


Профилактические визиты в 2025 году: Основные изменения
14-02-2025, 05:23 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Просмотров: 427 Категория: Новости Усолья
Профилактические визиты в 2025 году: Основные изменения
Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Иркутской области Р.В. Радушевский прокомментировал изменения в 2025 году, которые коснулись профилактических визитов.
С 2025 года профилактические визиты подразделяются на обязательные и по инициативе контролируемого лица.
Обязательный профилактический визит.
Отказаться от проведения этого визита нельзя, он будет проводиться в определенных случаях, включая замену плановых проверок.
Например, такие визиты проводятся в зависимости от категории риска, присвоенной организации, или по поручению президента РФ, председателя правительства РФ.
Если выявленные в ходе визита нарушения не устраняются, инспектор имеет право выписать предписание.
Профилактический визит по инициативе контролируемого лица.
Теперь не все организации имеют возможность инициировать профилактический визит.
Обратиться с таким запросом могут только представители малого бизнеса, социально ориентированных НКО, а также государственные и муниципальные учреждения.
Заявление подается через единый портал государственных и муниципальных услуг.
Существует список оснований для отказа в проведении визита.
Поскольку данный визит является добровольным, предписаний не выдается.
Стоит отметить, что профилактические визиты могут проводиться как в очной, так и дистанционной формах.
Барбоева Анастасия Николаевна,
Главный государственный инспектор труда (по охране труда)
Государственной инспекции труда в Иркутской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
Комментарии к статье
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
