РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Усольчанка решила заработать на бирже и отдала мошенникам около 3 миллионов кредитных денег
20-05-2026, 07:07 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Категория: Новости Происшествия
Усольчанка решила заработать на бирже и отдала мошенникам около 3 миллионов кредитных денег
В Усолье-Сибирском многодетная мать оформила несколько кредитов и отдала все деньги аферистам.
Все началось с рекламы в интернете. Следователю Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» 36-летняя местная жительница призналась, что хотела заработать, так как является многодетной матерью и средств на содержание детей не хватает.
Увидев заманчивое предложение о заработке на бирже, потерпевшая оформила заявку. Звонок от «брокера» поступил в короткий срок. Мужчина, на другом конце провода, представившись Львом, был очень вежлив и убедителен. Женщина поверила незнакомцу и перевела небольшую сумму по его инструкциям. В приложении, которое она скачала по совету заботливого Льва, усольчанка увидела поступившие проценты. Тогда, не теряя времени, лжеброкер предложил увеличить вложения и заработать больше.
В погоне за хорошим доходом, женщина не задумываясь оформила несколько кредитов и все деньги перевела на указанный счет. Однако обещанные проценты вывести ей так и не удалось – злоумышленники, получив свое, перестали выходить на связь. Почитав в интернете отзывы о бирже, на которой пыталась заработать, потерпевшая поняла, что ее обманули и пошла в полицию.
Общая сумма ущерба составила 2 миллиона 826 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).
Сотрудники полиции напоминают, что способов быстрого заработка не существует. Обещания легких денег - это уловки мошенников. Следует об этом помнить, даже при наличии положительных отзывов в интернете, так как зачастую их пишут сами злоумышленники.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
→ Усольчанка, чтобы получить чемодан евро от интернет-жениха, отдала мошенникам более миллиона рублей
0
Комментарии к статье
Обсуждение публикации и мнения читателей.