РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
Большая усольская семья – счастье и труд
Сегодня, 09:59 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Категория: Новости Усолья
Большая семья – счастье и труд
В апреле следующего года семья усольчан Татьяны и Дениса Чупровых отметит хрустальную свадьбу – 15-летие совместной жизни. А началось все с того, что в феврале 2011 года подруга Тани зарегистрировала ее на сайте знакомств. Денис написал девушке, несколько дней они общались на сайте, а потом решили встретиться. Сходили с кафе, погуляли по городу и, вспоминая позже первую встречу, признались, что сразу понравились друг другу.
Спустя полгода молодые люди попробовали пожить вместе, и оказалось, что им вполне комфортно вдвоем, не пришлось даже притираться и приспосабливаться к привычкам друг друга. Там и до свадьбы дело дошло. В мае 2013 года семья Чупровых увеличилась – на свет появился первенец Миша. Ему сейчас 13, как и все подростки, он увлекается компьютерными играми, развивает физическую форму с помощью фитнеса. Когда Татьяна забеременела в 2020 году, супруги рассчитывали, что родится дочка, и двух детей им вполне хватит. Но оказалось, что малышей двое, и оба – мальчики. Зная, что бабушка Татьяны со стороны мамы из двойни, пара как-то не ожидала, что этот семейный сюрприз коснется и их.
- Конечно, эта новость нас удивила, но и обрадовала – это же наши дети! - рассказывает многодетная мама. - Илья и Арсений родились в январе 2021 года, и тут уже хорошо помогать нам стали бабушки и дедушки, которые к этому времени вышли на пенсию. Они к себе ребятишек берут, давая нам возможность отдохнуть и побыть вдвоем, и гуляют с ними, и на речку водят.
Татьяна – выпускница Усольского медицинского училища, 18 лет трудится фельдшером в детской поликлинике. Работала в прививочном и подростковом кабинете, а сейчас на ее попечении пять детских садов. Она признается, что любит детей, поэтому и работать хотела с ними, а не с взрослыми пациентами. Денис - программист в компании, занимающейся разработкой компьютерного программного обеспечения. Он старается уделять больше времени своим мальчишкам. И накормит, и погуляет, и поиграет с ними.
Илью и Арсения родители водят на занятия к специалистам – у малышей проблемы с речевым развитием. Когда невролог рекомендовал съездить с детьми в реабилитационный центр «Сосновая горка», Татьяна обратилась в усольскую соцзащиту, где семье помогли собрать необходимые документы, и уже в июле нынешнего года родители с младшими сыновьями прошли реабилитацию.
- С детьми занимались педагоги, психологи, логопед, социальный педагог, они прошли курс массажа, лечебной физкультуры, в центре есть бассейн и иппотерапия – все очень понравилось! – делится впечатлениями Татьяна Чупрова. – Мы с мужем водили сыновей на занятия по рисованию, лепке, нас в процессе учили, как помогать своим детям и добиваться того, чтобы они сами все делали. Проводили и интересные мастер-классы для взрослых. Нас уже записали на следующий год – на август. Мы заметили, что дети стали более социализированными, привыкли соблюдать режим – в центре без него никуда.
Любимые праздники в семье Чупровых – дни рождения и Новый год. Как только подрастут малыши, семья возобновит поездки на Байкал и в Аршан. Супруги любят ходить в походы с коллегами Дениса, когда за детьми есть, кому присмотреть.
- Семья – это место, где ты не один, где тебе спокойно и уютно, где тебя поймут и примут, - считает мама троих сыновей. – Большая семья – это счастье, но и труд. Рождаются дети, и ты уже не принадлежишь себе, полностью перестраивая свою жизнь и подстраивая ее под них. Но я не жалею, что у меня их трое, и всех люблю.
Если ваш ребенок нуждается в реабилитации, в организации обучения и досуга, психологической поддержке, обращайтесь в отдел по социальному сопровождению инвалидов Управления социальной защиты по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 32, каб. № 3. Часы приема: понедельник-четверг – с 9 до 18 часов (обед с 13 до 14 часов), пятница – с 9 до 13 часов. Контактный телефон 8(39543)6-40-21.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Публикации на сайт выставляют учредители СМИ Ольга Клыкова и Степан Гамзулин. Каждый из учредителей лично несет ответственность за выставленную им публикуцию (кроме материалов, официальных пресс-служб), за ее достоверность, грамотность (орфографию, пунктуацию, стилистику). Часть публикаций пишут сами учредители, часть - другие авторы, их фамилии указаны внизу заметок.
Комментарии к статье
Комментарии к статье
Обсуждение публикации и мнения читателей.