РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
В Усолье-Сибирском полицейские и общественники приняли участие в торжественном митинге 9 мая
9-05-2026, 13:11 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Категория: Новости Усолья
В Усолье-Сибирском полицейские и общественники приняли участие в торжественном митинге 9 мая
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», члены Общественного совета, а также представители ветеранской организации приняли участие в митинге, посвященном памяти погибшим в Великую Отечественную войну.
На Мемориальном комплексе собравшиеся, во главе с начальником отдела полковником полиции Василием Васильевым возложили гирлянду и почтили минутой молчания память солдат и тружеников тыла, чей подвиг стал символом героизма, отваги, доблести, несгибаемой стойкости и несокрушимости духа.
- День Победы – большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно, - выступил на торжественном митинге член Общественного совета при МО МВД России «Усольский» Роман Габов.
С первых дней войны сотрудники органов внутренних дел формировали партизанские отряды, выполняли разведывательно-диверсионные задачи во вражеском тылу, вели борьбу с преступностью, обеспечивали безопасность и покой граждан в тылу.
С оружием в руках сумели отстоять интересы нашей Родины и в жестоких боях изгнать не только из Советского Союза, но и освободить всю Европу от коричневой чумы фашизма, расползавшейся по всему миру.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
→ Детей войны в Усолье поздравили общественники
0
Комментарии к статье
Обсуждение публикации и мнения читателей.