


Усолье-Сибирское стало центром международного культурного обмена на XII фестивале «На Великом Чайном пути»
22-01-2025, 08:00 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Просмотров: 597 Категория: Новости Усолья
Усолье-Сибирское стало центром международного культурного обмена на XII фестивале «На Великом Чайном пути»
С 19 по 20 января Усолье-Сибирское приняло участников первого этапа XII Международного фестиваля-конкурса «На Великом Чайном пути». Это масштабное культурное событие собрало более 600 участников из России, Монголии и Китая, которые представили свои таланты в различных направлениях искусства. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Усолье-Сибирское выбрано в качестве одной из площадок фестиваля благодаря своему историческому значению на Великом Чайном пути. Организаторы стремились создать интересную программу, способствующую развитию международного сотрудничества и обмена в сфере искусства и туризма, что, судя по положительным отзывам участников, было успешно реализовано.
Программа фестиваля включала более 90 творческих номеров, а завершился он ярким гала-концертом с выступлениями финалистов конкурса. Также в рамках мероприятия прошел конкурс на лучший туристический сувенир, в котором активно участвовали творческие объединения из Усолья-Сибирского.
Мэр Максим Торопкин:
- Мероприятие такого масштаба впервые прошло на территории Усолья-Сибирского. Более 600 участников из трех стран - России, Монголии и Китая - в течении двух дней демонстрируют свое мастерство в разных номинациях: вокал, хореография, театральное и прикладное искусство, чайная церемония, театр мод.
Жюри - специалисты высшего уровня из Монголии, Китая, России, в их числе Президент Федерации туризма Монголии, доктор
туристических наук Дамба Гантумур, директор компании «И-Линь» !Цзянь Сяохонг. Проект очень амбициозный. Такие мероприятия - хороший опыт для наших детей. Ребята учатся ладить друг с другом, находить общий язык и, соответственно, дружить! А еще видеть культуру соседних стран, их ценности.
туристических наук Дамба Гантумур, директор компании «И-Линь» !Цзянь Сяохонг.
автор
Наталья Костина
Присоединяйтесь в группы Усольесити
в вайбере в телеграмм в одноклассники в ОК ОК-2 в ватсап в контакте
Звоните, предлагайте темы для публикаций. Звоните по вопросам рекламы 89027645521, пишите ulj91@mail.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
Комментарии к статье
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
→ Усольчанам в Ангарске вручили дипломы Международного фестиваля-конкурса
→ Усольская "Радость " в числе лучших
→ Усольская "Радость " в числе лучших
РЕКЛАМА
