РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Городская Дума Усолья-Сибирского победила в областном конкурсе
18-04-2026, 08:26 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Категория: Новости Усолья
Городская Дума Усолья-Сибирского победила в областном конкурсе
В преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, в Законодательном Собрании Иркутской области прошла торжественная церемония награждения победителей традиционного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования с населением в 2025 году. Он проводится региональным парламентом ежегодно, начиная с 2010 года, и направлен на повышение эффективности взаимодействия местных дум с гражданами в решении вопросов жизнеобеспечения и реализации социально значимых проектов, включая национальные проекты.

В этом году на конкурс поступило 24 работы. В номинации «Работа с обращениями граждан» победила Дума Усолья-Сибирского. 17 апреля спикер Законодательного Собрания области Александр Ведерников вручил награду председателю городского парламента Наталье Ефремкиной.
- Деятельность депутатов заключается не только в работе на различных заседаниях, участии в публичных слушаниях и присутствии на официальных встречах. Важное значение имеет общение с жителями, работа над их обращениями, помощь на местах, как говорится, на расстоянии вытянутой руки, - считает Наталья Александровна.- Избиратели приходят к нам с разными проблемами. И основная задача депутата - принимать взвешенные решения, объективно подходить к изучению материалов, и по возможности, сделать все необходимое, чтобы оперативно, без проволочек помочь людям, которые нам доверяют.
Обращаясь к победителям и призерам конкурса, Александр Ведерников поблагодарил их за активность и ежедневное взаимодействие с жителями. Он отметил, что практические наработки участников конкурса содержат креативные идеи, которые Заксобрание внимательно изучает и успешно применяет в своей работе.
Марина Перевалова
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
→ Работа Думы: Усольский район и Усолье в числе лучших
0
Комментарии к статье
Обсуждение публикации и мнения читателей.