РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Внимание, велосипедисты на дороге: в Иркутской области за сутки зарегистрированы три ДТП с участием несовершеннолетних
29-05-2026, 05:40 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Категория: Новости Происшествия
Внимание, велосипедисты на дороге: в Иркутской области за сутки зарегистрированы три ДТП с участием несовершеннолетних
Первый инцидент зафиксирован в Слюдянке. По предварительным данным, около 16 часов водитель мотоцикла «RACER» совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося по проезжей части дороги. В результате происшествия 12-летней школьнице была оказана медицинская помощь.
Госавтоинспекторы установили, что девочка и её 8-летний брат катались на велосипедах по улицам города без сопровождения взрослых.
Полицейские выяснили, что мотоциклист не имеет водительских прав, за что будет привлечён к административной ответственности.
Спустя полчаса на улице Лермонтова областного центра 8-летний подросток, пересекая проезжую часть на велосипеде, был сбит автомобилем «Лада Гранта».
В результате наезда велосипедиста доставили в больницу.
Вечером около 18 часов на улице Осипенко города Киренска велосипедист, выезжая из-за забора с тропы на проезжую часть, столкнулся с автомобилем «Nissan AD».
9-летний подросток с травмами был доставлен в хирургическое отделение городской больницы.
О каждом факте проинформированы инспекторы по делам несовершеннолетних, которым предстоит дать оценку действиям родителей несовершеннолетних.
Госавтоинспекция обращается к родителям с рекомендациями регулярно беседовать с детьми о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части. В летний период особое внимание стоит уделять использованию велосипедов, самокатов (СИМ), роликов и прочих аналогичных устройств.
Детям разрешено кататься исключительно по специально отведённым местам: пешеходным зонам, паркам, велодорожкам и специальным площадкам.
Водителям транспортных средств также необходимо проявлять повышенную осторожность в местах вероятного появления детей.
Следует внимательно следить за ситуацией вокруг транспортного средства, снижая скорость перед выездами во дворы жилых домов, парковочные зоны, придомовые территории и детские площадки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
Комментарии к статье
→ Водитель в Усолье-Сибирском оштрафован из-за видео, попавшего в соцсети
→ Медики попали в аварию в Усольском районе
→ Медики попали в аварию в Усольском районе
0
Комментарии к статье
Обсуждение публикации и мнения читателей.