РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Последствия смерча и ливня в Усолье устраняли и в воскресенье
Вчера, 06:40 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Категория: Новости Усолья
В Усолье после субботнего ливня проблемы давали о себе знать полдня в воскресенье. В части районов отсутствовало электричество. Некоторые жители терпели проблемы с сигналом ТВ и интернетом. К обеду все было исправлено. А вот то, что натворил смерч еще предстоит исправлять.

В Иркутской области неблагоприятные погодные условия сопровождались сильным, местами шквалистым ветром.
1 августа около 14:00 в городе Усолье-Сибирское зафиксировано прохождение смерча, в результате которого были повреждены кровли жилых домов, повалены деревья. Стихия также привела к повреждению электросетевой инфраструктуры: в районе улицы Тургенева нарушены шесть пролетов воздушной линии электропередачи напряжением 6 кВ. Смерч был такой силы, что повалил одну из железобетонных опор.
Сразу после прохождения непогоды специалисты Усольского производственного подразделения оперативно приступили к обследованию сетей и организации восстановительных работ. Несмотря на сложные условия, энергетики мобилизовали все необходимые силы и средства для максимально быстрого восстановления электроснабжения.
По результатам осмотра в зоне ответственности подразделения временно были отключены 36 абонентов, получающих электроэнергию от одной трансформаторной подстанции ОГУЭП «Облкоммунэнерго» и восьми частных подстанций.
Городские службы Усолья-Сибирского сработали оперативно: в кратчайшие сроки проведена расчистка улиц от поваленных деревьев и элементов кровли, что позволило энергетикам приступить к восстановительным работам.
В ликвидации последствий были задействованы 13 специалистов и 4 единицы спецтехники Усольского производственного подразделения и филиала «Ангарские электрические сети» ОГУЭП «Облкоммунэнерго».
К 21.20 установлена новая опора, завершена натяжка самонесущего изолированного провода (СИП), напряжение всех потребителей восстановлено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
Комментарии к статье
→ Усолье-Сибирское: от потопа до смерча. Как город пережил аномальную субботу
→ Авария в Усолье устранена досрочно. Мэр поблагодарил горожан за понимание
→ Авария в Усолье устранена досрочно. Мэр поблагодарил горожан за понимание
0
Комментарии к статье
Обсуждение публикации и мнения читателей.