РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье вводится оплата за услуги по сбору и вывоза мусора

24-08-2018, 15:23 Автор:Кристина Кондратьева Комментарий: 11 Просмотров: 2679 Категория: Новости ЖКХ

24-08-2018, 15:23 Автор: . 11 2679

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усольском районе заключать договоры на вывоз ТКО обяжут всех
Пока усольское руководство было в Иркутске, хулиганы глумились над Александром Стародубцевым

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Гость 24 августа 2018 15:47
| статус:
Анонсировали, что плата вырастет раза в 3. Кто-нибудь может обЪяснить - с какой стати?
Автор: Жители города 24 августа 2018 17:00
| статус:
Всё уже отобрали у Усолья - все предприятия развалили, остался один усольский мусор и до него добрались!!! Этого добра у нас достаточно!!! Только как-бы совсем в мусоре не утонуть с таким подходом - региональный оператор!!! i_dont_know alien 
Автор: Гость 24 августа 2018 17:07
| статус:
Цитата: Жители города
региональный оператор!!! i_dont_know alien 

Я так понимаю, что это просто головная контора для заработка кого-надо, которая будет заключать договоры с теми же, кто и сейчас вывозит мусор, т.к. из ниоткуда у вчерасделанной организации не появится сотня мусоровозов, чтобы весь юг области обслуживать.
Отсюда и рост платы за мусор.
Очередную кормушку на головы жителей создали и ничего более.
Автор: Жители города 24 августа 2018 17:19
| статус:
Цитата: Гость
Очередную кормушку на головы жителей создали и ничего более.

Так в том и дело - все кормушки закончились, "Химпром" на железо распилили, осталась только мусорная - здесь непаханное поле, мусор не железо - не закончится никогда, только прирастает день ото дня!  big_hug
Автор: Гость 24 августа 2018 17:19
| статус:
Надо бы контейнерные площадки ещё и платой за негативное воздействие на окружающую среду обложить. Через тариф, конечно же. Подскажу ка я эту тему новоиспечённым депутатам от ЕР, пусть хоть на уровне области такой закон примут. Так будет справедливо, так же. граждане?
Автор: Гость 24 августа 2018 17:21
| статус:
да, и кроме контейнерных площадок будут же ещё и площадки временного накопления коммунальных отходов, где-то с подветреннной стороны жилья, но в черте города, не думаю, что район свои земли отдаст под городские нужды.
Автор: Гость 24 августа 2018 17:23
| статус:
а ещё в тариф надо бы вложить плату за рассортировку мусора, за его перетарку, за перегрузку с площадок временного накопления в новый транспорт, везущий отходы уже на полигон... дурдом в стране продолжаем. платите! :)))))
Автор: Жители города 24 августа 2018 17:31
| статус:
Цитата: Гость
а ещё в тариф надо бы вложить плату за рассортировку мусора, за его перетарку, за перегрузку с площадок временного накопления в новый транспорт, везущий отходы уже на полигон... дурдом в стране продолжаем. платите! :)))))

Рационализатор - изобретатель!!!! Никак в штат региональной мусорной компании местечко пробиваете???? laughting
Автор: Гость 24 августа 2018 17:38
| статус:
Цитата: Гость
а ещё в тариф надо бы вложить плату за рассортировку мусора, за его перетарку, за перегрузку с площадок временного накопления в новый транспорт, везущий отходы уже на полигон... дурдом в стране продолжаем. платите! :)))))

Если бы все это еще и было, а то непойми за что вынь и положь деньги на содержание очередных выкормышей, живущих за счет людей и ничего полезного не делающих.
К стати, в цивилизованных странах предприятия, принимающие рассортированный мусор, платят тем, кто его рассортировывает, сокращая тем самым расходы жителей на утилизацию мусора. У нас же, уверен на 100%, если эта плата и будет, то ляжет в карман тем, кто сортирует, никак не уменьшив сумму платежей населения.
Автор: Ульрих 24 августа 2018 19:20
| статус:
ремонт и содержание жилья пусть тогда уменьшают на эту стоимость. А то жирно будет УК
Автор: Валерий 25 августа 2018 13:27
| статус: Пользователь offline
Жируют, однако.