РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Депутат Госдумы поддержала больницу Усолья-Сибирского
22-05-2026, 08:28 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 3 Категория: Новости Усолья
Депутат Госдумы поддержала больницу Усолья-Сибирского
Сегодня наш город в рамках региональной недели посетила депутат Государственной Думы Мария Василькова. Вместе с коллегами из Иркутского института химии им. А. Е. Фаворского СО РАН она побывала в детском стационаре.
Как отметил глава города Максим Торопкин, парламентарий ранее оказала больнице значительную поддержку, благодаря которой было приобретено современное оборудование и необходимые медицинские изделия.
«Это важная и нужная помощь для наших маленьких пациентов и врачей. От всей души благодарю Марию Василькову и учёных за внимание к Усолью-Сибирскому и реальный вклад в развитие социальной сферы», — подчеркнул мэр.
Он также обратил внимание, что эта поддержка — не разовая акция, а часть большой системной работы. Сегодня на территории города формируется Федеральный центр химии — ключевой проект для технологического лидерства страны, развития новых материалов и химической отрасли.
«Очень ценно, что уже сейчас мы видим конкретные результаты этой работы в виде поддержки наших больниц, школ и жителей», — отметил Максим Торопкин.
Мэр выразил благодарность всем, кто помогает делать Усолье-Сибирское лучше.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
Комментарии к статье
→ Парк «Никольский» в Усолье-Сибирском преображается благодаря поддержке «Росатома»
→ Заслуженные награды для Людмилы Паньковой и Сергея Мельникова
→ Заслуженные награды для Людмилы Паньковой и Сергея Мельникова
3
Комментарии к статье
Обсуждение публикации и мнения читателей.