РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Усольский район. Продолжается декларационная кампания
13-02-2025, 08:04 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Просмотров: 1235 Категория: Новости Усольский район
Продолжается декларационная кампания
С 1 января 2025 года идёт декларационная кампания, которая продлится до 30 апреля включительно. Итоги прошлой декларационной кампании обсудили на межведомственном совете по противодействию коррупции. Муниципальные служащие в соответствии с действующим законодательством предоставляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей.
В 2024 году проведен анализ сведений 179 муниципальных служащих и 24 граждан, претендующих на должность муниципальной службы. Это общая цифра по району, с учетом поселений. За предоставление неполных, недостоверных сведений дисциплинарные взыскания (замечание, выговор) применены к десяти муниципальным служащим.
Среди руководителей учреждений отрасли сфер образования и культуры были выявлены несущественные проступки, одному руководителю вынесено замечание.
У депутатов были выявлены более значительные нарушения. Всего сведения предоставили 136 человек, замещающих должности депутатов представительных органов 1 и 2 уровня, в том числе 17 депутатов Думы Усольского района, 51 депутат городских поселений и 68 депутатов сельских поселений. Не исполнили или не надлежащим образом исполнили обязанность по представлению сведений о доходах – 9 депутатов: 5 депутатов Думы Среднинского городского поселения направили сообщения об отсутствии крупных сделок с нарушением установленного законодательством срока. Один депутат сведений не представил. В Думе Сосновского сельского поселения не представил сведения о доходах 1 депутат. В Думе Тальянского сельского поселения 2 депутата не исполнили обязанность по представлению сведений о доходах.
В конце декабря 2024 года представительными органами трех поселений Усольского района были приняты решения о досрочном прекращении полномочий четырех депутатов в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.
Напоминаем, что муниципальным служащим, руководителям учреждений и депутатам до 30 апреля необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2024 году.
автор Евгения Корнилова

Присоединяйтесь в группы Усольесити
в вайбере в телеграмм в одноклассники в ОК ОК-2 в ватсап в контакте

Звоните, предлагайте темы для публикаций. Звоните по вопросам рекламы 89027645521, пишите ulj91@mail.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
Комментарии к статье
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
→ Прокуратура Усолья информирует: Федеральный закон «О противодействии коррупции»
→ Мэр Усольского района провёл заседание Совета по противодействию коррупции
→ Мэр Усольского района провёл заседание Совета по противодействию коррупции
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
0
1235