РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
Усольчане! Стартовало голосование за наши с вами дворы и парки!
23-04-2026, 08:48 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 3 Категория: Новости Усолья
Друзья, внимание! Стартовало голосование за наши с вами дворы и парки!
В стране традиционно начался отбор территорий, которые станут красивыми. И это не просто галочка для отчета — это реальный шанс повлиять на то, что появится рядом с вашим домом. Та площадка, которая наберет больше всех голосов, начнет преображаться уже в 2027 году.
Помните, какая борьба разгорелась у нас в прошлом году? Между сквером у Пенсионного фонда и территорией на Луначарского (возле 13-й школы). Настоящие качели! В итоге победу вырвали буквально «на флажке» — всего около 100 голосов! Победил сквер на Привокзальном. А жители Луначарского тогда так мощно поддержали свой проект, что уже в этом году та территория начнет меняться к лучшему. Спасибо всем, кто не прошел мимо!
В этом году, уверен, борьба будет не слабее. На голосование вынесено пять пространств. Выбирайте сердцем!
Пр-кт Комсомольский — сквер в районе Пенсионного фонда.
Ул. Ленина — сквер возле гостиницы (Комсомольский, 33).
Проспект Космонавтов — бульвар в районе дома 12а.
Ул. Дзержинского — сквер возле Усолье-Промтеха.
Ул. Толстого — сквер на участке 1а.
Как голосовать? Всё просто. Голосование уже стартовало 21 апреля и продлится до 12 июня 2026 года. Голосовать могут все, кому есть 14 лет.
1. Заходите на страницу голосования на «Госуслугах» pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/h...
2. Вводите логин и пароль от своего аккаунта.
3. Выбираете в разделе «Объекты голосования» наше любимое Усолье-Сибирское — увидите список.
4. Тыкаете на ту территорию, которая вам по душе, и жмете «Голосовать».
Давайте вместе сделаем город комфортнее! Каждый голос важен!
Кстати, в этом году на голосование представлены территории в 49 населённых пунктах 28 муниципальных образований Иркутской области: от небольших деревень до областного центра. Как отметил Губернатор Игорь Кобзев, у каждого есть возможность повлиять на облик своего населённого пункта.
И это не только у нас. В прошлом году в конкурсе участвовали более 1,6 тысячи городов по всей стране, а онлайн-голосование прошли свыше 16,5 миллиона человек. Ежегодно из федерального бюджета на лучшие проекты выделяется 25 миллиардов рублей. Как сказал глава государства, такой механизм позволяет жителям напрямую влиять на облик своих городов, поэтому их голос должен быть услышан.
Не отмалчивайтесь. Именно вы решаете, где появится новая жизнь. Жмем «Голосовать» и передаем новость соседям!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
Комментарии к статье
Комментарии к статье
Обсуждение публикации и мнения читателей.