


Усольчане объединились и напечатали на 3D-принтере 1500 изделий для бойцов СВО на Украине.
28-04-2025, 08:53 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Просмотров: 671 Категория: Новости Усолья
Усольчане объединились и напечатали на 3D-принтере 1500 изделий для бойцов СВО на Украине.
Ольга Шаманская 35 лет в педагогике, из них 23 была директором гимназии №9 в Усолье-Сибирском. На пенсии. С началом СВО стала плести масксети. А когда в волонтёрском центре "Золотые руки Ангела" появились принтеры, предложила помощь - приходить включать/выключать технику, так как живёт рядом. Так и вовлеклась в процесс современной печати. Освоила компьютерные программы и вместе с коллегами по цеху обучает инженерным премудростям детей.
Коллеги – не фигура речи. По удивительному стечению обстоятельств с Ольгой Ивановной работают два её завуча – Нина Ивановна и Ирина Ивановна, сейчас они тоже на пенсии. И… бывший руководитель гороно, которая когда-то принимала её на работу. Светлана Владимировна Павидис родилась в год Победы, говорит, что сегодня причастна к войне, но не через историю и знания, а наяву.
Каждый месяц волонтёры отправляют на СВО хвостовики для дронов, заряжайки, нефопамницы для штурмовиков (шприц с обезболивающим). Передают бойцам в том числе через иркутский Народный фронт. Четыре педагога трудятся посменно. Занимаются патриотическим воспитанием и профориентацией школьников. Все принтеры и комплектующие покупают благотворители.
автор Олег Сурусин
Присоединяйтесь в группы Усольесити
в вайбере в телеграмм в одноклассники в ОК ОК-2 в ватсап в контакте
Звоните, предлагайте темы для публикаций. Звоните по вопросам рекламы 89027645521, пишите ulj91@mail.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
Комментарии к статье
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
