проекта «Спорт, здоровье, дошколята», которая в рамках инициативных проектов Иркутской области, осуществила давнюю мечту дошкольного учреждения. Благодаря инициативной группе на территории детского сада появилась современная спортивная детская площадка со спортивным оборудованием.
Имеет активную гражданскую позицию и принимает участие в общественной деятельности посёлка, являясь заместителем председателя участковой избирательной комиссии №1525 Мишелёвского муниципального образования.
И это не всё. Дарья Андреевна - разносторонняя личность, входит в актёрский состав народного театра «Театральные встречи» районного центра театрального творчества п. Мишелёвка, участвует в спектаклях и концертных номерах.
автор Евгения Корнилова

Присоединяйтесь в группы Усольесити
в вайбере в телеграмм в одноклассники в ОК ОК-2 в ватсап в контакте

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
0
1121